Кучерявочка• 30 января 2014
хочу открыть магазин, но не знаю где брать товар
Девочки загорелась открыть магазин детской одежды примерно до 2 лет, ассортимент картерс ошкош некст зара. Своему малому заказываю через посредника, плачу цену сайта+ 10%+ вес. Думаю девочки ещё скидку сделают если буду много заказов делать. Сама не хочу заморачиваться с заказами, вот и думаю выгодно через посредника заказывать оптом для магазина с учётом того что таким в нашем городе никто не торгует, есть очееень редко зара детская и то стоковая, а на всякие бодики и слипы цены минимум 100грн (причём нашего производства), а картерс я заказываю 5 боди за 12$ отличнейшего качества (это выходит примерно 150грн с доставкой), продать думаю можно и по отдельности по грн 80 и комплектом за грн 250. Как думаете стоит начинать и ещё с учётом того что реально мамы раскупают по 100 грн за один нашего производства.
Ответ дляVik777
на оптовые покупки лучше самой позаморачиваться, а на укр производителя даже не смотрю бодики по 50грн жах за что??? с сша дешевле и качественней, сдавали дет одежду укр производителей на экспертизу там одна синтетика а на бирке 100%хлопок и государство ничего сделать не может, даже убрать с витрин такой товар,а в сша такие вещи строго контролируются. я за сша и за заказ самостоятельно если это большие партии)
Бабайко• 30 января 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
10 лет уже занимаемся торговлей, нигде и никогда не требовались документы о происхождении товара. О каких бухгалтерских документах вы ведете речь? там простейший учет, отчет в налоговую раз в год сдается, или я чего-то не понимаю?
у вас должен быть документ о происхождении товара, это обязательно, к отчету квартальному это не имеет значения
Фізична особа – підприємець, згідно п.2 ст.55 Господарського кодексу України є суб’єктом господарювання, тому на нього розповсюджуються його норми. Згідно ч.8 ст.19 Господарського кодексу України всі суб’єкти господарювання зобов’язані вести первинний облік результатів своєї діяльності та вести бухгалтерський облік.
Згідно пункту 44.1 Податкового кодексу, всі платники податків зобов’язані вести облік доходів, витрат та інших показників, пов’язаних з визначенням об’єктів оподаткування на підставі первинних документів. В свою чергу, відповідно до пунктів 16.1.5 та 85.4 Податкового кодексу податкова служба має право вимагати первинні документи під час проведення перевірок, а платник податків має їх надавати на належним чином оформлену письмову вимогу.
итак то что вы их не храните не берете не освобождает от кодекса.
если ПРИЙДУТ И СТЬ ТОВАР- потребовать могут
НА СВОЙ СТРАХ И РИСК- ВПЕРЕД, К ВАМ НАВЕРНОЕ ЕЩЕ НЕ ПРИХОДИЛИ?

Бабайко• 30 января 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
У нас во всех магазинах контрабанда, а что говорить о рынках? Работаю уже в торговле 7 лет, ни оптовые базы, не Одесса 7 км ни кто не предоставляет документы на товар! Не пугайте автора. Автор если есть идеи, осуществляйте и все у Вас получится!
я не пугаю, я ЗНАЮ.
у МЕНЯ ШТУК 5 павильонов на рынках, да нас прдупреждают, мы закрываемся, но если заходят , то требуют
1. СВИДЕТЕЛЬСТВО
1. ЕДИНЫЙ
3 ТРУДОВОЙ ДОГОВОР С РАБОТНИКОМ
4. ДОГОВОР АРЕНДЫ
5 КАСОВУЮ КНИГУЭ
6 ДОКУПЕНТЫ ПОЛДВЕРЖДАЮЩИЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ ТОВАРА СЕЙЧАС НА ТОРГОВОЙ ТОЧКЕ.
СЕРТИФИКАТЫ НА ТОВАРЫ ПОДЛЕЖАЩИЕ СЕРТИФИКАЦИИ, туда и детское
если нет_ складают акт, а далее ездите по кабинетам и прочее с головняком,
не надо про 7 КМ, я прошу их часто простенькую накладную, на всякий пожарный
1. СВИДЕТЕЛЬСТВО
1. ЕДИНЫЙ
3 ТРУДОВОЙ ДОГОВОР С РАБОТНИКОМ
4. ДОГОВОР АРЕНДЫ
5 КАСОВУЮ КНИГУЭ
Бабайко• 30 января 2014
Необхідність первинних документів для ФОП на єдиному податку
Якщо для підприємця на загальній системі оподаткування відповідь дуже і дуже тверда, то для ФОП на єдиному податку, на перший погляд, відповідь не така однозначна. Але це тільки на перший погляд.
З одного боку, розмір єдиного податку, який підприємець сплачує до бюджету не залежить від витрат, які він здійснює для ведення підприємницької діяльності. ФОП – платник єдиного податку не зобов’язаний використовувати РРО. При здійсненні продажу товару чи послуги, підприємець – єдинник видає чек лише на вимогу покупця. Тобто, якщо покупцю він не потрібен, то він, зазвичай, не виписується.
Можна сказати, що платник єдиного податку дійсно дбає про оформлення первинних документів тільки тоді, коли продаж товарів чи послуг здійснюється юридичній особі, якій потрібні валові витрати та у деяких випадках податковий кредит з податку на додану вартість.
Незважаючи на те, що сплата єдиного податку до бюджету не зовсім залежить від наявності первинних документів, жодна законодавча норма не звільняє єдинників від обов’язку їх мати.
Аноним_639• 30 января 2014
Ответ дляКучерявочка
Не знаю и никто ж не расскажет не покажет... я ещё думала над вариантом ’заплатить за инфу, как заказы делать с этих сайтов’ и самой заказывать. Не хочу просто читать и ковыряться в этом всём, да и не раз слышала как обжигаются начинающие...
Давайте электронный адрес) Если захотите-помогу)Там сложного ничего нет))) Первыйраз стремно, а потом когда научитесь-за уши не оттянешь))))
Бабайко• 30 января 2014
Пункт 121.1 Податкового кодексу за відсутність первинних документів передбачає штраф у розмірі 510 грн. За повторне протягом року порушення розмір штрафу збільшується до суми 1020 грн.
Бабайко• 30 января 2014
А ЕСЛИ ПОСТОЯННО БУДЕТЕ ПОПАДАТЬСЯ- БУДУТ ДОИТЬ ДОЛГО И МНОГО, НАШИ ОРГАНЫ
Всех анонимов аноним• 30 января 2014
Ответ дляБабайко
я не пугаю, я ЗНАЮ.
1. СВИДЕТЕЛЬСТВО
1. ЕДИНЫЙ
3 ТРУДОВОЙ ДОГОВОР С РАБОТНИКОМ
4. ДОГОВОР АРЕНДЫ
5 КАСОВУЮ КНИГУЭ
1. СВИДЕТЕЛЬСТВО
1. ЕДИНЫЙ
3 ТРУДОВОЙ ДОГОВОР С РАБОТНИКОМ
4. ДОГОВОР АРЕНДЫ
5 КАСОВУЮ КНИГУЭ
накладную, нацарапанную на листке я тоже всегда беру, но это для себя. А вы думаете тот огрызок можно органам предъявлять, да и сертификаты не слышала чтобы в Одессе и Харькве давали, но у меня не детский товар
Да_Я_ТакаЯ_• 01 февраля 2014
Учитесь шить детскую одежду ткани покупайте на осинке.многим так выгоднее
Сонька_Золотая_Ручка• 02 февраля 2014
То что Вы думаете о собственном бизнесе это замечательно. Радует что не боится народ жить и чего-то желать для себя лучшего. Если бы я задумывалась об открытии бизнеса такого типа, то взвешивала все статьи расходов, как единоразовых, так и постоянных + всю головную боль туда бы прибавила( доки, аренда, пересылка, наемные работники и т.д.) и потом сравнивала бы с приходом, чтобы увидеть чистую прибыль и понять ,готова ли я зарабатывать такую сумму этим путем или искать альтернативы