anonimka• 30 октября 2022

Сеул. огромное количество жертв. Каааак?

Смотрю новости и непойму! У нас в стране война! Столько по всей стране жертв среди мирного населения и среди наших военных. а здесь на празднике Хелоуин уже 146 жертв в одной узкой улочке.
Блин, одна я не пойму - это как?
Столько сердечных приступов на квадратный метр? Что это?
My_everything• 30 октября 2022
Ответ дляSolmira
Ви гадаєте, що всі знали, що буде настільки щільний натовп? А знаєте скільки сердечників серед людей? Від хвороб серця помирає більше всбого людей. То що їм сидіти і нікуди не виходити?
Те що сталось - страшна трагедія і урок для кожного, але не треба людей звинувачувати в тому, що може статись з кожним.
І версії про наркотичні речовини ну ще допускаю таке від ращшистів з промитими мозками, але чому не включити банальну логіку?
Ну и если человек знает, что у него проблемы с сердцем, то зачем идти в толпу ? Просто погулять по городу не вариант ? И если я голодная или уставшая, то да, остаюсь дома. Закажу еду на дом, если нет сил готовить, а прогулку отложу на день пока силы восстановятся. Это называется инстинкт самосохранения.
My_everything• 30 октября 2022
Только в этой ситуации под толпу попали все. И здоровые, и не очень.
Solmira• 30 октября 2022
Ответ дляMy_everything
Людина може й не здогадуватись пропроблеми із серцем і жити так довго, до критичного моменту. Проблеми бувають різні.
Можливо і натовп в них на свята не завжди такі щільні. Тут не вгадаєш. Просто трагічний збіг обставин. Ви ж бачили фото. Серед загиблих немає людей похилого віку, в яких є явні проблеми із сердцем. А молоді не завжди цьому придають значення і в них менш розвинене почуття самозбереження.
Grga• 30 октября 2022
Це толпа. Спочатку ейфорія, і притуплюється почуття небезпеки, а потім ось таке. Це характерно для всіх людей.
VIKYSIA• 30 октября 2022
Страсти какие
Oliasas• 30 октября 2022
Не факт, що затоптали. Може щось випробовують на людях. Гарний привід - скупчення людей в ’свято’.
My_everything• 30 октября 2022
Ответ дляSolmira
Что трагические обстоятельства - это бесспорно. Я просто о том, что если человек знает о проблемах с сердцем, или уставший, то лучше не ходить в такие места, где надо быть бодрым.
Мы как-то с мужем познакомились с парой из Сеула. Создалось впечатление, что они через чур много работают, а отдыха считанные дни.
Но в такую роковую толпу можно в любой стране попасть конечно.
natapri• 30 октября 2022
Ответ дляI.nuska
Пам´ятаю у кінці 90-х сталася трагедія в Червонограді, коли діти на виході з кіно подавили один одного. Ольга Герасим´юк вела передачу про це. Я була підлітком, на мене це дуже вплинуло, з тих пір боюсь і уникаю натовпу.
Не там где одна девочка какое-то время в коме пробыла?
Ishoy• 30 октября 2022
Ответ дляOliasas
Вот и я об этом.
Это в любом случае огромная трагедия, но ещё большей трагедией будет замести все под ковёр, списав на толпу. Нужно провести расследование что бы определить точные причины этих смертей и не допустить повторения подобного в будущем.
Oliasas• 30 октября 2022
Ответ дляIshoy
Вот и я об этом.
Я підтримую. Але... Все це що твориться у нас і по світу... В мене таке враження, що то якийсь довготривалий кошмар. Дурдом настав. На людей взагалі байдуже виходить(((
natapri• 30 октября 2022
Ответ дляSolmira
Не объясняйте ей, это тип людей ’высамивиноваты’, там не докажешь ничего.
Ishoy• 30 октября 2022
Ответ дляOliasas
Я думаю, что дурдом только начинается. Плохо, что люди не могут соединить точки и до сих пор считают, что все вокруг сплошное совпадение
I.nuska• 30 октября 2022
Ответ дляnatapri
Так, там. А 6 дітей одразу загинули
Ishoy• 30 октября 2022
Ответ дляSolmira
Вот фото Хэллоуина на Итевоне прошлых лет. Нет толпы?
Sweet_Dreams_• 30 октября 2022
Ответ дляDark_Yasna
первый раз слышите, что толпа давит людей?
Нет не первый . Прикиньте . Даже на практике знаю.
Как версия была прием веществ при чем писала девушка с мест событий . Сейчас выяснили что улицы очень узкие . Реально людей не могли растянуть даже спасатели.
Вы диалог всегда ведете в таком тоне ?
Можете не отвечать 👌🏽
My_everything• 30 октября 2022
Ответ дляnatapri
А вы тип людей, который своё наболевшее пихает во все темы ? Прочтите на какой пост я отвечала, для начала.
Dark_Yasna• 30 октября 2022
Ответ дляSweet_Dreams_
Вы диалог всегда ведете в таком тоне ?
Можете не отвечать 👌🏽
да я эмоционалтьная очень, женщина огонь вы же тоже не ангелочек, судя по ответу.
Carin• 30 октября 2022
Ответ дляMammoth
В малесенькій Японії населення як у рашці. В Токіо 14 мільйонів. Мені від самих фоток Сібуйського перехрестя дурно стає
126 млн, и оно стремительно стареет и уменьшается

хотя посмотрела фото токийского метро в час пик - тоже плотно, наверное, в обеих странах такая ’запихивательная’ практика используется.

надо у нашей землячки Тори-чан посмотреть )
https://www.youtube.com/c/IizumiChyanChannel

она давно там в замужах, рассказывает за новую родину.
BuenaVista• 30 октября 2022
Ответ дляMy_everything
Так и есть,они очень много работают
Его Святейшество Байрактар• 30 октября 2022
Люди, вы такие наивные

Кто попалал в толпу, тупых вопросов не задает точно
Я попадала. На входе в концертный зал КПИ в году 1998 вроде. Еще студенткой была. Глупой. Повелась на бесплатный вход на коецерт. Когда дверь была закрыта а сзади начали давить массой, я, поняла, что меня просто задушат. Кто- то кричал уже от боли, кто- то уже не мог. При этом людей было не очень много. Сотня может. Ну две мамаксимум
К счастью двери вынесли. Иначе вынесли бы половину людей на носилках
Поэтому никогда НИКОГДА я не иду в толпу. В фан зону концертов, не лезу в толпу метро. Лучше пережду
Этот страх остался навсегда

Люди гибнут в толпе. И очень быстро кто не знал
natapri• 30 октября 2022
Ответ дляMy_everything
При чем здесь наболевшее?
Я не думаю что кто-то из них планировал оказаться в такой давке. Толпа она ж не за 1 минуту собирается, люди подошли, потом сзади еще ряд, потом ещё и бац ты в середине толпы и она сжимается. В данной ситуации трагическое стечение обстоятельств. Те же люди с проблемами сердца вряд ли думали что такое будет.
klux• 30 октября 2022
Автор, вы действительно не знаете, как гибнут в толпе? При чем здесь сердечные приступы?
А сердечно-легочная реанимация - всегда включает массаж смерти
Oliasas• 30 октября 2022
Ответ дляIshoy
Вы праві!
Mittens• 30 октября 2022
Ответ дляanonimka
Абы не новые тесты каких-то вирусов. Ну в Москве бы протестили уже, ну никто бы не расстроился...
Там все переживают - мобилизация, все на нервах, вот там бы панические атаки не удивили.
но Хелоуин...
Ви бачили відео з цієї толпи де людина знімає як всі всіх здавлюють? Хлопец там аж кричить
Не вірус там, видихайте
nezhinka• 30 октября 2022
Ответ дляЖули-ули
Это давка
А вот чего такая толпа поперлась на узкую улочку, уже вопрос
Писали, що побачили в ресторані якусь знаменитість і ломанулись туди.
AnnaK-29fd• 30 октября 2022
Ответ дляМиззери
И ссэьим согласна, странно что никакого видео нет с происшествием
Видео вчера в тг было очень много. Страшных.
klux• 30 октября 2022
Ответ дляIshoy
Ну расскажите мне сколько таких случаев было до 2020. Что-то мне подсказывает, что их можно по пальцам пересчитать
Это регулярное явление (я врач). Раньше это меньше афишировалось. У моего одноклассника, кстати, инсульт случится лет в 14-15

По поводу толпы. Я как-то пошла с сыном на тренинг по выживанию. И там было упражнение провести ребенка через толпу. Детей было человек 15-20, 8-10 лет. И я не смогла нормально пройти, они меня чуть с ног не сбили
kissaniya• 30 октября 2022
Ответ дляanonimka
Да, есть люди с паническими атаками, но тогда добровольно они не пошли бы в толпу(
Читаю новости и недоумеваю
Вам повезло что вы никогда в такую толпу не попадали. Я один раз попала дочку чуть не задавили.
kissaniya• 30 октября 2022
Ответ дляMy_everything
Да Это не связано с проблемами с сердцем. Просто стискивают со всех сторон так что ты не можешь вдохнуть. Много видео сейчас по сети гуляет на одном слышен треск костей.
kissaniya• 30 октября 2022
Ответ дляDark_Yasna
меня бомбит от ответов в теме и версий.
Не обращайте внимания. Обычная советчица))