СКИБИДЫШь• 04 ноября 2022

Какие выплаты в Норвегии?

Если я мама с маленьким ребёнком и не могу работать и на курсы ходить, какие выплаты я там получу? Спасибо
ПушАпница• 05 ноября 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Для своїх так, а українки до чого?
Женщина получила коллективную защиту и внж.Почему она не может получить выплату на ребёнка?
Меряно-перемеряно• 05 ноября 2022
Ответ дляПушАпница
Вперше про це чую) знайома народжувала в Польщі, Німеччині, ніяких виплат
ПушАпница• 05 ноября 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
В Германии точно нет выплат,интересовалась.За Польшу не знаю.
В Норвегии есть,в штатах есть ,но значительно меньше.
Из близлежащих ещё в рф есть.
Каждая страна сама устанавливает сумму,это абсолютно нормально
автор СКИБИДЫШь • 08 ноября 2022
Ответ дляПушАпница
Из близлежащих ещё в рф есть.
Скажите пожалуйста услышала что выплата эта 90к крон даётся и после неё не дают обычные выплаты пока не потратишь эти? Это правда? А как они узнают потратила ли я? Если я не хочу тратить..или просто какой-то период не дают?
ПушАпница• 08 ноября 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Да, выплату дают.
Но,у моих знакомых родивших здесь девочек абсолютно разные ситуации после ее получения.
Некоторые и дальше получают пособие на маму(около 650 евро),но и сами платят за жильё.
Так как, женщина в декрете,она не может ходить на интродукционную программу и получать 1.5 тыс евро.
Некоторым убрали выплаты на ребенка и на маму.
Здесь играет роль человеческий фактор.
Кому-то коммуна оплачивает жилье и коммунальные даже.
В общем,я не нашла нормативно-правового акта,который регулирует данный вопрос.
Все пока решается на практике.
Вам нужно будет сразу в нав уточнить эти моменты.
Выплату можно оформить с 22 недели беременности
автор СКИБИДЫШь • 08 ноября 2022
Ответ дляПушАпница
Да, выплату дают.
Здесь играет роль человеческий фактор.
Все пока решается на практике.
Спасибо большое. А тем кому убрали насовсем выплату 650 евро то навсегда убрали или как?
ПушАпница• 08 ноября 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Насколько я понимаю,они рассчитывают эти деньги по месяцам.
У них есть фиксированный минимальный прожиточный минимум,от него и отталкиваются
Нужно задать этот вопрос imdi или udi