ЗлойанОним• 03 ноября 2022
А вы когда в низком весе месячные не пропадают?
Когда у меня ИМТ ниже 18.3 пропадают месячные(( а у вас такое есть? Хотелось бы ещё минус 2 кг
Клептоманка• 03 ноября 2022
Ответ дляЗлойанОним
круто. поделитесь секретом , как питаетесь спортом занимаетесь? как со стрессом
Генетика, никакого секрета нет.Я всегда такая ,как тростиночка,плюс астеническое телосложение.Рождение ребёнка так же на вес никак не повлияло
Совбез• 03 ноября 2022
Я, когда весила 48 кг при росте 167 у меня почему то вообще были обильные месячные. А когда поправилась на 10 кг стали скуднее.
ЗлойанОним
• 03 ноября 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Ужас. Я при таком весе и росте анорексичкой выглядела. По теме нет. У меня пропадают, когда долго не ем мяса. Завязала с этими экспериментами, потому что когда месячные пропадают вот так внезапно это очень херово
мясо это вы имеете виду красное говядина свинина там или курочка?
ЗлойанОним
• 03 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Кортизол, холестерин проверьте
Кортизол высокий , холестерин тож завышен и плохой завышен и как исправить?(
Ответ дляСМСница
Скажите пожалуйста по этому анализу какие дополнительно надо сделать? Ребенок на момент сдачи здоров. 7 лет.
Нейтропения волнует. Уже должен быть перехрест.
Анемия у ребенка. Референсы ’говорят’ что ЕЩЕ нет, но по-факту да. Дефициты В-шек, железа и скорее всего белка.
Ну и вирус, скорее всего герпесы.
Исходя из всего этого я уверенно предположу паразитов.
Ну и вирус, скорее всего герпесы.
Ответ дляЗлойанОним
Проверить щитовидку, только не так как обычно - влезли в референс и успокоились, а с нормальным грамотным эндокринологом.
Узи желчного с нагрузкой.
А еще сдать гомоцистеин и гликированный гемоглобин, СОЭ, СРБ, может быть благодатная почва для атеросклероза.
Поэтому узи сосудов шеи не помешает
Узи желчного с нагрузкой.
Поэтому узи сосудов шеи не помешает
ЗлойанОним
• 03 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Узи желчного с нагрузкой.
Поэтому узи сосудов шеи не помешает
Узи желчного с нагрузкой.
Поэтому узи сосудов шеи не помешает
спасибо большое. буду делать. узи сосудов шеи делала было норм
ЗлойанОним
• 03 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Узи желчного с нагрузкой.
Поэтому узи сосудов шеи не помешает
Узи желчного с нагрузкой.
Поэтому узи сосудов шеи не помешает
а кстати у меня со щитовидкой и есть проблемы.. у меня гипотериоз.. пью л тироксин более 10 лет. а грамотного эндокринолога за это время не нашла.... СРБ в норме в нижней границе, гликированный гемоглобин в норме, ШОЕ за Панченком 17 повышен.. при норме до 15
Единорог помог• 03 ноября 2022
Ответ дляЗлойанОним
Любо мясо. С подругой не один год соблюдала пост , месячных в это время не было
Ответ дляЗлойанОним
Не-не-не!
Про ’внорме’ не пишите!
Цифры!.. :)
Про ’внорме’ не пишите!
Цифры!.. :)
Ответ дляЗлойанОним
15 это уже запредельный предел...
Ну вот - в организме есть очаг (может и не один) хронического воспаления. Именно в ответ на это и повышен холестерин.
Т3 и гликированный (по нему старые нормы уже не нормы) сколько?
Еще сдайте гомоцистеин, это тоже важно
ЗлойанОним
• 03 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Не-не-не!
Про ’внорме’ не пишите!
Цифры!.. :)
Про ’внорме’ не пишите!
Цифры!.. :)
ШОЕ за Панченком 17
C-реактивний білок (CRP) (кількісний) 0,45 мг/л 0,1 - 5
Глікозильований гемоглобін (HbA1c) 4,92 % 4 - 5,9
гомоцистеин этот не сдавала вроде...
ЗлойанОним
• 03 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Все очень прилично!
Ну кроме СОЭ
ну да непонятно. сдам тогда еще гомоцистеин Узи желчного с нагрузкой может еще что сдать? спасибо вам огромное!
ЗлойанОним
• 03 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Важно мониторить уровень Т3 св.
И искать источник воспаления или анемию.
(Free Т3) 2,74 пг/мл 1,5 - 4,2
(Free Т4) 0,91 нг/дл Еутиреоїдний статус 0.83 - 1.76
Гіпотиреоїдний статус < 0,83
Тиреотропний гормон (TSH) 1.06 мкМОд/мл 0,4 - 4,0
Но это полгода назад.. счас пойду пересдавать..
Спасибо огромное
Гіпотиреоїдний статус < 0,83
Спасибо огромное
Ответ дляЗлойанОним
(Free Т3) 2,74 пг/мл 1,5 - 4,2
Гіпотиреоїдний статус < 0,83
Спасибо огромное
Гіпотиреоїдний статус < 0,83
Спасибо огромное
По Т3 гипотиреоз так и остался...
Какая у вас дозировка?
ЗлойанОним
• 03 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
По Т3 гипотиреоз так и остался...
Какая у вас дозировка?
л тироксин 75.. до этого все годы кроме крайнего пила л тироксин 50.. и ттг стал повышаться.. врач решала поднять дозу...
ЗлойанОним
• 03 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Уберете воспаление - ЩЖ заработает в разы лучше.
Ну и критичные для нее дефициты писала выше
а как убрать воспаление?? и дефициты..................
Ответ дляЗлойанОним
Дефициты сначала следует обнаружить (я уверенно их предполагаю), потом принимать дополнительно чего не хватает.
С воспалением сложнее. Из того что можно сделать уже сейчас - снизить потребление источников омега-6 (лучше исключить), добавить Омега-3.
Убедиться что нет анемии.
Поискать воспаление в кишечнике.
Сдадите гомоцистеин будет еще понятнее.
Убедиться что нет анемии.
Поискать воспаление в кишечнике.
Сдадите гомоцистеин будет еще понятнее.
ЗлойанОним
• 03 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Убедиться что нет анемии.
Поискать воспаление в кишечнике.
Сдадите гомоцистеин будет еще понятнее.
Убедиться что нет анемии.
Поискать воспаление в кишечнике.
Сдадите гомоцистеин будет еще понятнее.
Дефициты это витамин или чего не хватает в организме?
ох буду пробовать спасибо вам огромное!!!
Показушница• 04 ноября 2022
Ответ дляЗлойанОним
Капец( и что вы делаете с этим
как же еще? поправляюсь
СМСница• 04 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Ну и вирус, скорее всего герпесы.
большое Вам спасибо!
СМСница• 04 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Ну и вирус, скорее всего герпесы.
Скажите пожалуйста такое железо ребенку можно принимать через день или через два на третий. Или надо именно детский вариант покупать? Спасибо. 7 лет , вес 31-33 кг.
Ответ дляСМСница
Начните с В9 и В12 (можно в комплексе с остальными В)
2 мес. даете, пересдаете ОАК, смотрите на гемоглобин
Чтобы начать давать железо стоит сдать ферритин, трансферрин, насыщение трансферрина железом.
В биохимии посмотреть общий белок.
На основании этих анализов принимать решение о приеме препаратов.
Параллельно выявлять проблемы в жкт и улучшать питание.
Все необходимое должно усваиваться из питания, без приема добавок, так задумано
В биохимии посмотреть общий белок.