Миллениалка• 29 октября 2022
Девочки, накидайте проверенных рецептов из моркови?
Я такая себе хозяйка, до войны соления покупала в привычном месте на своем рынке в Харькове. Так было проще, быстрее и было вкусно. Сейчас живу не дома, цены огонь, денег мизер. На секундочку, морковка по-корейски 300-200 грн за кг на ярмарке! 300 грн, Карл! И это при цене 20 грн за кг сырой... Один раз нашла за 100 грн/кг, но тоже не совсем адекватно для меня сейчас.
Капуста маринованная на ярмарке по 80 грн, но с ней я разобралась - подсказали рецепт, теперь раз в неделю покупаю головку на 25 грн, мариную и счастлива. И вот очень хочется мне морковки. В любом виде - салаты, маринады, по-корейски и т.д. Ситуация усложняется тем, что из кухонных принадлежностей у меня только нож
Поделитесь, пожалуйста, своими рецептами из морковки. У меня, видимо, недостача каротина по осени)
п.с. делала салат морковка-грецкие-чеснок-сметана, но приелся да и харьковские орехи закончились.
Миллениалка
• 29 октября 2022
Ответ дляЧерноморская ривьера
Морковь,яблоко, сельдерей, морковь с буряком.
Заправка масло? Как ’щетка’ получается?
Весёлая морковка• 29 октября 2022
Морковку порезать кружочками толщиной 1 см примерно, на сковородку масло подсолнечное и туда морковку, соль и заправить молотым кориандром, жарить до готовности под крышкой.
Черноморская ривьера• 29 октября 2022
Ответ дляМиллениалка
Заправка масло? Как ’щетка’ получается?
У меня сметана, масло конечно подойдёт. Можно ещё с дайконом.
Миллениалка
• 29 октября 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Ой, как вкусно звучит, даже слюна потекла. Спасибо!
Миллениалка
• 29 октября 2022
Ответ дляЧерноморская ривьера
Благодарочка
Великий сатирик• 29 октября 2022
Я тільки кекси з неї печу. Зайшла, а тут такі класні рецепти. Послухаю
Миллениалка
• 29 октября 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Ой, плачу, я без духовки((( Кексы было бы здорово
Дуболом• 29 октября 2022
Я делаю часто упрощённый аналог морковки по-корейски. Натираю на обычную тёрку морковку, добавляю Лим сок, соль, кориандр и раст масло.
Добротная• 29 октября 2022
Морковные котлеты бывают. В 90 - е папа делал типа кофе из морковки, сушил в духовке, а потом на кофемолку.
Миллениалка
• 29 октября 2022
Ответ дляДуболом
Спасибо!
Миллениалка
• 29 октября 2022
Ответ дляДобротная
Наверное прикольно, но половины гаджетов у меня нет, к сожалению. Терка и нож)
Миллениалка
• 29 октября 2022
Ответ дляКарамбулкул
Морква, капуста, буряк. Щіточка)
Да-да, помню такое) Надо будет повторить)
Добротная• 29 октября 2022
Ответ дляМиллениалка
Блин, жизнь такая наступила. Желаю всем вернуться домой.
Миллениалка
• 29 октября 2022
Ответ дляДобротная
Спасибо большое!
Незламна• 29 октября 2022
Делаю морковный торт, дочь всегда в восторге. Можно сюда ссылку скинуть?
Миллениалка
• 29 октября 2022
Ответ дляНезламна
Конечно кидайте, не мне, так кому-то другому пригодится
Незламна• 29 октября 2022
Ответ дляМиллениалка
Сайт правда с ру хоть бы не заблокировали.
Делаю по этому рецепту всегда
Закидай меня камнями• 29 октября 2022
Может кто подскажет морковники сладкие, как в детском саду :)?
Катька Пушкарева• 29 октября 2022
Делаю запеканку творожно-морковную. Ещё можно котлеты морковные с манкой приготовить, морковь предварительно нужно стушить до мягкости в молоке. Это все из детсадовского диет.меню. готовлю детям, но мне тоже вкусно.
Брыкалка• 29 октября 2022
Ответ дляДобротная
Морковные котлеты это очень вкусно! Я к морковке еще добавляю иногда 20-25% кабачка тертого на крупной терке, он делает их нежнее и сочнее, особенно если морковка не очень сочная.
Катька Пушкарева• 29 октября 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Стушить тёртую морковь в малом кол-ве молока до мягкости, потолочь слегка, добавить манки, яйца, сахара немного, чуть соли. Сформировать, обваливая в сухарях или в манке, обжаривать на топлёном или растительном масле. Подавать со сметаной. Где-то так))
Брыкалка• 29 октября 2022
Я люблю французский салат Нежность. Правда первым слоем выкладываю яблоки и морковки ложу чуть больше и в большую салатницу. Вкусно.
Ненька наша• 29 октября 2022
Я сама мариную. Тру на терке, чуть посолила, сахара немного, чеснок, масло подсолнечное и немного уксуса.
Иногда добавляю специи для корейской морковки, Приправка. Неплохие.