Корсет_на_шурупах• 29 октября 2022

Ідеальне змикання жувальних зубів - тільки лікарі кажуть шо рівняти прикус

Бо в мене верхні зуби йдуть попереду нижніх як в дистальному прикусі
Ось була я в крутій клініці провідній Києва
Зробили сканування датчиком (який показує на моніторі зуби) і як виявилось шо вони не скошені в мене, змикання зубів чудове .. навіть лікар сказав
Але блін каже шо дистальний прикус і було б добре довечти до ідеалу в 37
Каже не правильно розприділяється нагрузка
Але не можу зрозуміти його слова- адже зуби жувальні ідеально змикаються(
автор Корсет_на_шурупах • 29 октября 2022
Ответ дляsky-labs
Нижнюю челюсть как расширять и выдвигать в перед предлагают?
Честно говоря не знаю
Я вообще не понимаю как они это делать собираются
Может сделают верхнюю полукругом более, чтоб не торчала вперед
А нижнюю немного расширят под верхнюю

sky-labs• 29 октября 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Честно говоря не знаю
А нижнюю немного расширят под верхнюю
Нижняя не подлежит расширению в вашем возрасте. Только пилить, раздвигать и делать вставки на эти места.
Ужасная идея, как по-мне :)
Яни• 29 октября 2022
Ответ дляsky-labs
Есть анестезия без адреналина, просите ее
Обезболит нормально?
sky-labs• 29 октября 2022
Ответ дляЯни
Обезболит нормально?
Так же. Но как пишет специалист выше - препарат более токсичный, а это уже риски в сторону печени.
Ответ дляsky-labs
Ужасная идея, как по-мне :)
А вот поэтому и говорили что операцию делать прийдется
Спасибо вам!!!
Вы б себе такое делали?
sky-labs• 29 октября 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Спасибо вам!!!
Вы б себе такое делали?
Так а гарантии? :)
Овчинка выделки не стоит.
Яни• 29 октября 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Спасибо вам!!!
Вы б себе такое делали?
Это члх, люди делают еще и ради эстетики
Ответ дляsky-labs
Так а гарантии? :)
Овчинка выделки не стоит.
Гарантія шо вийде?
Вони казали шо на компі можна весь процес запрограмувати
Як буде щелепа розширятись

sky-labs• 29 октября 2022
Не люблю людей озвучивающих очевидные вещи, и своих стоматологов за то что видят у меня дистальный прикус.
Я его у себя обнаружила задолго до них
Детально как его исправить изучила давно.
Поэтому акцентирую свое внимание на здоровье зубов
Ответ на ваш вопрос - ни за что!
sky-labs• 29 октября 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Гарантія шо вийде?
Гарантия что вы потом не станете клацать суставом, что у вас не будет мигреней и много еще каких сюрпризов, которые на компе программа не прорисует.

Ваше тело в данный момент находится в полном балансе, даже если где-то есть перекос.
Выровняете перекос - перекосит все остальное.
Ответ дляsky-labs

Ох как я вам благодарна
А стоит ли перелечивать каналы если зуб не беспокоит?
Просто канал не до конца пролечен и врач говорит что может возникнуть инфекция- гранулема или киста
Получается что нужно выбросить коронку- перелечить каналы и одеть новую коронку
sky-labs• 29 октября 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ох как я вам благодарна
Тут я за безметаллический имплант :)
Но если возможности установить такой нет, то пока перелечивайте.
Скорее всего инфекция уже есть, стоит сделать КТ и на его основе принимать решение с учетом состояния зуба.
Коронка - это уже крышка на гроб зуба, как бы печально это ни звучало...
sky-labs• 29 октября 2022
Инфекция на корнях зубов это источник хронического воспаления в организме. Если таких зубов больше 1-2 то нагрузка на организм слишком большая. Уверена что у вас, как и у многих других людей есть и другие источники хронического воспаления.
Не стоит перегружать тело воспалением, это очень-очень нехорошие перспективы.
Ответ дляsky-labs
Тут я за безметаллический имплант :)
А какой имплант лучше выбирать
Какого производителя
Остановщица• 29 октября 2022
Ответ дляsky-labs
без адреналина значительно хуже обезболит и эффект краткосрочный.
sky-labs• 29 октября 2022
Ответ дляОстановщица
Это как вариант существующей альтернативы :)
Я вообще за другие методы
sky-labs• 29 октября 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А какой имплант лучше выбирать
Какого производителя
Зависит от ваших финансовых возможностей и доступа к ’технологиям’.
Я писала выше - безметаллический ПОЛНОСТЬЮ из диоксида циркония (включая то что вкручивают в кость).
В Украине кажется в Днепре и Киеве была возможность ставить такие.
Ответ дляsky-labs
Штраумен?

sky-labs• 29 октября 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Штраумен?
Да и если не путаю - Нобель.
Но это нужно узнавать в клиниках.
Alex_Kri• 29 октября 2022
Ответ дляsky-labs
Да и если не путаю - Нобель.
Но это нужно узнавать в клиниках.
интересно, где они их берут - официальный представитель их не завозит в Украину
sky-labs• 29 октября 2022
Ответ дляAlex_Kri
Не знаю. Муж планирует устанавливать, ему обещали полный ’соцпакет’ от производителя
Но я склоняюсь к установке в Испании или Португалии - для надежности
БезникаЯ• 29 октября 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Не хоустить в мене нічого
Жую собі нормально
Не розумію .. якшо міняти щелепу то це прийдеться дві одночасно а потім ще нарощувати зуби, міняти коронки які є
Це ж так воно і буде?
моему сыну сделали капу и носить её долго и много.
равняет суставы.
если стоматолог видит,что у вас что-то не так,то лучше не игнорить.
Яни• 30 октября 2022
Ответ дляsky-labs
Я не думала, что в этих странах хорошая стоматология
sky-labs• 30 октября 2022
Ответ дляЯни
Стоматология в целом нет, но есть отдельные достойные клиники, а главное практика установки интересующих имплантов.
Не ехать же в рашу за этим в хорошие стомат.клиники
Яни• 30 октября 2022
Ответ дляsky-labs
Да, теперь это проблема, как и с пластикой.