Пьера Безухова• 05 ноября 2022
Может ли муж или полиция выгнать жену из своей квартиры, если она там не прописана?
Пупс• 05 ноября 2022
Ответ дляПьера Безухова
А если реб нигде не прописан
если ребенок нигде не прописан тогда вообще. какие проблемы? нельзя выгнать из ниоткуда
Пьера Безухова
• 05 ноября 2022
Ответ дляoboeva
Жену не может,надо сначала развестись
Личный опыт или просто мнение?
Пьера Безухова
• 05 ноября 2022
Ответ дляПупс
Но жену при таком раскладе все равно можно?
Луковая• 05 ноября 2022
Ответ дляПьера Безухова
То есть эта справка вообще ничего не решает?
Ничего. Но выселение идёт через суд, если он физически не в прямом смысле не выкинет. То все через суд и исполнителей
Ряженка• 05 ноября 2022
Ответ дляПьера Безухова
А куда? Если прописка у жены на окуп тер
Справка переселенца у жены на его адресе
Ви як маленька.Куди очі бачать-знайомі,готель,зйом,тимчасовий прихисток,маса варіантів.Звісно важко,але як не домовишся з власником житла,то він має право.
Пупс• 05 ноября 2022
Ответ дляЛуковая
ну уйдет она из дома. он замок поменяет. ей головой в дверь биться?
Трахтибидох• 05 ноября 2022
Ответ дляЛуковая
замки поменяет и до свиданья, ничего она не сделает
Пупс• 05 ноября 2022
Ответ дляПьера Безухова
если у вас на столько плохие отношения. вы можете выйти за хлебом и назад уже не войти
Дикая Роза• 05 ноября 2022
Ответ дляПьера Безухова
Личный опыт или просто мнение?
можно я своим опытом, но сразу скажу война не причем. Ситуация годичной давности, жена живет в квартире мужа, он подает на развод и просит ее выехать... она не хочет. Муж нервничает, попадает в больницу (давление и т.д.) и в суде предоставляет доказательства что ему нанесены моральные и физические страдания... и по решению суда с исполнительной службой + полиция =жену выставили из квартиры. Ей было предложено мировое решение оплатить съем на 2 месяца, но она отказалась.
Не против• 05 ноября 2022
Висилити можуть лише в судовому порядку. Є судові рішення , що жінка без дітей без реєстраціїї не висиляють. Член сім’ї
Пьера Безухова
• 05 ноября 2022
Ответ дляНе против
То есть не выселят вообще?
Не против• 05 ноября 2022
Ответ дляПьера Безухова
То есть не выселят вообще?
Все залежить від доводів сторін. На розсуд суду . Які обґрунтування будуть у чоловіка? У вас? Те, що ви не зареєстровані не значить , що не маєте право жити.
Не против• 05 ноября 2022
Стаття 405. Право членів сім´ї власника житла на користування цим житлом
1. Члени сім´ї власника житла, які проживають разом з ним, мають право на користування цим житлом відповідно до закону.
Пьера Безухова
• 05 ноября 2022
Ответ дляНе против
А довод,что мне некуда идти,место регистраци находится на окуп тер, подойдёт?
Мона Лиза• 05 ноября 2022
Полиция никого не выгоняет, гражданско-правовые отношения
Муж фактически может, поменял замки и всё. Есть шанс признать это незаконным и вселяться, но это на годы может быть тяжба
Не против• 05 ноября 2022
Ответ дляПьера Безухова
Ви в тяжкій ситуації. Думаю якщо дійде до суду то суд стане на вашу сторону. Але без адвоката не зможете все розумно зробить. Головне щоб ви були в статусі дружини. Можуть буть ньюанси про які ви зараз не говорите, а чоловік, наприклад, їх скаже
Пьера Безухова
• 05 ноября 2022
Ответ дляНе против
А справка переселенца,на этот адрес вообще ничего не дает?
Не против• 05 ноября 2022
Ответ дляПьера Безухова
Тоже плюс вам. Но если дело до суда дойдет то нужно грамотно документы составлять. Подавать правильно , сроки не пропустить и тд.
inneska-85• 05 ноября 2022
Ответ дляПьера Безухова
Что мешают мужу поменять замки и больше никого в свою квартиру не пускать? Ничего. Жилье-то полностью его. Вы лучше запасное место ищите.