Рву и мечу• 02 ноября 2022
Спонсори женуть на роботу, чоловік проти
Надали безкоштовно житло, сказали, що можу користуватися скільки потрібно. Пропонувала кошти за комунальні послуги, відмовилися. Не враховуючи житло, усе забезпечує мій чоловік. Їжа, одяг, ліки для мене і дитини. Чоловік в Україні, але відправляє кошти. І спонсорам не подобається, що я не працюю. Завжди намагаються знайти для мене роботу. Я їм сказала, що чоловік працює і висилає кошти. Відповідь " ну будеш мати свої гроші". При цьому з дому не женуть, за комунальні відмовляються брати гроші. Чому таке бажання, щоб я працювала?
Помеха справа• 03 ноября 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Вы здоровы? Какие путешествия? В Ваш город не прилетает?
Прилетает. Я выбрала оставаться Украине , а если бы поехала пересидеть , то платила бы сама , не люблю быть халявщицей ,да и в Европе бывала миллион один раз , меня не удивить шоппингом и путешествиями . 🤷🏼♀️
Ответ длявыходные пролетают
Вам правильно написали, вони не розуміють чому здорова жінка не працює. Якщо ви не працюєте, виникає питання на які гроші ви будете жити на пенсії. А годувати натовпи соціальщиків на пенсії ніхто не хоче. Бо чоловік може піти, а ви залишитеся із голою задницею і підете в соціальну службу із протягнутою рукою. Тому і хочуть, щоб ви працювали, для вашого ж блага.
Ваш коммент больше всех похож на правду!
Бабка_в_кедах• 03 ноября 2022
Ответ дляПомеха справа
Ну мы тоже возвращались. Но когда в паре км от дома прилетало 7-16 раз каждую ночь несколько недель - мои нервы не железные. Люди САМИ уговорили нас к ним приехать. Иначе б я поехала в Западную или в страну, где реально найти соц жилье и хоть какую-то терпимую работу. Это не про Польшу
Купи слона• 03 ноября 2022
Ответ дляLina 75
Они хотят что бы Вы ассимилировались в стране и остались там.
Они наоборот Вам помогают, но....нашим людям все не так и все не то.
Кто Вас жене на роботу???....Вам помогают.
Вы снимитие квартиру САМИ и потом пойдете на работу в припрыжку
Автор не хочет ассимилироваться в стране. Она приехала временно, ей дали временную защиту. Если условием помощи была насильная ассимиляция, об этом нужно было предупреждать заранее)
Гопница-Советчица• 03 ноября 2022
Ответ дляJannyMoney
Соцпомощь на человека 400 евро.
+на ребенка +детские.
Но никто одному человеку 800 не дает в Германии)
И в Германии ваша знакомая живет отдельно. Не под носом у людей хней страдает)
И что она хочет накопить она может и не скрывает. Но чтобы получать соцпомощь нужно быть нуждающейся. Это значит в анкете на все вопросы нужно отвечать что у тебя ничего нет. А если есть, указывать сколько получаешь, от кого, какая зп мужа. И тогда помощь могут сократить. Так что от вас может ваша знакомая и не скрывает, а вот соцслужбу обманывает скорее всего.
+на ребенка +детские.
Естественно обманывает и никто это не проверяет.
Помощь 450€ на взрослого 219 на ребенка младшего и ещё ребенок старший 311 евро плюс за грудничка до года доплата 300€ посчитайте.
У немцев она жила 5 месяцев так же , но плюс экономя на электро энергии и вай фае
JannyMoney• 03 ноября 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Ну удивляет и что?)ну серьезно, например дать тяжело больному человеку огромную сумму денег на лечение вы будете ждать,что этот человек будет вам по гроб жизни благодарен? А если он возьмёт деньги вылечиться и забудет как вас зовут вместо спасибо? Вернёте деньги назад,будете возмущаться ?это было вашим решением
Ну давайте про больного. Хороший пример.
Ну вот например взяла я и пол зарплаты отдала человеку которому (якобы) нужен был дорогостоящий протез.
А потом выяснилось, что у него просто синячок был на попе, а чтобы купить мазь помазать он не захотел сам поднять эту попу заработать и купить. Типа я на него пол месяца пахала получается...
Понимаете логику?
Помогают нуждающимся.
А если видят, что не нуждаются, то чувствуют себя обманутыми.
Понимаете логику?
Помогают нуждающимся.
Бибер-анонимер• 03 ноября 2022
Ответ дляСоображалочка
Може. А може і не розуміють як то не працювати, як то не намагатися себе забезпечити, як то не допомагати родині, яка лишилася в Україні і т.д.
В мене багато знайомих , які думають саме так. І 4 тижні декретної відпустки це норм для більшості з них . Тому розповіді про 3+ роки їх реально шокують
Для якої більшості? За чотири тижні на роботу виходять панянки, яким після оплати няні ще залишається солідний кус до сімейного бюджету. Які такі чотири тижні для жінки, яка сама на ставку няні працювала. Ну хіба в кого допомога є з дитиною. Або для дуже нужденних, які мусять дитину віддавати до садочка. (місячну) і йти пахати, щоб з голоду не здохнути. Банальний середняк і нижче середняка прекрасно сидить в декреті роками, як і у нас. Бо діти скрізь діти і потребують догляду.
Бабка_в_кедах• 03 ноября 2022
Ответ длянеДоЖиру
Нянями для детей
Ну не все на такое способны, детей нужно любить,чтобы быть хорошей няней. Подруге предлагают за минималку няньчить 5рых. Один из них до года,остальные до 3х лет. Я считаю, эти люди не правы, просто хотят сэкономить, пользуясь сложной ситуацией.
Хотя я полностью понимаю Вас, я то сужу исходя из своего характера и поведения, но вижу, что есть люди наглые и ищущие во всем халяву.
Карамбулкул• 03 ноября 2022
Ответ дляГопница-Советчица
А люди не бегут от войны?
Что плохого если муж обеспечивает жену и ребенка? Каким образом,левые люди могут указывать как этой семье жить?
Они сами добровольно согласились стать спонсорами их никто не принуждал, спонсорство подразумевает под собой: проживание 6 месяцев в доме спонсоров,все, они не стали ее родителями или учителями , просто предоставили бесплатное жилье по своему желанию.
Что будет делать женщина -это не их дело, захочет будет работать захочет будет путешествовать или спать весь день, это не входит в их обязанности следить и научать.
В Украине миллионы женщин живут за счёт мужа, некоторые даже ни дня не работали и что? Это их выбор.
Временная защита -это не перевоспитать или направить на путь истинный а просто добровольное жильё и возможности,кто то использует кто то нет, большинство ждёт момента когда можно уехать домой ,интегрироваться в чужое общество единицы желают и те работают штудируют язык заводят знакомства и ТД.
Я удивляюсь, как во время войны можно быть уверенной в доходах мужа. Что будет, если завтра автор останется без мужа и без его доходов, потому что ему на голову прилетит русская бомба? Автор пойдёт на социал и будет требовать жильё, которые (о, чудо!) оплачивается из налогов работающих людей, в том числе и хостов. И да, возможно, они не хотят это оплачивать неограниченное количество времени, и не хотят, чтобы автор конкурировала за жилье с местными инвалидами и стариками (социальное - это для них, в первую очередь). А без наличия работы тут снять другое нереально даже для местных.
Если автор так уверенна в финансовой стабильности, то, возможно, её муж работает не в Украине - и это уже не беженство, а туризм. Тогда нужно арендовать жильё самостоятельно.
P.S. Жилье на 6 месяцев - это право хостов, а не обязанность. Они вполне нормально могут попросить на выход в любой момент. Почему автор и её хорошозарабатывающий муж не могут подумать о будущем чуть дальше, чем пару недель - для меня большой вопрос.
JannyMoney• 03 ноября 2022
Ответ дляГопница-Советчица
ну вот. Трое детей, четверо человек. Если бы на каждого 800 и я бы так жила)
А не проверяют потому что немцы не справляются с нагрузкой. Они скорее просто перестанут людей принимать потому что переполнены все общаги, а люди уже тоже не хотят или не могут принимать у себя.
Помеха справа• 03 ноября 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Если у Вас есть возможность пересидеть на западной, то зачем помчали взаграницы к каким то людям ? Даже на минуту представить не могу жизнь с чужими людьми , даже если б мне платили за этот эксперимент огромные деньги . Меня прилеты и сирены так морально не истощают , как истощила бы жизнь в клетке с чужаками. Бррррр.
Весенний Марафон• 03 ноября 2022
Ответ длянеДоЖиру
Поверьте, из своего жилья можно выгнать в любой момент. Один дедушка выгнал так 2 беженок с детьми, которые его достали по самое не могу, обратившись в полицию и указав, что дамы ведут аморальный образ жизни и в своём жилье он их видеть не хочет. Через 2 дня социальные органы приехали и забрали их. Куда - не знаю. Их дальнейшую судьбу дедушка не отслеживал.
А что аморального они делали? Бухало или дети невоспитанные?
Карамбулкул• 03 ноября 2022
Ответ дляНе против
Повно роботи ... Звучить прекрасно! Чесно. Я у своєму містечку за роботу в школі платила великий ’бакшиш’.
В ЮК платили, чтобы устроиться на работу? Не смешите
КокошинЭль• 03 ноября 2022
Ответ дляА_мій_самий_самий
Я була в такій же ситуаціі. В Європі такі традиції, що людина має працювати і забезпечувати себе, бути платоспроможною, розвиватися. Не ображайтеся на них, не думаю, що це зі зла.
А менi навпаки полька каже, навiщо ви працюэте, ваш чоловiк що недостатньо заробляэ?
Бибер-анонимер• 03 ноября 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Ну які норми?
Я можу казати лише за Німеччину, багато жінок тут народжують погодок, 2-3 дітей. І вони роками не працюють.
Можливо, у Франції та Іспанії, як зазначила коментаторка вище, жінки починають працювати з пологового, я цього не знаю)
Ніде не починають. Щоб починати працювати ту дитину треба на когось кинути. А це або родичі, що не у всіх є, або гроші (що далеко не у всіх така зарплата, як у няні). І сидять ті та жінки в тих декретах роками. Це чомусь прийнято вважати, що всі прямо бігом на роботу. Ну ок, мама на роботу. А дитина де????
Железобетон• 03 ноября 2022
Візьміть в руки ноутбук , включіть серіал , а їм скажіть що працюєте онлайн .
Карамбулкул• 03 ноября 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Развиваться, убирая дома или в пекарне?
ага, конечно... Сидя дома и читая книжку можно развиваться существенно эффективнее.
Ага, разговорный язык вы отлично выучите по книжке. Работа на пол дня - отличный вариант для развития и социализации
Гопница-Советчица• 03 ноября 2022
Ответ дляJannyMoney
2 детей 1 ребенок до года и 8 лет, но грудничок получает от фамилиен кассе и от Джоб центра плюс надбавка за маленький возраст
Гопница-Советчица• 03 ноября 2022
Ответ дляКарамбулкул
Это для вас вопрос а автор возможно думает иначе, сути это не меняет
Карамбулкул• 03 ноября 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Кроме удивления и думали не думали они ничего не могут сделать, они не могут выгнать женщину потому что она не работает, потому что они подписали бумаги где обязываются предоставить жильё на 6 месяцев,это один из пунктов при которых открывается виза .
Могут сделать проживание невозможным , надоедать ,выживать морально что бы женщина сама захотела съехать ,но выгнать нет
Нет, они в любой момент могут попросить автора на выход. Предоставить жильё - это их ПРАВО, а не обязанность
Гопница-Советчица• 03 ноября 2022
Ответ дляJannyMoney
Понимаете логику?
Помогают нуждающимся.
Понимаете логику?
Помогают нуждающимся.
Сказать честно?
Я только здесь на советчице читаю про совесть ,про как надо про мораль и ТД.
По факту же все наоборот.
Мы с марта месяца в Германии, знакомы с десятками семей и людей, 99% именно гуляют ,ездят ,покупают зару и пьют Старбакс , штудируя новости как можно побольше взять пособий, и кстати большая часть семей с мужьями
По факту же все наоборот.
КокошинЭль• 03 ноября 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Польша? Моя история один в один! Съехали от них нафиг. Без скандала. Они меня отправили в центр занятости, типа там украинка есть, пусть работу тебе найдет. Ага, работ вообще в нашем городке маленьком нет. Разве что грузчиком. В общем украинка и нашла мне,только не работу, а жилье в соседнем с ней доме. Вытянем. Зато теперь сами и такой кайф на душе.
Как я вас понимаю, когда живешь сам без чужих устоев, ушей и тп..я кайфую!тоже Польша.я как-то снимала на букинге этаж дома и то хозяин постоянно приходил узнать все ли в порядке, именно тогда когда я укладывала ребенка спать..
Бабка_в_кедах• 03 ноября 2022
Ответ дляПомеха справа
Потому что на Западной тоже прилетает, потому что там тоже отключения электроэнергии будут или уже есть и это мне было очевидно, потому что с работами на Западной тоже печально, а моих накоплений не хватит надолго и я не хочу сидеть без работы. А квартиру мы в итоге в Польше сняли дешевое, чем на Западной соседка снимает. Плюс люди казались адекватными, думали все будет ок
побольшомусекретику• 03 ноября 2022
Ответ дляКарамбулкул
Ага, убирая дома в одиночестве, конечно выучите язык. По книжке явно эффективнее будет.
Гопница-Советчица• 03 ноября 2022
Ответ дляКарамбулкул
Они становятся официальными спонсорами и подписывают бумаги на основании которых выдают визу для въезда в Великобританию.
Только Шотландия и Уельс были без этого,там государство было спонсором а люди сами по доброте душевной брали пожить без обязательства
Найщасливіша• 03 ноября 2022
Ответ дляРву и мечу
А може вони звикли бачити українців тільки заробітчанами?
Вони ким працюють?
Ви мову вчите?
Можливо ви їм просто надоїли, що додому прийду, а там ти сидиш.
Ви мову вчите?
КокошинЭль• 03 ноября 2022
Ответ дляПополняю_Карму
Ну как бы вы от них в зависимости, поэтому указывают вам. Моей хозяйке не нравилось, что я путешествовала
Их не поймешь, сидит автор дома - плохо...нет постоянно дома , тоже плохо
Зяблик протестант• 03 ноября 2022
Скажіть, що знайшли віддалену роботу на укр.фірму,
Ми теж в Англії
Бабка_в_кедах• 03 ноября 2022
Ответ дляКарамбулкул
Так то оно так. Но люди не хомячки, надоел на улицу не выкинешь. Надо как-то оценивать заранее ситуацию. Хотя многие и хомяка не выкинут, но это не про всех. И да, многие едут пересидеть зиму, а не начать в 40+ жизнь с нуля с самого дна.