Гороховая• 29 октября 2022

Как расслабить тело??

У меня как только стресс, ужасно напрягается спина, шея и особенно плечи. А с ними всегда сжатые зубы. Так было в начале войны. Мне помогли таблетки. Иногда помогает горячая ванная. Но сейчас нечего не помогает. Мои плечи буд-то камень. Шея напряжённая.. Не знаю что с этим делать
Шкура Шуры• 29 октября 2022
Массаж и отпуск
автор Гороховая • 29 октября 2022
Ответ дляШкура Шуры
Массаж и отпуск
Опуск точно нет. Может массаж реально🤔
Мальчун-задирун• 29 октября 2022
Массаж
Горячая ванна
Шкура Шуры• 29 октября 2022
Ответ дляГороховая
Опуск точно нет. Может массаж реально🤔
Да, шейно-воротниковой зоны, хотя бы 5 сеансов у проф.массажиста в клинике, очень расслабляет
Примара з Київа• 29 октября 2022
Спробуйте ванни з епсомською сіллю, вода багата на магній і добре засвоюється через шкіру. Можна самому зробити.
Шкура Шуры• 29 октября 2022
Ответ дляПримара з Київа
https://youtu.be/3rOHx8fgEi0
Да, магниевые соли тоже.
Кстати в аптеке можно взять Бишофит, он дешевле эпсом
Прасковична• 29 октября 2022
Мені допомагає техніка розслаблення м´язів обличчя.
автор Гороховая • 29 октября 2022
Ответ дляШкура Шуры
Просто голова еще забиты всяким. Просто нереально. Не могу ’переживалку’ Выключить.
linamark• 29 октября 2022
Автор. А какие таблетки помогали в начале ?
Шкура Шуры• 29 октября 2022
Ответ дляГороховая
Думаю ее сейчас никто не может выключить
Не фонарь• 29 октября 2022
Из дешёвого и доступного-найдите на Ютубе медитации. Что-то по типу под музыку, вам рассказывают что за чем расслаблять,там вплоть до кончика носа нужно расслабиться. Я занималась во время беременности посте работы. Один раз даже отключилась на время:)) но главное найти очень удобное положение,чтобы ничего не мешало и не отвлекало.
автор Гороховая • 29 октября 2022
Ответ дляlinamark
Разные успокающие. Меня нервы долбали. Гидезепам. При нем я ходила расслабленная. Но я не хочу его пить на постоянке. Сейчас иногда пью магний антистресс и Алора.
KROX@• 29 октября 2022
1.массаж
2. Теплая ванна с магниевой солью
3. Валик- ролик для спины. Прокатывать от грудного к шее.
4. Миорелаксанты
5. Мячики для миофасциального релиза( прокатывать мячами триггерные точки)
KROX@• 29 октября 2022
Ответ дляГороховая
При спазме мускулатуры лучше использовать миорелаксанты( например Тизалуд 2 мг). Но желательно на ночь и не за руль, т.к. начинает клонить в сон.
linamark• 29 октября 2022
Ответ дляГороховая
Бессоница тоже есть ?
Алора таблетки помогают уснуть или расслабиться в течение дня ?
автор Гороховая • 29 октября 2022
Ответ дляlinamark
Бессоница тоже есть ?
На ночь пила. Засыпала лучше. Вообще я сироп пила 2 р в день.
Да, в таких периодах я сплю тоже плохо. Я могу рано уснуть вроде бы, а потом в 2 ночи бодроствовать.
linamark• 29 октября 2022
Ответ дляГороховая
Автор у меня тоже самое все … и ещё + сильная бессонница .. не могу уснуть .. бывает по 2 дня не сплю совсем..
зажата вся, тело как струна. Мышцы. С войной началось.
linamark• 29 октября 2022
Ответ дляГороховая
Сироп, кстати, говорят более эффективен чем таблетки
автор Гороховая • 29 октября 2022
Ответ дляlinamark
Нет. У меня не насколько со сном. Я могу лечь в 22.30 но проснуться в 2-3 ночи. И чувства что я хочу спать нет абсолютно в таких периодах. Я просыпаюсь и готова идти горы переворачивать только с ужасными психами. Так может быть неделю-другую. И сон кажется вечно поверхностным 🤬🤷‍♀️
linamark• 29 октября 2022
Ответ дляГороховая
Ну да, сон у вас получше, но тоже не норма… Может мне Алора поможет ?) в какой дозировке пьёте ?
автор Гороховая • 29 октября 2022
Ответ дляlinamark
Вообщем я принимала так : 1 ложечку (мерная в коробке) утром и обедом. Вечером 2.
Так же корвалтаб 2 р в день. Он еще от ::невроз с повышенной раздражительностью; повышенная возбудимость; легкая форма бессонницы (я это скопировала. От чего он). И мне кажется я спала дольше)
linamark• 29 октября 2022
Ответ дляГороховая
Вечером прям перед сном сироп ?
И корвалтаб днём и перед сном ?
И как долго это принимали ?
автор Гороховая • 29 октября 2022
Ответ дляlinamark
Вечером прям перед сном сироп ?
И корвалтаб днём и перед сном ?
И как долго это принимали ?
Где-то недели 2. Сироп утром как посыпалась, обедом. А вот уже на ночь за час где-то до предполагаемого сна.
Корвалтаб тоже утром 1 табл. И вечером вместе с приёмом сиропа )
A B C• 29 октября 2022
4:20 сонат. запиклон и т.д
linamark• 29 октября 2022
Ответ дляKROX@
Вы принимали ? Как впечатления ?
Я попробовала половинку и на следующий день меня носило из стороны в сторону
Peppermint Winter• 29 октября 2022
Ответ дляГороховая
Аналогично и по зажатиям тоже, от зубов на языке вмятины постоянно((
linamark• 29 октября 2022
Ответ дляГороховая
Автор, а есть спазмы мышц спины и воротниковой зоны, болезненные ? Или как вы ощущаете дискомфорт от зажатости и скованности ?
Правильно_Валерчик• 29 октября 2022
Пью тизалуд 1 таблетку при такой же проблеме. Мне очень помогает при сжатых зубах и мышцах плечевого пояса. За пол часа до сна строго! Ни в коем случае не пить днём , ни в коем случае не пить тем кто водит машину перед поездкой! И советовали порошок магния, ещё не пробовала.
автор Гороховая • 29 октября 2022
Ответ дляlinamark
Когда я что-то делаю где надо руки вверх поднять или пол под кроватью вытереть (чтобы рука была полностью вытянута) меня буд-то хватает судорога (вот именно ощущение как при ней) между шеей и плечом. Такое бывает именно в периоды, когда спина, шея и плечи напряжённые.
автор Гороховая • 29 октября 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Его без рецепта можно купить??