Все знаю вдоль и поперек )• 30 октября 2022

Квартира и собака

Всем доброго дня! Назрел вопрос. Очень хочу собаку. Остановилась на мальтизе. В семье есть взрослая кошка. Отговорите меня или убедите, что собаку стоит/не стоит брать!
Из основных для меня проблемных вопросов-это выгул собаки(хотя такие собаки ходят и на пелёнку), то, что ее после улицы нужно мыть. Как оставлять спокойно дома, чтобы не разнесла его. Ну, и пожалуйста всё. Дайте совет как опытный человек в этом вопросе. Пожалели ли Вы о своём решении?
Алина-1240• 30 октября 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я рассматриваю для Квартиры маленькую собачку
Какая разница
boringmovie• 30 октября 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Наповнювач для лотка-це котячий? Як привчали? Я думала про такий варіант, але як це зробити ніде не пишеться
так, дерев´яний такий наповнювач. лоток ось такий https://epicentrk.ua/ua/shop/tualet-foshan-treniro... туди гарно 1 шар наповнювача лягає.
спочатку собачка пісяє на пелюшку ж. так ось цю пелюшку треба на/в лоток класти і поступово зменшувати в розмірі (ножицями відрізати). так ото і звикає)
автор Все знаю вдоль и поперек ) • 30 октября 2022
Ответ дляboringmovie
Супер ідея! Дякую! Головне, щоб і песик так думав))
А як бути із «справами» серьйозними?)
boringmovie• 30 октября 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
тут треба буде договаріваца)))) у нашого поощрєніє у вигляді сушених легенів. то він попісяє і біжить шоб йому видали вкусняшку
Чучело сосны• 30 октября 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я тоже боюсь, что он маленький будет плакать ночью. Я не смогу не взять его к себе(
Поэтому и спит уже 11 лет рядом😀
И плакал и Вроде затих, открываю глаза, сидит смотрит. Жалко было очень, поэтому неделю выдержала с рукой под мордочкой, потом спали уже вместе. Он еще на подушке любит спать с маленького, открываем глаза: здрасьте😀 у нас теперь 3 подушки, одна для него маленькая
А если гости с ночёвкой, спит с тем, кто ему нравится, причем было, все давно встали, уже и позавтракали. Кума моя спит и он рядом с ней лежит тихо смотрит, когда проснется. Хотя еда это святое для него.
Ответ дляЧучело сосны
Поэтому и спит уже 11 лет рядом😀
Собаки как дети)
Чучело сосны• 30 октября 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Собаки как дети)
Причем всю свою жизнь, как дети🙂
Но заботливые очень. Я ковидом болела недавно, вообще не отходил. Уже и выгоняла из комнаты, чтоб пролежней не было🙂 круглосуточно рядом, он даже писять не ходил. Лежал за спиной всё время. Кашляю, просыпается убегает спросонья и сразу обратно плюх и сопит.
Ответ дляЧучело сосны
Причем всю свою жизнь, как дети🙂
Но бывают и такие, что жаль хозяев
Чучело сосны• 30 октября 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Но бывают и такие, что жаль хозяев
Часто сами хозяева виноваты в этом, даже мелкие породы нужно воспитывать. Как, есть куча форумов и видео в интернете сейчас.