Da_sha F• 28 октября 2022

Не могу заинтересовать ребенка

Ребёнку 2.10, онлайн садике задайте рисовать рисунки, самые элементарные, то дождик то солнце и т.д. плюс сама пытаюсь с ним что то рисовать, клеить, но..... он отказывается, "не хочу аппликацию", "нет не буду рисовать" и т.д. и тупо не садится. В садик рисуем с трудом. Раньше,до войны с этим проблем не было,после уехали, особо не до частых рисований было. Может это такой период? У кого такое было ?
Салт• 28 октября 2022
В 2.10 - це обов´язково?

Гу го гу го гу• 28 октября 2022
Может попробовать пальчиками рисовать или есть такие штампики круглые, не помню как правильно, паралоновые такие. Может ему будет так интересно рисовать
автор Da_sha F • 28 октября 2022
Ответ дляСалт
В 2.10 - це обов´язково?
В садочку такі завдання, як мінімум, там нічого складного, я малюю хмаринку він хаотично дощик
Майстерня домашнього текстилю• 28 октября 2022
Значить, розказую, берете фарби, олівці, фломастери, ручки різнокольорові, все яскраве і блістяще, показуєте і кладете в шухляду. І строго так пальчиком, без дозволу не брать. Художником стане))

А якщо серйозно, покладіть це все на стіл і сядьте сама малювати, і малий підключиться, тільки без оцієї обязаловки, малюєм сонечко, хмарку, сніговика тощо.
автор Da_sha F • 28 октября 2022
Ответ дляГу го гу го гу
Ему интересно красить машинки
Салт• 28 октября 2022
Ответ дляDa_sha F
В онлайн садочку? ))))
Це ще не той возраст, де мають бути домашні завдання.
Scylla• 28 октября 2022
За стол сажаете? Попробуйте лёжа. Я серьёзно. Он, похоже, воспринимает это, как задание. А надо придумать, чтоб как игра была.
Или пусть не делает, не страшно)
автор Da_sha F • 28 октября 2022
Ответ дляСалт
В онлайн садочку? ))))
Типу так )
В вайбері завдання скидують
Ермолайчик• 28 октября 2022
Онлайн садик - это ерунда, тем более в 2.10. Моему 4,7 сказал - я с экраном разговаривать не буду. Лучше на улице прогуляйтесь. Мне 36 и я терпеть не могу рисовать. Что Вы хотите от ребёнка в 2.10

Само_достаточная• 28 октября 2022
Оставьте его в покое
Пусть играется, может ему интересно другое
Почему вы стараетесь навязать своё или то что по схеме садиковского шаблона?
Накупите разного: пластилин, наклейки, карандаши, раскраски, всякие интересности и положите в коробочки на детский столик. Он сам выберет что интересно, дайте возможность выбирать