Юлия250694• 05 ноября 2022

Деликатная проблема. Зайдите

Девочки, Help! Может кто то сталкивался, помогите или подскажите.Длинная история, постараюсь по быстрому. Началось все примерно года 3 назад, после неудачной депиляции, начались проблемы с проктологией ( гемморой и трещина). На тот момент кровило, но не болело. Сходила я к одному частному проктологу, другому выписали свечи, мази..периодами воспалялась анальная трещина... Ставила так же свечи облепиховые, пропосоловые, релиф... Более менее проходило... После неудачной беременности и проблем с жкт, начался ад... Моя трещина болит практически регулярно... Я ее даже вижу, на входе простите... Сейчас использую свечи анузол и мази чередую... Что делать, уже ума не приложу....может кто сталкивался, дайте совет... Буду очень благодарна... К врачу естественно не хочу капец(
Татьяна-bfd8• 05 ноября 2022
Идите к врачу. Через «не хочу»

иркин• 05 ноября 2022
Так ви вже були, чого боятися? Облипихові свічки пробували? На форумі читала, що деякі тріщини навіть зашивають.
автор Юлия250694 • 05 ноября 2022
Ответ дляиркин
Також таке чула... Тому що, психологічно важко... Боюсь лікарів, як дитина з недавніх часів
Remensa• 05 ноября 2022
Как депиляция связана с трещиной и геморроем? 🤔 И почему вы думаете, что на форуме вам помогут больше,чем в больнице?
иркин• 05 ноября 2022
Ответ дляЮлия250694
Попросіть когось вас ’відвести’.
Я раніше над таким сміялася, але тепер вірю, що деяким дорослим важко володіти собою в подібних ситуаціях.
иркин• 05 ноября 2022
Ответ дляRemensa
Ну як шугарінгом потягнули ніжну шкіру, так і пошкодили.
автор Юлия250694 • 05 ноября 2022
Ответ дляRemensa
Тем, что брилась и имеено в том месие, очень сильно порезалась... С этого все и началось.... Я прошу совета тех, кто с этим сталкивался
Remensa• 05 ноября 2022
Ответ дляЮлия250694
Так вам советуют идти к врачу и не маяться дурью.
Дресса• 05 ноября 2022
В мене була дуже довго. З’явилася від запорів після прийому антибіотиків важких. Ходила до декількох лікарів, без толку. Мішок мазей використала. Радили операцію висікти ту тріщину. Поки не попала до одного старого хірурга і він сказав, будемо різати якщо не допоможе один спосіб. Але сказав на операцію не дуже надіятися , бо часто бувають ускладнення, розходиться вона і стає ще більшою. Короче, кожен день на ніч прикладати бінтік змочений горілкою. Купила я горілку, приклала, спочатку дуже пекло. Перший раз. Залишати на ніч між сідницями треба. На другій день вже просто гріло. За п’ять днів взагалі забула за цю тріщину. Отакоі

автор Юлия250694 • 05 ноября 2022
Ответ дляДресса
Треба спробувати. Дякую велике
Elena-4c03• 05 ноября 2022
Автор, я вас понимаю. Из личного опыта. Первый раз сходила к проктологу на осмотр обнаружили трещину и геморрой, назначили лечение, вроде отпустило. Через 7месяцев резко воспалилось, тоже и свечи разные были, и детралекс, и народные средства, тоже не хотела идти к врачу. Но все мимо. Становилось только хуже. Боль была такая, что спать не давало. После 2бессоных суток. Была на все согласна. В ургентном порядке сделали операцию. Как потом оказалось то что видно при осмотре не всегда совпадает. Во время операции оказалось что глубокая очень была. Зажить вариантов не было. Не бойтесь. Забудете об этой проблеме, и будете радоваться жизни.
Дресса• 05 ноября 2022
Ответ дляЮлия250694
Треба спробувати. Дякую велике
Спробуйте, ви нічого не втрачаєте. Операція не дуже казав лікар. Каже бува невдало зроблять, вона знов зявляється, знов треба висікати ще більше і більше по площині. Тільки звичайно що беріть саме горілку, а не спірт, щоб там собі нічого не попалити
laska_vo• 05 ноября 2022
Можете мазати і відтягувати, та все одно скінчиться операцією. А чим раніше тим легше післяопераційний період пройде.
laska_vo• 05 ноября 2022
Ответ дляДресса
Думаю, що справа в схильності до певної хвороби. В мене вузли. Робила операцію. Через 4 роки череда запорів і трохи почало боліти. Поки немає запорів все добре. Тільки запор і болить пару годин. Приходиться пильнувати.
феечка.• 05 ноября 2022
Ответ дляДресса
То ви інфекцію спекли. Тому ваша тріщина зажила
Дресса• 05 ноября 2022
Ответ дляфеечка.
Не було там ніякої інфекціі. Всі у кого тріщини знають як пильно треба за ними доглядати. Може просто вона не була в мене дуже глибока. Але цікаво, що куча мазей різноманітних не допомагали- вони теж мали вбити будь яке запалення. Але допомогла лише горілка
автор Юлия250694 • 05 ноября 2022
Ответ дляДресса
Оце й мені мазі не допомагають
Дресса• 05 ноября 2022
Ответ дляЮлия250694
Оце й мені мазі не допомагають
Так. Я читала. В мене було дуже давно, вже не пам’ятаю всіх. Але точно був реліф, обліпиха, анузол. Пігулки детралекс та якісь порошок щоб добре ходити по великому. Кожного дня приймала. Нічого не допомагало(
laska_vo• 05 ноября 2022
Ответ дляДресса
А мені чомусь здається, що такий принцип - горілка робила міні опік, і на цьому місці наростала колоїдна тканина, яка в подальшому більш товста ніж звичайна тому і не ’рветься’

феечка.• 05 ноября 2022
Ответ дляДресса
Да какашки у вас не стерильные
Ну ви хоть бы Гугл открыли
Основные факторы образования анальных трещин
1. Механическая.
2. Инфекционная.
3. Нейро-рефлекторная.
sky-labs• 05 ноября 2022
Ответ дляДресса
Ну как это не было инфекции?
На любом участке кожи или слизистой всегда кто-то живет. А в таком месте как толстый кишечник бактерий всяких-разных не пересчитать...
Длительно незаживающие раны - это вина биопленок, под которыми и сидит инфекция (совсем не обязательно там должен быть гной и т.п.)
Teonaa• 05 ноября 2022
Ответ дляЮлия250694
Там точно трещина, а не геморрой?
Дресса• 05 ноября 2022
Ответ дляфеечка.
Да какашки у вас не стерильные
Ну ви хоть бы Гугл открыли
1. Механическая.
2. Инфекционная.
3. Нейро-рефлекторная.
В мене була механічна причина. Закріпи страшні після антибіотиків
Дресса• 05 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Ну как это не было инфекции?
Ну добре, добре. Я ж не сперечаюсь. Я написала про те, що мені допомогло.
Елиссавета• 05 ноября 2022
Ну и зря что не хотите. Вы хотите вылечиться через Советчицу?? Это бред. Свечей..мазей полно. .. их должен врач прописать согласно вашей проблемы.
Потому что есть внутр геморрой.есть внешнмй. Есть шишки.а есть трещины. И везде разное лекарство. Сейчас вам напишут миллион вариантов. А они все не по 100 грн..а по 400..по 300. Вы все будете пробовать? Останетесь с проблемой и без денег. На месте трещины может расти шишка. А тогда только операция.
sky-labs• 05 ноября 2022
Ответ дляДресса
Сколько лет у вас была трещина?
Елиссавета• 05 ноября 2022
Ответ дляlaska_vo
Не кадіть дурниць. У моєї матері внутр.геморой.шишки були..все вилікувала без операцій . Треба слідкувати за харчуванням. Це праця. Плюс їздить щороку у Моршин. Зрошення морш. ропою робить чудеса. Її відправляли на операцію ще 15 р нащад. Проте все ок.
Дресса• 05 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Сколько лет у вас была трещина?
Я не памятаю. Це було давно. Тривалий час біля року. З періодами відносного спокою та періодами загострення.
sky-labs• 05 ноября 2022
Ответ дляЕлиссавета
Орошение кишечника делали?
Елиссавета• 05 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Орошение кишечника делали?
Так. І мікроклізми з маслом гарбуза і ромашкою. Дуже дієво. Тим більше в Морш водолікарні на 4 поверсі прекрасний лікар проктолог. Дуже добре пити воду - морш.ропу. не менше 16-18 днів.