Глубоководная селедка• 30 октября 2022

Кто сталкивался с аллергическим дерматитом у кошки. Как лечите?

Добрый день. Посоветуйте лекарство , кошку жалко, капли и таблетки не помогают , что врачи прописал.
Укол который снимает зуд помогает только на дня 3 и то на процентов 80. Раньше неделя две и проходило(зуд , расчесывает до ран и нализывает , пузо уже без шерсти почти) , а в этом году ничего не можем сделать (
Соображалочка• 30 октября 2022
Санодерм мазь. Не знаю якого роду у кота дерматит, але рятуємося цією маззю роками
автор Глубоководная селедка • 30 октября 2022
Ответ дляСоображалочка
Только где ею мазать если у нее все тело чешется (
Соображалочка• 30 октября 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Тут не скажу. Пробуйте іншого ветлікаря. Деякі можуть вгробити тварину, в той час, як нормальний швидко поставить на ноги
Eleno4kka• 30 октября 2022
Если врач вам диагностировал именно аллергический дерматит, то первое-это выяснить аллерген и устранить, и не надо будет ничем поить и мазать. В дополнение к предыдущему сообщению- Триосан крем, аналог Санодерма. Можно добавить антигистаминные препараты, проколоть Дексаметазон, посоветуйтесь с доктором. Также есть препарат Антизуд, он растительного происхождения, суспензия
Ответ дляСоображалочка
Уже двух поменяла , один капли прописывал и укол колол, второй укол и таблетки . Какой то кошмар просто
Соображалочка• 30 октября 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
А місцеве лікування чому не дають? Велика площа ураження?
-Зелёноглазка-• 30 октября 2022
А к другому доктору не пробовали съездить? Всё -таки не всем подходит лечение из Советчицы.
Ответ дляEleno4kka
Да, девгностировали именно этот дерматит, просто раньше он появляется пару раз в год когда только вот весна начиналась и второй раз , когда цветение конкретное . И потом прекращался .
А вот в этом году по сей день кошка чешется, лижется, дергается переодически потому что чешется везде . Корм меняла , я в отчаянии .
-Зелёноглазка-• 30 октября 2022
И на что у нее аллергия, выявили?
Ответ дляСоображалочка
Мазать нечем никогда не говорили, потому что ран и наверно не сильно велики .
Ответ для-Зелёноглазка-
Меняла разных, разные уколы и разные препараты назначали.
Потому пишу на советчицу, так как велика вероятность что кто то с таким сталкивался и вылечил.
Ответ для-Зелёноглазка-
И на что у нее аллергия, выявили?
Врач сказал что, по-видимому на какое то цветение и нет смысла выяснять на какое , поскольку кошка домашняя полностью, на улицу не выходит, а видимо как то с окон и люди заносят эту пыльцу .
Eleno4kka• 30 октября 2022
Противоаллергический препарат и успокоительное не прописывали? Что за препарат кололи, который хотя бы на три дня помогал?
Ответ дляEleno4kka
Апоквель таблетки
Ветдерм капли
Уколы не запомнила названия , потому что один врача колол и у кошки температура была из-за него
А второму это сказала и он какой то такой уколол , гарантировал что от него не будет температуры , но он как экстренная помощь , нельзя колоть потом постоянно, обещал на неделю хватит , но хватило на дня 3
Всех в сад• 30 октября 2022
Така ж фігня, не знаю, що робити. Почалося з ремонту - виводили грибок на стінах, тоді у всіх почалась алергія. Вже 3 роки пройшло, нічого не допомагає. Хіба що здерти фарбу і змити протигрибковий засіб, але на новий ремонт немає коштів і грибок тоді піде по всій квартирі... Почитаю тему, може щось нове підкажуть.
Ответ дляВсех в сад
Господи , у нас тоже этот проклятый гребок , который мы не можем вывести …. Неужели на него ….. я тогда не знаю что делать , его невозможно вывести , он похоже изнутри , это только дом снести … я вообще в отчаянии ..
Всех в сад• 30 октября 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
У нас також проїв наскрізь стіни, але я не впевнена, чи на грибок, чи на засіб для виведення, бо алергія почалася у всіх разом саме в той день, коли обробили стіни від грибка. По фарбі він не розповсюдився після ремонту, а алергія є і не проходить, ні у нас (людей), ні у кицьки (лисе пузо, весь час чешеться, ніякі препарати не допомагають).
Ответ дляВсех в сад
Надеюсь кто то зайдет в эту тему , кто смог побороть аллергию кошки …
Всех в сад• 30 октября 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Так, також читаю)
-Зелёноглазка-• 30 октября 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
У нашего котика тоже был аллергический дерматит, шерсть на шее вся выпала, исхудал. Оказалась, что на блох. Это было несколько лет назад. Повезли в клинику, укололи гормональный укол, назначили мазь и таблетки от блох. К сожалению у меня не осталось назначений. Но больше нет ни блох, ни аллергии.
-Зелёноглазка-• 30 октября 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Помню только название укола: Дексафорт. Кололи 1 раз.
Ответ для-Зелёноглазка-
Нету у нас блох , ох лучше бы были это блохи…
-Зелёноглазка-• 30 октября 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
А вы только с одним ветеринаром консультировались? Может ещё в другие клиники съездить?
Ответ для-Зелёноглазка-
С двумя . Тоже предполагали блох , но при осмотре ничего не нашли , но я на всякий случай капала на холку противоблашиные капли .
-Зелёноглазка-• 30 октября 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Желаю вам как можно скорее найти подходящее лекарство для кошечки, а кошечке скорейшего выздоровления.
Ответ для-Зелёноглазка-
Спасибо вам 🌷