Жабры жабы• 05 ноября 2022
Нет прописки в паспорте, пропускают на блокпостах?
Что смотрят на блокпостах? Прописку? А если нет действующей прописки не пропустят из одного города в другой?
СтелькаОТединицы• 06 ноября 2022
Ответ дляСлоник-тоник
выплаты на банковскую карту. карту без регистрации не открывают.
До войны открывали и даже кредитки, правда кредитку не сразу
Полтавська галушка• 06 ноября 2022
Ответ дляСлоник-тоник
регистрация она теперь называется. та, которая штампик в паспорте раньше была. в книжечке
Так в чем ее смысл? Как вы понимаете
Угги_в_горошек• 06 ноября 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
Пусто ли? Ее выписали в никуда? Даже если нет уже дома, или она там не проживает давно, она где-то же прописана. И эти сведения есть в реестре.
Я лет 5 нигде не была прописана. Сын мой до 18 лет нигде не был прописан и прописался только чтобы водительские права получить. На свою голову прописался, блин, потому что в 19 лет повестку принесли.
Да, выписывают в никуда тоже.
Слоник-тоник• 06 ноября 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
видно, я попадала в то время, когда это было запрещено. зп какое-то время получала в кассе. и в одной из школ завуч-нахалка грозилась вызвать соцслужбу из-за непрописанности ребенка.
с кредитками вы удивили.
Жабры жабы
• 06 ноября 2022
Ответ дляСлоник-тоник
А сейчас что уже не так? не ставят штампик в паспорт?
Слоник-тоник• 06 ноября 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Да, выписывают в никуда тоже.
вот! мне тоже для автошколы пришлось прописаться. до этого удавалось и так обходиться
Весотехник• 06 ноября 2022
Ответ дляЖабры жабы
Нет, еду из Житомира в Киев. На каникулы возила ребенка... Вот завтра нужно в Киев с ребенком, ему в школу в понедельник.
В Житомир вы же как-то доехали без прописки, вот и в Киев так же.
Жабры жабы
• 06 ноября 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Господи, не слухайте ви побрехеньок. Ніхто без необхідності не перевіряє і не може вам заборонити в´їхати без реєстрації.
У найгіршому випадку на першу сторінку глянуть і запитають куди їдете.
Спасибо
а то тут меня уже за рашабота приняли
Слоник-тоник• 06 ноября 2022
Ответ дляЖабры жабы
ставят))
я имела в виду, что теперь в ходу айди больше у людей
Полтавська галушка• 06 ноября 2022
Ответ дляСлоник-тоник
с кредитками вы удивили.
Ребёнок по закону имеет бесспорное право проживания с родителями. И отсутствие ’прописки’ на него никак не влияет.
Жабры жабы
• 06 ноября 2022
Ответ дляСлоник-тоник
с кредитками вы удивили.
Мда ..А заучу какое дело .....
Жабры жабы
• 06 ноября 2022
Ответ дляВесотехник
Да там не проверяли доки, я ведь написала
Слоник-тоник• 06 ноября 2022
Ответ дляПолтавська галушка
нет, в переполненных классах при приеме был приоритет у своих районных так сказать детей. а это надо смотреть паспорт родителя.
да и у родителей регистрация может быть в разных местах. ребенок куда-то к одному приписывается тогда.
Весотехник• 06 ноября 2022
Ответ дляЖабры жабы
То есть если вам напишут, что всех проверяют, то вы не поедете обратно?
Полтавська галушка• 06 ноября 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Что - нет?
Не имеет права?
Слоник-тоник• 06 ноября 2022
Ответ дляПолтавська галушка
Что - нет?
Не имеет права?
имеет, конечно. право проживать с родителями.
а остальной набор прав варьирует в зависимости от периода времени, региона, злобности деятелей на местах))
ну вот такой у меня жизненный опыт получился.
Жабры жабы
• 06 ноября 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Моего тоже не хотели брать в школу без прописки, хотя сейчас можно идти в школу по месту проживания. Я даже подписи соседей собирала чтоб подтвердить место жительства. Но все равно нервы мотали ...
Марічка• 06 ноября 2022
Ответ дляБесбардак
Такое впечатление, что вы пытаетесь вызнать какую-то информацию. Кстати, как это вам в Киеве сдали квартиру без договора?
спокойно в Киеве сдают без договора
Марічка• 06 ноября 2022
Ответ дляБесбардак
Все снимают с договорами. К налогам это не имеет отношения. Что-то сегодня много рашентроллей на форуме.
не все)
Бесбардак• 06 ноября 2022
Ответ дляМарічка
не все)
Ну если вас устраивает находиться в чужой квартире без подтверждения того, что вы имеете на это право, то можно и не подписывать, конечно. Особенно актуально это во время войны.
Марічка• 06 ноября 2022
Ответ дляБесбардак
я не про себя говорю
Жабры жабы
• 06 ноября 2022
Ответ дляБесбардак
Почему актуально во время войны?
Малая еще та• 06 ноября 2022
Езжу в Киев из Киева пару раз в неделю. Машины с номерами не восточных регионов вообще не смотрят(может кому повезет, но не видела ни разу). Маршрутки проверяют регулярно, в основном просто проходят быстро смотрят. Но бывает людям устраивают допросы( прописка на неподконтрольной), проверяют данные по планшету, берут телефон.
Чтобы высадили с весны видела только один раз, женщину. Х з что с ней делать будут.
Флюорография гуся• 07 ноября 2022
Ответ дляПолтавська галушка
У нас разве крепостное право?
вы с луны упали?
Флюорография гуся• 07 ноября 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Милая, вам голову напекло? У нас в стране свободное перемещение граждан Украины по Украине. Вы никому не нужны, на вас обратят внимание только если вы крутитест на блокпосту или имеете странное содержимое телефона