Точная копия плова• 03 ноября 2022

Если бы вы сейчас знали точно что война будет 42 месяца .Чтобы вы сейчас делали

Если бы вы точно знали что война будет длиться 42 месяца .
Что сейчас вы бы делали по другому?
Что бы изменилось именно для вас
МояХатаЗкраю• 03 ноября 2022
Молилась бы усерднее. Наверное, всё. Уехать бы всё равно не уехала.
А, ну может генератор бы купила по вменяемой цене.
Пи Пи Пилюля• 03 ноября 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Продал бы всю недвигу на пике 2021 и купил жилье в Турции, получил внж
Через 2 года в Турции война будет
Светка-пипетка• 03 ноября 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Через 2 года в Турции война будет
А у нас уже 8 лет и недвига в цене не падает. А в Турции ещё в 2021 норм цены были, сейчас дороже
Аноним НаВсеГда• 03 ноября 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Через 2 года в Турции война будет
Почему?
Люблю_джаз• 03 ноября 2022
Я уехала из оккупации в конце мая. Знала, что город как минимум полгода не освободят. Так что ничего бы не поменялось. Я ненавижу орков и в любом случае существовать вместе с этими подлыми тварями не захотела
Эт вернячОк• 03 ноября 2022
Діти за кордоном студенти,я дома забрала доглядаю маму,тут робота і нормальний заробіток поки.На даний час на місці,стане гірше-прийдеться брати маму,кота і іхати до них.
Пленница SexShop-а!• 03 ноября 2022
Уехали уже давно. Всей семьей.
Ума Палата• 03 ноября 2022
Сижу до сентября следующего года в Киеве. В августе планирую выехать. Не решила куда,- буду определяться ближе к августу. Хочу,чтобы ребенок ходил в школу. Первый класс. Сама учу пока инглиш. И да, ваши 42 месяца,- очень близко к истине. Не меньше так точно. Очень жаль все оставлять. У меня здесь дом, квартиры. Но как есть уже
Ума Палата• 03 ноября 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Неужели ещё остались верующие что это не надолго?! Мне кажется уже все мыслящие осознали что эта война это только начало, и дальше будет все забористее, и до последнего украинца. Про то что в мире будет тоже не весело. Я уехала с детьми, муж в Украине и возвращаюсь назад, жалею что столько месяцев были не вместе, то что сейчас началось в мире - очень страшно. И каждый решает сам для себя с кем и как и где провести эти годы жизни
И я в шоке сколько оптимистов. Или не умеющих совсем думать
Вероника-2014• 03 ноября 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Через 2 года в Турции война будет
Знакомые турки как раз про это и говорят - война с Грецией.
Jummma• 03 ноября 2022
’Люблю’ я эти темы ’знающих’ под анонимом, бросающих ..вно на вентилятор
Jummma• 03 ноября 2022
А по наблюдениям и ощущениям мир пошел вразнос и все близится к 3й мировой - так что непонятно, где точно безопасно будет, на Марсе разве что. Но я не ’знающая’ и не ’видящая’, могу и ошибаться.
Куда_бежать• 03 ноября 2022
Ответ дляJummma
Австралия, Новая Зеландия, как по мне, самое безопасное место на случай 3-й мировой. Но беженцев туда не пускают(
Майструю крила• 03 ноября 2022
Автор, так а что после войны будет? В вашей теории?
Тишком_нишком• 03 ноября 2022
Ответ дляФедорино Горе
Германия - ’старая Европа’, прекрасная страна с высокими соц. гарантиями. Из Польши, Румынии многие на заработки едут именно сюда. Привлекает стабильность. Оформились по параграфу 24, живем за свои деньги, муж-айти. Будем делать всё чтоб остаться. Налоги зверские и уровень жизни как в Украине нам не светит:( но опять же - идеальные дороги, счастливые обеспеченные пенсионеры, отличное бесплатное образование ребёнку
Вы за неделю оформились по 24 параграфу в германии?
Пацаааааааан• 03 ноября 2022
Шукала б роботу в ЄС , те що й зробила коли зрозуміла що війна не скінчиться за 2_3 місяці
Jummma• 03 ноября 2022
Ответ дляКуда_бежать
Да, а за ’свои’ не особо там насидишься. Но я имела в виду ядерную войну. Не уверена, что при таких раскладах даже Австралия спасет
Файна_зупка• 03 ноября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Почему?
Турция последние десятилетия на грани войны. Согласна, что война там скоро будет. Если рассматриваете эту страну, нужно интересоваться политикой и политиками. Это очень важно. Я когда то грешным делом думала переехать в росию и начала изучать политику, смотрела митинги по Ютюбу и расследования Навального и поняла, что жопа там надолго
Светка-пипетка• 03 ноября 2022
Ответ дляJummma
С сегодняшними новостями из Энергодара и ядерной не надо
Леннон_Жив!• 03 ноября 2022
Если бы знала, что война больше чем на полгода, то однозначно бы выехали всей семьёй
Мы из оккупации. Можно было выехать через Крым.
Но я верила и надеялась, что скоро все закончится, боялась неизвестности, плюс родители немолодые, не хотелось их оставлять, а они никуда не собираются (на подконтрольной).
А так выехали на подконтрольную територию.
Jummma• 03 ноября 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Опять обесточена ЗАЭС? Вы об этом? По-моему, уже не впервые такая новость
Светка-пипетка• 03 ноября 2022
Ответ дляJummma
Да. Речь про повреждение последних двух линий. Сейчас все на дизеле, запас топлива на 15 дней.
Jummma• 03 ноября 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Если честно, уже нет никаких моральных сил как-то ’по-особенному’ реагировать на такие новости)) День прожили - и прекрасно
Светка-пипетка• 03 ноября 2022
Ответ дляJummma
То же самое.
Думаю, надо второй павербанк на 30000-40000 взять
Тишком_нишком• 03 ноября 2022
Мне не хочется знать сколько будет война
Мне легче верить что вот вот все закончится
Самым слодным решением было уехать. Но мы уезжали вначале марта когда было очень страшно но в то же время мозг отказывался верить что это надолго
Поэтому вначале уехали недалеко. Пожили там три недели. Как раз начало становиться понятно что все серьезно и мы решили что надо устраиваться более долгосрочно
Переехали в германию к друзьям… помню как выяснила что полгода могу не париться про налоги и такая… та это ж дофига. Мы домой уже вернемся….🥹
Сейчас просто делаю все для нормальной жизни семьи. Муж в украине, сердце уже не выдерживает этого всего. Поэтому очень болезненно реагирую на тех кто выехал семьей. А в Германии таких много. Очень.
Мне обидно так как с работы за неделю до войны активно убеждали уехать. Но муж наотрез отказался прям …
Вероника-2014• 03 ноября 2022
Ответ дляJummma
Да, интересный психологический феномен
Jummma• 03 ноября 2022
Ответ дляСветка-пипетка
То же самое.
Вот-вот, я тоже такими ’приземленными’ категориями думаю в последнее время) ’Глобально’, к сожалению, мы ничего не решаем, итак психика в хлам уже
Вероника-2014• 03 ноября 2022
Ответ дляJummma
Я таки решилась на буржуйку, пусть стоит в гараже.
Светка-пипетка• 03 ноября 2022
Ответ дляJummma
В Эпике есть термоодеяла спасателей двусторонние до 100 грн. Думаю, тоже не помешает
Jummma• 03 ноября 2022
Ответ дляВероника-2014
Вы в квартире многоэтажного дома или частный дом? Буржуйку в квартиру мы точно брать не будем)) Как говорится, ’якось воно буде’))