АфродитаПетровна• 01 ноября 2022

Пришли алименты 449 грн! Я в шоке

Раньше было алименты 2500 тысячи, потом летом начали приходить 1300, потом 900, а вот сегодня 449 грн, что это за сумма такая? Разве по закону возможно платить меньше минимальной суммы алиментов?
JungleYankee• 01 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Не у всех дети больные, а купить одежду и приготовить еду не сложно
Если несложно, супер. Значит любой отец ребенка с этим справиться, проблема решена. Покупкой одежды и кормежкой детей занимаются отцы и точка.

ТаЕщеОптимистка• 01 ноября 2022
Ответ дляJungleYankee
Пусть занимаются 🤷
НуПогоди!• 01 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Сиська то у вас, а у меня грудь и ребенок на ИВ был)
Мне то не тяжело, но он отец и его желания тоже должны учитываться, если что
Так это же не трудно было всунуть бутылку, зачем ему был декрет, бутылку в зубы и работайте. Вам чужих мужиков сейчас жалко, а сволего припахивали.
Фея_3уровень• 01 ноября 2022
Ответ дляПишущаяся
Ну, мужики они такие, мой бм платил 1000 грн на дочь 12 ти лет, в течении 5 лет, хотя зп его было около 40000 грн.
Родил ещё двоих,жена мне периодически писала ,что пора бы отчиму обеспечивать МОЮ дочь и отстать от папы...
С марта месяца мы в Германии, и с марта месяца он не платит вообще ничего, мотивируя тем,что нам даёт Германия пособие
Вот козлины. БМ с его новой женой
JungleYankee• 01 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
И чем армия поможет кормить? Так может и автора отправить в армию, раз не может заработать?
Вы тоже мужчина? Откуда вас столько здесь?
ТаЕщеОптимистка• 01 ноября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Значит зарабатывают по другому , чтоб было чем ребёнка кормить
Каким образом если нет работы? Вы не в курсе ситуации в стране?
Отвечаю всем• 01 ноября 2022
Ответ дляБурундучиха
Вы знаете сколько женщин с ребенками служит?
У нас, вообще-то, гендерное равенство)
Автор как раз исполняет свои обязанности - кормит и растит ребёнка , в отличии от ее мужа.
Так к чему это ?

ТаЕщеОптимистка• 01 ноября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
вы не преувеличивайте, обязан содержать своего ребенка. раз не живет с ним ) либо жить с ним половину времени.
Закон говорит иначе
Фея_3уровень• 01 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Оба раза мимо) в браке более 20 лет и браки у нас обоих первые, разводиться не намерены, более того, во втором декрете муж сидел пол года, а ночные кормления с самого начала все на нем были даже когда оба работали
Сочувствую. Для меня мужик, сидящий в декрете вместо жены, не мужик вообще
Синди Кроуфорд• 01 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Закон говорит иначе
закон говорит о равных обязанностях и правах мамы и папы)
Бурундучиха• 01 ноября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Так к чему это ?
Она может этого и не делать. Имеет право.
Можно отдать ребенка государству и платить 449 грн алиментов.
Отвечаю всем• 01 ноября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
а они таких и выберут, тк мама такого выбирала
Чего им и желаю, карма она такая , если для них это классные мужики , кто уклоняется от алиментов , то и их наследницам понравятся
ТаЕщеОптимистка• 01 ноября 2022
Ответ дляНуПогоди!
В смысле зачем декрет? Что бы с ребенком побыть, он не на удалёнке
Повторяю, это его желание
ТаЕщеОптимистка• 01 ноября 2022
Ответ дляJungleYankee
Нет, отвечала выше
Если я не мужененавистница, то не обязательно мужчина)
Чебураха с перцем• 01 ноября 2022
Ответ дляМотылек
Дитина має від співчуття перестати їсти і рости на рік.А для чоловіків є варіант заробити зараз
Если вы про армию - то это не вариант.
Я тут тему создавала и девочки отписались. Мой БМ на 0.
Платят лысую зп.
Многие отписались, что тоже получили 13500 и то за сентябрь.
Ни президентских 30 т. Ни боевых по 1 т в день никому не дают.
Синди Кроуфорд• 01 ноября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
думаю, что ’классные мужики , кто уклоняется от алиментов’ - это их сыновья)))) если не ’новые’ мужья
Отвечаю всем• 01 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Там 3 копейки платят в учебке, а на форму и т.д. столько надо, что автор алименты ещё лет 5 не увидит)
И что что женщина и ребенок? Ребенка мужу, а сама на фронт, почему нет?
Потому -что война это не для женщин , почему сами не там, если это норма для вас ?
У меня муж на фронте с марта , в армии не был , учёбка 2 недели бала , должны была быть месяц .
Так что байки не рассказывайте
Фея_3уровень• 01 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Повторяю, это его желание
Желание не работать? Прям мечта, а не мужик
ТаЕщеОптимистка• 01 ноября 2022
Ответ дляФея_3уровень
Ну, тогда и нечего жаловаться, что вашим мужьям дети не интересны)

Отвечаю всем• 01 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Нет работы , есть армия иди шабашки на стройках , грузчиками ….
Кто ищет , тот найдёт
А лепить отмазки здоровому мужику , который забил на ребёнка -это дно
НуПогоди!• 01 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Повторяю, это его желание
Ну вы же пишете, что с ребенком забот нет, женщине ничего не тяжело. Сами с ребенком почему не управлялись, ему же только бутылка с молоком нужна, наколотили с утра и пусть сосет целый день, ни уроков, ни кружков, ни у всех больные дети.
НуПогоди!• 01 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Всех включая женщин?) А если люди не хотят или не могут?
Ваш неработающий мужик почему не работает?
Отвечаю всем• 01 ноября 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
Если вы про армию - то это не вариант.
Платят лысую зп.
Что вы врете , мой муж на ноле в Донецкой обл , платят все полностью , задержка максимум на неделю.
У всех так , чьи мужья воюют , у нас есть чат свой
ТаЕщеОптимистка• 01 ноября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Так что байки не рассказывайте
Потому, что это не моя война, но я туда никого и не отправляю
Фея_3уровень• 01 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Лично мой бывший муж на данный момент гуляет с ребенком. П.с. вы не поверите, но чтобы не было лишних вопросов, что с хорошими мужьями и отцами детей не разводятся напишу, что разошлась с мужем с начала войны, так как он из России и у него другая позиция. Мне надоела постоянная ругань на этой почве, поэтому решила,что лучше будет разойтись
НуПогоди!• 01 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
О боже, да при чем тут защищать? Я работаю с соискателями и написала какая обстановка на рынке труда
Ну вы ведь пишете, что женщине работу найти легче, что мужики не обязаны содержать детей, что с детьми вообще ноль забот, так почему ничем не обремененный мужик не ищет работу, а женщина только обязана думать как содержать детей?
Отвечаю всем• 01 ноября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну так у них же будут внучки
Потом будут тут строчить темы -за , что нашей квиточке такое чмо
Отвечаю всем• 01 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Серьезно?
Так вы уже покинули страну ?
Чебураха с перцем• 01 ноября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Вот моя тема на 5 страниц.
Очень много девочек в теме отписалось.
Так что не надо меня обвинять во враньё!
И рот нам затыкать не надо, пусть люди знают правду!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3224228
ТаЕщеОптимистка• 01 ноября 2022
Ответ дляФея_3уровень
Ну он может себе позволить побыть с ребенком, он у нас запланированный
Да, мечта, мужик который только умеет делать детей меня не заинтересовал бы