АфродитаПетровна• 01 ноября 2022

Пришли алименты 449 грн! Я в шоке

Раньше было алименты 2500 тысячи, потом летом начали приходить 1300, потом 900, а вот сегодня 449 грн, что это за сумма такая? Разве по закону возможно платить меньше минимальной суммы алиментов?
JungleYankee• 01 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Да, легче, потому и пишу, что маме сейчас проще
Про 0 забот я не писала, но и прям трудностей не вижу
Чем и где легче и проще? Конкретизируйте.
Мужчине всегда легче найти работу, он физически сильнее в большинстве случаев, он не уйдет в декрет, часто не связан круглосуточным уходом за ребенком.

Оцененная• 01 ноября 2022
Ответ дляJungleYankee
Вы на полном серьезе предлагаете женщинам (которые и так работают, рожают, готовят, убирают) еще и не требовать алиментов, а идти в армию, чтобы прокормить дитя но только не беспокоить этого ’папашку’ и вы при этом женщина? Ну да, ну да
Требовать можно, но толку? Пока растет алиментный долг ребенок продолжает хотеть есть. Ему к сожалению не объяснишь, что сначала нужно восстановить справедливость и только потом уже есть, пить, ходить в школу, вырастать из одежды. Поэтому если любишь ребенка и небезразлично его будущее, то тратить слишком много сил и времени чтоб с мудака или алкаша пытаться что-то выбить - гиблый номер.
Ванна Тазиковна• 01 ноября 2022
Ответ дляБурундучиха
При чем здесь я?
Я работаю, неплохо зарабатываю. Мой бм очень обеспеченный человек, который платит алименты 2 т грн. Без суда. Уже много лет скидывает их на карту. Может и не скидывать - ему это более важно, чем мне)
Обеспеченный платит только 2 тыс.грн.?
ТаЕщеОптимистка• 01 ноября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
У вас будут внучки или правнучки
И? У меня и дочка есть, пока незамужем, потому как нет подходящей кандидатуры
ТаЕщеОптимистка• 01 ноября 2022
Ответ дляJungleYankee
Всем, вакансий намного больше
Сплюшка• 01 ноября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Да, официальные. Ничего не доплачивают, ребёнку только упаковка лекарств на месяц так стоит, я в шоке честно
Автор, а Вы сами работаете? Сколько ребёнку? Всю тему не читала
автор АфродитаПетровна • 01 ноября 2022
Ответ дляСплюшка
Мы из прифронтового города, сейчас впо, все деньги идут на аренду жилья, остаются копейки. Ребёнку 10 лет.

НуПогоди!• 01 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Да, но он работу не потерял, как раз я потеряла была
А почему потеряли, ведь женщине не сложно за ребенком смотпеть и работать
JungleYankee• 01 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Всем, вакансий намного больше
Мужчина, перестаньте троллить, пожалуйста. Лучше найдите работу и заплатите алименты за ребенка. Ведь вы наверняка алиментщик и не платите их, раз зашли в эту тему, верно?
Очень неправдоподобно звучит ваша легенда, что вы якобы женщина и у вас якобы дочь, но вы пропагандируете то, что мужчина должен лежать и отдыхать, а женщина работать ведь ей легче работу найти, с детьми сидеть (ведь это проще пареной репы) и в армию может пойти тоже она (ведь ’папа’ уставший)
ТаЕщеОптимистка• 01 ноября 2022
Ответ дляФея_3уровень
У меня свекр нашел новую мадам, когда ему было 58. Я тут тему создавала когда-то. А прожил со свекровью почти 40 лет
Ну я не такая как мадам вашего свекра, повторно замуж не буду выходить
НуПогоди!• 01 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ну ваш муж ведь сидел в декрете пока вы работали, у вас были трудности?
ТаЕщеОптимистка• 01 ноября 2022
Ответ дляJungleYankee
Где я писала, что мужчина должен лежать и отдыхать?)
Нет, не мужчина я и с клиентами никак не связана
БЦАшка• 01 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Так у меня уже возраст такой, что второго брака не будет
У вас ні, а от чоловік ваш ой як може п´ятами накивати
ТаЕщеОптимистка• 01 ноября 2022
Ответ дляНуПогоди!
Не было у меня никаких трудностей, вы о чем?
НуПогоди!• 01 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Всем, вакансий намного больше
А мамам с детьми подходят все вакансии, все графики работ?
Банан-барабан• 01 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
У ребенка ещё мама есть
Какой для них есть вариант заработать? Сейчас очень сложно найти работу
А если и мама без работы?
ТаЕщеОптимистка• 01 ноября 2022
Ответ дляБЦАшка
Ну и пусть, если захочет и что?
Сплюшка• 01 ноября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
А где сейчас живёте, если не секрет? Ребёнок один?
ТаЕщеОптимистка• 01 ноября 2022
Ответ дляБанан-барабан
А если и мама без работы?
Маме найти работу проще

НуПогоди!• 01 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А зачем муж декрет брал? Вы же могли работать, как и советуете всем женщинам
НуПогоди!• 01 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Маме найти работу проще
А кто будет смотреть за детьми?
ТаЕщеОптимистка• 01 ноября 2022
Ответ дляНуПогоди!
Предприятие закрылось, но я новую быстро нашла, хотя мой ребенок ещё даже не школьник
ТаЕщеОптимистка• 01 ноября 2022
Ответ дляНуПогоди!
В случае автора вполне
Банан-барабан• 01 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Маме найти работу проще
Да? С каких пор?
НуПогоди!• 01 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
В случае автора вполне
А зачем ваш муж брал декрет, у вас был уникальный случай?
ТаЕщеОптимистка• 01 ноября 2022
Ответ дляНуПогоди!
Что бы побыть с ребенком, вы реально этого не понимаете? Ну и да, с ребенком маленьким кто то должен сидеть, но автор не в декрете
Снегопадка• 01 ноября 2022
Какой бред с єтими алиментами? Зачем вы вобще в суд идете и их требуете?
Если человек не хочет, не может, не считает нужным содержать ребенка, то он и не будет. Будете получать три копейки и иметь кучу говна в голове на тему, каков подлец.
Ванна Тазиковна• 01 ноября 2022
Ответ дляНаталья-c7fc
А я не могу никак получить аллименты еще с августа месяца. Подала в июле в суд. Вот и кормят меня завтраками. Звоню державному виконавцю и игнор полный. То хоть дозванивалась пару раз. И один раз поехала в виконавчу службу, ели попала к нему. Не приятно это все. Думаю, пусть вернется все этим службам, которые так поступают с детками. Бесчеловечность.
А службы тут при чем? Вся причина в мудаке БМ.
ТаЕщеОптимистка• 01 ноября 2022
Ответ дляНуПогоди!
А кто будет смотреть за детьми?
В смысле смотреть? Мы не о грудничках говорим
БЦАшка• 01 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ну и пусть, если захочет и что?
А то,зніміть біле пальто. А то я раз і назавжди вийшла заміж, вибирала достойного.
Завтра може е у розбитого корита зостатись