Скользкая• 04 ноября 2022
Сын пошёл в бассейн и начал болеть.
10 лет. Плавать не умел, отдали в бассейн частный. С середины сентября болеет уже 4 раз. 1-2 занятия в бассейне и высокая темпа, болит горло, была и рвота и расстройство.
Так часто болел только в детском саду. Следом за ним косит и мужа, и меня.
Бросать бассейн или это пройдёт? Только научился плавать, ходит с удовольствием.
Цыпка• 04 ноября 2022
Всі роки, які я відвідувала басейн у мене був хронічний гайморит. З року в рік, від осені до літа.
Бабка_в_кедах• 04 ноября 2022
Ответ дляСкользкая
А сколько не водить?
Кошмар.
Ходит на теннис, начали болеть пятки. Ортопед сказал болезнь Шинца, снизить нагрузки и лучше всего пойти на плавание.
Оставили одну тренировку в неделю и вот пошли в бассейн.
Сын очень активный и способности к спорту.
Кошмар.
Ищите спорт, который не вредит Вашему ребёнку
Аноним Первый• 04 ноября 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Так автор вроде не писала об олимпийских медалях...
Дело не в медалях. Дело в правильном дыхании, правильной работе мышц и т.д. Чтобы от плаванья был толк, нужно плавать правильно.
Скользкая
• 04 ноября 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Нельзя сейчас бегать и прыгать. Пока не перерастет Шинца.
Сын любит баскетбол, большой теннис, футбол. Оставили только большой теннис, но совсем мало тренировок. Так как начинают пятки болеть.
Ортопед сказал в бассейн отдать.
Тем более, он плавать не умел.
На какой ещё можно отдать спорт?
Ортопед сказал в бассейн отдать.
Тем более, он плавать не умел.
На какой ещё можно отдать спорт?
Отвечаю всем• 05 ноября 2022
Ответ дляЛамборджини
В детстве на протяжении 3-х лет ходила в бассейн. Стандартно 2-3 раза воспаление лёгких за год и более легко постоянно болела. Как перестала ходить сразу все наладилось. Так что не обязательно пройдет со временем.
Вот мой тоже болел пока ходил. Теперь ходим только летом.
Ответ дляСкользкая
Пахнет хлоркой
Но все очень чисто.
Есть бассейн для грудничков, есть для детей до 12 лет.
Но все очень чисто.
Хлор убивает не только плохих бактерий, но и хороших, которые стоят на страже проницаемости слизистой, причем не только носоглотки, а и в жкт.
Кроме того хлор антагонист йода, который критически важен для поддержания активности иммунной системы.
Скользкая
• 05 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Кстати, у сына недостаток йода. Принимает дополнительно по назначению эндокринолога.
Скользкая
• 05 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
А что же делать? Где учиться плавать?