Уты-фрутик• 30 октября 2022

сколько брать ткани на постельное белье - двухспальное?

пододеяльник 180*215, наволочки 50*70, простынь 210*220. подскажите пожалуйста. по моим расчетам 7 метров. Ширина ткани 240
Дюймовочка• 30 октября 2022
Нормально. Наволочки на молнии?
Кумушка• 30 октября 2022
4,40 на пододеяльник+ 2,2 простынь. Итого 6,60м с усадкой после стирки. Наволочки из отреза от выкройки пододеяльника.
автор Уты-фрутик • 30 октября 2022
Ответ дляДюймовочка
Нормально. Наволочки на молнии?
нет. наверное просто конвертиком
автор Уты-фрутик • 30 октября 2022
Ответ дляКумушка
боюсь на наволочки не хватит. поэтому округлила до 7
Леди Г• 30 октября 2022
Кумушка• 30 октября 2022
Ответ дляУты-фрутик
Почему не хватит? У Вас по ширине остается 55см. На наволочку надо 1,7и. Т.е 2 наволочки это 3,4м. А у вас отрез от пододеяльника 4,4м там еще метр свободного остатка.
автор Уты-фрутик • 30 октября 2022
Ответ дляЛеди Г
фото
автор Уты-фрутик • 30 октября 2022
Ответ дляКумушка
дякую. я ж портниха еще та!:))) шоб не напортачить
Дюймовочка• 30 октября 2022
Ответ дляУты-фрутик
нет. наверное просто конвертиком
Я последнее время полюбила на молнии, что пододеяльники, что наволочки. Под планкой на пододеяльнике очень удобно вправлять)
автор Уты-фрутик • 30 октября 2022
Ответ дляДюймовочка
удобно, не спорю. но я не уметь молнии вшивать. пол прямой только
Scylla• 30 октября 2022
Ответ дляЛеди Г
фото
У автора другая ширина ткани, не нужно аж 8 метров.
Меряю от 0• 30 октября 2022
Ответ дляДюймовочка
Подскажите, пожалуйста, где вы покупаете молнии для пододеяльников?
Дюймовочка• 30 октября 2022
Ответ дляМеряю от 0
На Барабашово. Сейчас даже не знаю. На Али есть длинные.
Меряю от 0• 30 октября 2022
Ответ дляДюймовочка
Спасибо. На барабан не пойду, поищу длинные и тонкие на али)