мой молодой человек (украинец) из нижней саксонии, а я из тюрингии. на каких основаниях он может переехать ко в тюрингию(эрфурт). он не может устроиться тут на работу или пойти учиться, так как нет уровня в1. я читала о разделе «воссоединение семьи». если мы узаконим брак, то он сможет переехать на этом основании? плюс нужно же для начала подать заявку в социал в эрфурте, есть ли финансы на оплату его пособия, я это всё понимаю. но вот чисто теоретически это сработает?
Summer -16cb• 29 октября 2022
Чисто теоретично, чому ваш молодий чи не молодий чоловік не в Україні?
Summer -16cb• 29 октября 2022
Ответ дляSolnet
Для чого вам ця інформація? Багато чоловіків живуть, працюють не в Україні. І що з того?
Це питання до автора! Ви адвокат?
Вы так смешно написали «из» - можно подумать , что вы и ваш парень коренные немцы))
По поводу переезда:
Вы должны подать заявку вначале приймет ли его ваша земля . Уже только 2 земли еще принимает из 12 . Если они согласятся , тогда переедет . Я так понимаю он на соц обеспечение претендует ? Если не претендует , тогда вообще проблемы не вижу .
Если откажут - да , есть воссоединение семьи . Но лично на опыте еще не видела , чтоб кого то воссоединяли
И немцы не быстрые , на это все уйдет много времени
По поводу переезда:
Ответ дляEmilineon
По поводу переезда:
на сколько я знаю, эрфурт не принимает беженцев из украины. если брауншвейг принимает, то я могу туда поехать, а не он ко мне
Ответ дляfiia02
у него и А1 нет, его не возьмут на работу. у него С1 английского, но и мы как бы не в штатах. всё равно немецкий нужен
Можете взять термин в АУслендербехерде и задать вопрос, сказать, что вы состоите в партнерских отношениях, планируете семью. Найти место на курсах, показать, что вы оба к чему-то стремитесь.