Ежик Хрюха• 02 ноября 2022
Кто купил квартиру сам. За сколько насобирали?
И как ?) Хочу трёшку в Киеве. Есть пока 2000евро...к лету по рассчётам будет 7-8тыс.евро. Интересно как люди копят, какие варианты ещё подкопить есть? И сколько примерно стоит трёшка в Киеве. Спасибо.
Интеллектуальные оладьи• 02 ноября 2022
На першу квартиру збирали 2 роки + рік віддавали борги за ремонт (вийшло в 30к в передмісті з котловану), зараз вартість її десь 45-50 з того, що бачу по оголошенням.
Тепер збираємо на розширення до трикімнатної, вже маємо 15к, ще за півтора роки тисяч 25-30 зберемо і будемо продавати однокімнатну і докладати на трикімнатну.
Це якщо все буде добре і війна закінчиться хоча б в 2023.
Тому на трикімнатну в нас з чоловіком піде десь 5 років.
Тюрюнь_Тюнь• 02 ноября 2022
Ответ дляKusalochka
Интересно, а бывает что кто-то квартиру покупает не сам?
Мы первую квартиру купили в рассрочку от КГС. 6000евро за 9 месяцев? Для трёшки, которая стоит около сотки новострой + ремонт))) как-то не получается
⁰
Бывает что родители покупают квартиру своим детям.
Ждун с Нибиру• 02 ноября 2022
Купили в прошлом году 3к вторичку 58 тысяч у е. 30 тысяч было (собрали за 5 лет) остальное оформили ипотеку. Сделали косметический ремонт. Но если б знала, что такая лажа будет, то лучше бы деньги придержала