АфродитаПетровна• 01 ноября 2022

Пришли алименты 449 грн! Я в шоке

Раньше было алименты 2500 тысячи, потом летом начали приходить 1300, потом 900, а вот сегодня 449 грн, что это за сумма такая? Разве по закону возможно платить меньше минимальной суммы алиментов?
Снегопадка• 01 ноября 2022
Ответ дляНаталья-c7fc
Вообще-то если вы не в курсе, это входит в обязанности мужчины и женщины обеспечивать и воспитывать своих детей. Если вы так не считаете, это ваше дело. Безответственность. Фу.
Нет, это в первую очередь вае желание и ваша воля. А он не хочет. Хоть головой об стену бейтесь в праведном гневе.

НуПогоди!• 01 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Не останусь, потому как ребенка одного смогу всегда обеспечить, я не держусь за мужа, но да, пока практика показывает, что выбрала достойного
Так вы даже и одного дня не обеспечивали, а так опу рвете. Вы его и не нянчили, но рассказываете ноль забот. Пройдите сначала этот путь, а потом расскажите что должен отец ребенку.
ТаЕщеОптимистка• 01 ноября 2022
Ответ дляНуПогоди!
А с грудничками не уходят от жен? А что грудничку нужно, спит и ест, вообще ноль забот. Не все дети болеют, приготовить смесь не трудно, уроки учить не нужно, вы же сами писали, что с детьми нет забот. Ваши слова.
Нет, нормальные не уходят да и в принципе, тогда это вопрос к маме, что от такого родила
Ну не прикидывайтесь, вы прекрасно понимаете, что за грудничком уход 24/7, а школьник и сам отлично дома посидеть и уроки сделает и поест
Майструю крила• 01 ноября 2022
Ответ дляСнегопадка
Какой бред с єтими алиментами? Зачем вы вобще в суд идете и их требуете?
Если человек не хочет, не может, не считает нужным содержать ребенка, то он и не будет. Будете получать три копейки и иметь кучу говна в голове на тему, каков подлец.
Вот на 100% согласна. Это ж как нужно себя не уважать, чтоб постоянно так унижаться.
Наталья-c7fc• 01 ноября 2022
Ответ дляСнегопадка
Головой об стену я биться не собираюсь. Кто ж виноват, что люди перестали быть людьми. Никто не хочет нести ответственность за ближнего. Тем более речь о родном ребенке. Мы не в животном мире живем. Но уже недалеко от него. Если мужчина делает направо и налево детей и никому ничего не должен и не несет никакой ответственности, тогда не далеко он ушел от животного.
Снегопадка• 01 ноября 2022
Ответ дляJungleYankee
В полку М троллей прибыло, я посмотрю, группу поддержки собрали немалую. Но вы все равно не будете женщин, что они должны терпеть неуплату алиментов или копеечные.
Надо подавать в суд за неуплату или мизерные, законы для того и созданы, чтобы привлекать нарушителя. Не хочет содержать своего ребенка, значит надо найти мотивацию, чтобы захотел.
То есть все, кто живут по другом, все тролли. ну да ))
автор АфродитаПетровна • 01 ноября 2022
Ответ дляСплюшка
А где сейчас живёте, если не секрет? Ребёнок один?
Сейчас в посёлке, один

НуПогоди!• 01 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Да, раз ребенок живёт с мамой, то это больше ее забота, это не странная логика
По моей логике надо рожать имея уверенность в возможности обеспечить своего ребенка
А вы писали, что могли потерять работу, если бы муж не ушел в декрет, что же вы не нашли нормальную работу, ведь женщине легко найти любую работу. А если бы с мужем что то случилось и кто бы нянчил?
Снегопадка• 01 ноября 2022
Ответ дляНаталья-c7fc
Так вы не смотрите, куда он ушел. Смотрите где вы сами. Чем наполнена ваша жизнь. Чем вы ее сами наполняете.
Снегопадка• 01 ноября 2022
Ответ дляМайструю крила
Редко кто получает больше 2,500. Оно надо? Оте скандалы. А еще часто практикуют ребенка отцу не давать. Типа, заплати алименты, потом увидишь.
После развода продолжают отношения с муже хоть в таком формате, вместо того, чтобы перешагнуть и жить дальше свою единственную жизнь себе в радость.
Мария-a546• 01 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Наши бухи с марта вообще ни копейки не перечисляют, не с чего 🤷
Странно, а я как не почитаю так здесь все и жены и их мужья зарабатывают от 75000, где-то нас найо…
Снегопадка• 01 ноября 2022
Ответ дляМария-a546
так это ж Советчица
НуПогоди!• 01 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Уходят разные, вы такая категоричная, только несостыковок много. Вы вся такая зарабатыаающая, но брали на ребенка деньги, чего же все сами не тянули, как советуете другим, вы не заботились о своем ребенком поэтому не знаете сколько хлопот с детьм и какая это тревога, вы вообще не проходили ничего из того, что здесь пишете, но доказываете, что мужик ничего не должен, ведь и ваш ничего вашим детям не должен тогда, чем ваш отличается от других. Но вы спихнули на своего ребенка, а теперь доказываете, что с детьми нет забот. Конечно нет, когда ими не загиманшься, как это делали вы
НуПогоди!• 01 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Едой, каши и овощи с подсолнечным маслом
Вы не ответили о цене овощей, гречки, риса
Снегопадка• 01 ноября 2022
А еще мне интересно, какое количество из темы, подавших на алименты, вот так прям взяли и добровольно выдали бывшему мужу ребенка хотябы на две недели пожить.
На_оба_рот• 01 ноября 2022
Ответ дляМотылек
Дитина має від співчуття перестати їсти і рости на рік.А для чоловіків є варіант заробити зараз
Знаєте, нехай такі ’’заробітчани’’ краще по ЦЗ обліковуються, а ніж на фронті будуть байдикувати і підставляти побратимів.
НуПогоди!• 01 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Пишет женщина которая не воспитывала своего ребенка, но она уверена, что все сможет)
JungleYankee• 01 ноября 2022
Ответ дляСнегопадка
Практика показывает, что такие папашки философы уклонщики резко находят деньги на оплату всех долгов по алиментам, если доходит дело до судебных приставов или отказа в выезде за рубеж до уплаты долга.
Ребенок в отличие от ваших философских речей - реальный, не эфемерный, он реально существует, ему нужны реальная одежда, еда, лечение или обувь, обучение. Не когда-нибудь или никогда, а сегодня, завтра, всегда.
Папобус• 01 ноября 2022
Меньше минимальных не должно быть. Узнавайте в его бухгалтерии

Снегопадка• 01 ноября 2022
Ответ дляJungleYankee
У меня речи весьма практичные. А вот у вас ближе к фантастике. Хотя да, прецеденты были.
ТаЕщеОптимистка• 01 ноября 2022
Ответ дляНуПогоди!
А кто его обеспечивает и кормит? Феи?)
JungleYankee• 01 ноября 2022
Ответ дляСнегопадка
Как раз, очень легко перешагнуть и жить в радость, когда мужчина отец ребенка возьмет на себя свою часть обязанностей за дитя, если он не хочет, это его половые трудности.
Есть закон, а хочу, не хочу, этого в законе нет.
Ребенку всегда что-то нужно, и отказываться от алиментов потому что ’оно надо?’ или ’он не хочет’ это не аргумент.

Кстати, я лично только за, чтобы у нас была обычной западная практика, где дети часто живут то у отца, то у матери. Это нормально. И женщине легче в том числе строить карьеру и личную жизнь, если отец ребенка выполняет свои обязанности наравне с ней.
JungleYankee• 01 ноября 2022
Ответ дляСнегопадка
Запросто, я только за, почему нет? Если он не маньяк психопат наркоман конечно
Папобус• 01 ноября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
да вы что) родители имеют равные права и обязанности. точка. только в постсовке почему-то ребенку одна мама должна все обеспечить и не ныть, мужики святые
тьфу
меняйте в голове устои. ребенка отдавать отцу на столько же времени, сколько он живет с мамой. делать все расходы пополам. а лучше пусть мужик сам свое потомтсво обеспечивает, так намного правильнее.
Кому вы советуете отдать ребенка? Тому, кто плевать на него хотел?
Вы не сравнивайте постсовок с Европой, в Европе изначально и законы другие, и менталитет. Тут спокойно отцы гуляют с грудничка и без мам, на площадках мам и пап поровну. И масса отцов, воспитывающих детей самостоятельно.
Нам законы нужно менять. Тогда, через пару поколений, авось, мамки не будут растить сыначек с мыслью, что дети это бабские заботы. И сыначки не будут в кругу себе подобных хвастаться, как оно БЫВШЕЙ ЖЕНЕ (а не ребенку) минималку алиментов платит, работая в черную.
А не тыкать тех детей ущербным, кому они нафиг не нужны.
Идеальная оптимистка• 01 ноября 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Мудаком он в процессе совместной жизни стал
це ще невідомо як і що там було
ТаЕщеОптимистка• 01 ноября 2022
Ответ дляНуПогоди!
Где я писала, что могла потерять работу?
JungleYankee• 01 ноября 2022
Ответ дляСнегопадка
У вас практичные речи уклониста от алиментов, который не хочет содержать своего ребенка. А у меня практичные речи женщины, которая хочет чтобы ее ребенок жил нормально и в достатке.
Маша хороша• 01 ноября 2022
Пришла сумма удержанная бухгалтерией предприятия, где отец ребенка работает.Остальная сумма до минималки за ним остается, как долг.Можете позжее ее взыскать с имущества.
ТаЕщеОптимистка• 01 ноября 2022
Ответ дляНуПогоди!
Нет, от беременной или родившей только не уходят нормальные
У кого я брала деньги? А кто по вашему моим ребенком занимался? Вы вообще о чём?)
ТаЕщеОптимистка• 01 ноября 2022
Ответ дляНуПогоди!
Картошка по 8, пшеничка, ячка и горох по 10-17, масло 50, можно на 500 месяц скромно прожить