Ребёнку 2.10, онлайн садике задайте рисовать рисунки, самые элементарные, то дождик то солнце и т.д. плюс сама пытаюсь с ним что то рисовать, клеить, но..... он отказывается, "не хочу аппликацию", "нет не буду рисовать" и т.д. и тупо не садится. В садик рисуем с трудом. Раньше,до войны с этим проблем не было,после уехали, особо не до частых рисований было. Может это такой период? У кого такое было ?
Гу го гу го гу• 28 октября 2022
Может попробовать пальчиками рисовать или есть такие штампики круглые, не помню как правильно, паралоновые такие. Может ему будет так интересно рисовать
Майстерня домашнього текстилю• 28 октября 2022
Значить, розказую, берете фарби, олівці, фломастери, ручки різнокольорові, все яскраве і блістяще, показуєте і кладете в шухляду. І строго так пальчиком, без дозволу не брать. Художником стане))
А якщо серйозно, покладіть це все на стіл і сядьте сама малювати, і малий підключиться, тільки без оцієї обязаловки, малюєм сонечко, хмарку, сніговика тощо.
Ермолайчик• 28 октября 2022
Онлайн садик - это ерунда, тем более в 2.10. Моему 4,7 сказал - я с экраном разговаривать не буду. Лучше на улице прогуляйтесь. Мне 36 и я терпеть не могу рисовать. Что Вы хотите от ребёнка в 2.10
Само_достаточная• 28 октября 2022
Оставьте его в покое
Пусть играется, может ему интересно другое
Почему вы стараетесь навязать своё или то что по схеме садиковского шаблона?
Накупите разного: пластилин, наклейки, карандаши, раскраски, всякие интересности и положите в коробочки на детский столик. Он сам выберет что интересно, дайте возможность выбирать