Оно само купилось• 05 ноября 2022
Що Бог від мене хоче? Що Йому треба?
У мене віруюча мама, але просто привчила молитись зранку і ввечері і все, але я завжди мала зв‘язок з Богом, в думках спілкувалась з ним. Вообщєм у підлітковому віці мені ніби почали відкриватись духовні очі, я відмовилась поступово від алкоголю, цигарок та наркотиків і сексу з перемінним успіхом)) І в житті все почало йти по дупі, купа випробувань...в 16 років мені взагалі здалось що на мене зійшов Святий Дух(не жартую). Якщо я згрішу хоч раз, Бог мене обов´язково наказує, деколи дуже жорстоко, тому я Його слухаюсь і боюсь. Моїх віруючих родичів всеодно не так, і вони деколи можуть і згрішити і не паритись, я завжди хвилююсь, живу у страху. Цього року я декілька разів напилась, чого не робила уже багато років, то рік був жахливий просто. Я лінива, мені важко ходити у церкву щонеділі і читати довгі молитви, і я не знаю що Бог від мене хоче я всеодно не можу удосконалитись як потрібно. Я слабачка. Але я відчуваю строгий Його контроль у своєму житті...що робити???? І це добре чи погано?
мимАпроходила• 06 ноября 2022
Автор, какой конфессии принадлежите? В какую церковь ходите? Думаю, это прояснит вопрос.
Раздражевская• 06 ноября 2022
в подростковом возрасте бросила алкоголь, сигареты, наркотики и беспорядочный секс.
Омг
Вы точно из верующей семьи?
Омг
Вы точно из верующей семьи?
Голова колгоспу• 06 ноября 2022
Ответ дляОно само купилось
Ну мені цікава думка звичайних людей, я взагалі не зрозуміла чого мене тут всі до психіатра відправляють, я ніби адекватна людина і нічого такого не написала
Адекватна,але не дуже))) психиатр нужен. Но потом.
Сперва Вам надо смириться с этим миром, с его устоем, укладом. Принять его таким какой он есть. Смиритесь и с тем, что вы не понимаете чего-то, считаете несправедливым почему-то со своей точки зрения или с точки зрения религии. Улыбнитесь вселенной и она улыбнется вам в ответ.
Если что, то я атеист, хотя скорее агностик, потому что признаю неизвесное нам людям потустороннее.
А психиатр поможет вам избавиться от чувства вины.
Если сравнивать непредвзято, то методики христианства и методики рашистов чем-то схожи, очень мощная психологическая и информационная обработка. Поверьте, вы сейчас тоже ’зомби’, только не в национальном вопросе, а религиозном...
Поторописька• 06 ноября 2022
Тут хтось вже написав, що то невроз?
Треба до лікаря. Невроз вже хронічний. На фоні чого є депрессивність.
Це треба лікувати.
Бо потім Бог вам скаже кого треба вбити.
Це треба лікувати.
Мама фифти цента• 06 ноября 2022
Послушайте книгу Дэнниона Бринкли.
Есть фильм про Дэнниона
Спасенный светом
Дэннион вообще не был верющим у него было 3 клинических смерти он был дольше всех там.
Дали ему дар предсказателя.Он там видел светлых существ
Так вот в книге он говорит,чтобы люди были на земле в гармонии и счастливые.Нужно идти к гармонии.
Вы видимо выпьете и сами начинаете винить себя, ощущать себя уныло,что я наделалк будет грех и вам тоскливо в душе
Вот беды вам сыпятся и сыпятся они на ваши эмоции и мысли,если вы унылая
Что у нас на душе,какие эмоции какие мысли то у нас и в жизни.
Если на душе у вас вечное страдание, плохо в душе то и жизнь вам посылает неприятные моменты, сыпятся неприятности.
Про это есть и в книге Бринкли.
Так что не будьте в унынии,плохие мысли,за что мне это
Ищите красоту,замечайте хорошее,замечайте красоту,порадуйтесь солнышку.Наслаждайтесь жизнью.
Дэннион Бринкли ’Тайны света. О нашей жизни в двух мирах’, Часть 1, Аудиокнига
Magvay Magvay
В ролике тут с 17 минуты там тоже про это не нужно быть в унынии,все плохо жизнь гавно,за что мне это.
Переходите в состояние счастья,а не вечное состояни жерты и страдания.
Бог за гармонию,чтоб люди не страдали.
ПРЯМОЙ ЭФИР. Жизнь после смерти: Как это было? (Телеканал ’СПАС’)Путь и Истина и Жизнь
Ответ 19 и 34
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1549119-1
Это с сайта Пережить ру
Там сайт для верующих кто развелся и женщины пишут свои истории,вот кусочек из одного ответа ,одной истории.
Но когда человек, с которым я прожила 20 лет, отец моей дочери, человек, которому я была надеждой и опорой все эти годы, так поступил со мной, я сломалась. Я рыдала днями, я не спала ночью, я понимала, что последние силы уходят со слезами и горем, но ничего не могла сделать. Я не понимала, как он мог так поступить со мной? Это был удар сокрушающий. Но не сокрушил, как видишь, не получилось. А не получилось по одной простой причине.
Чудо случилось. Ночью сижу как-то, плачу, смотрю в окно, а там красота необыкновенная, лунный свет, звезды, и купол собора нежным светом серебрится. И тут я как приказ услышала: Иди в церковь! Такая красота, такая гармония в целом мире, а ты тут рыдаешь, страдаешь, картину мира нарушаешь. И я на следующий день пошла в ближайший храм на вечернюю службу, через полчаса мне легче стало, физически легче, отпустило в груди.
Есть фильм про Дэнниона
Спасенный светом
Про это есть и в книге Бринкли.
Magvay Magvay
Бог за гармонию,чтоб люди не страдали.
Ответ 19 и 34
Это с сайта Пережить ру
Етитьская богомышь• 06 ноября 2022
Ответ дляОно само купилось
Тобто віруюча людина це психічно хвора, так?
Ні, не обов´язково. Але ви - так. Взагалі те, що ви описали, схоже на шизофренію. Ну прям дуже, просто вам змалечку все то замаскували Богом. В найлегшому випадку психотеравт допоможе. Не було б бога, то були б інопланетяни, 5g, рептилоїди - чи ще якась маячня, яка б контролювала вас, навіювала вам думки та постійно б тримало вас у страху та мучало.
Етитьская богомышь• 06 ноября 2022
Ответ дляОно само купилось
Ви так впевнені) А якщо я істинно віруюча а не хвора?) не допускаєте такого варіанту? Бог вас теж покарає за те що мене принижуєте тут )
Ні, в нас хороший і добрий Бог. Він нам допомагає і направляє, і тому ми намагаємося якісь гріхи не робити. Навіть, не вбий. Не вкрали. Але мало того, що немає ’не випий’ - це ваші фантазії? Так максимально, чим він може наказати - це похмілля. Відчуваєте різницю? Ваша хвора психіка продукує страхи та постійно чекає покарань.
Етитьская богомышь• 06 ноября 2022
Ответ дляБойцовская
Человек в раскладке таблица Менделеева. Вы не в курсе наверное, так вот вам и новый посыл - вакуум заполнить. ЭВОЛЮЦИЯ?!)) Это самая тупая теория, которой никто не верит, а тупых в нее верить (ВЕРИТЬ!) заставили. Тупые не думаю, не анализируют, они покорно поглощают то, что им навалили. Эволюция)) Эволюция рождает плесень, ржавчину, гниение, но никак не такой точный порядок. ДУМАТЬ начните, а не шлак поглощать бездумно.
Більш тупої відповіді не чула. Таки вам би не завадило трохи думати.....
Етитьская богомышь• 06 ноября 2022
Ответ дляБойцовская
По Конституции?! И это вам навязали, а вы поглотили бездумно. Приватизацию помните? А как на счет того, что все земли и ресурсы Украины принадлежат народу. Включая распроданные (даже сейчас распродажа происходит!). А нас заставили за свою землю заплатить - о как! ПО КОНСТИТУЦИИ! А вакцины? Сейчас мир открещивается от них, а как конституционно они к нам в Украину вошли, включая разделение людей на сорта - привитые и нет (увольнения, не допуск к работе, общественному транспорту, музеям и т д) и это я пишу только то, что вы НУ, ОЧЕВИДНО ЖЕ ДОЛЖНЫ знать, а сколько всего происходило и сейчас(!) происходит с этими подзаконными актами и постановлениями обходящими Конституцию! Итак, ВЫ по конституции живете, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!))))
Де мир відхрещується від вакцин? Придумуючи все нові та нові? Думайте.
Накладная• 06 ноября 2022
Бог он не добрый
Автор ,во всем нужна мера
Просто живите и помните ,что человек живёт раз и он должен быть счастливым
Если сигарета или бутылка пива сделает вас счастливой-пейте , курите
Я тоже отказалась от всего ,не пью не курю ,просто не хочется,а счастья в жизни нет...
Автор ,во всем нужна мера
Любимка-анонимка• 06 ноября 2022
Ответ дляМиззери
Аналогично
Манипуляция людьми
Больше всего убийств было на религиозной теме в мире во все времена
Манипуляция людьми
Але уявіть скільки було б вбито без релігій у світі.
Любимка-анонимка• 06 ноября 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А 7 смертных грехов?гордыня, жадность, гнев, зависть, прелюбодеяние, обжорство и уныние? Сиди голодный, смиренный и радостный
Тобто гординя, жадібність, гнів, заздрість, блуд, ненажерливість і зневіра - вам подобаються, це щось хороше, по-вашому?
Любимка-анонимка• 06 ноября 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я животных люблю, лучше с ними в одном ряду, чем с некоторыми, хм, мужчинами
Катерина друга теж так вважала
Карамелька• 06 ноября 2022
и вы хотите сказать что живете с богом?жах.бог не палач, он любящий, боитесь потому что у вас нет веры ,у вас страх. взялись за бутылку-где ваши изменения?бог вам посылает препятствия чтобы вы изменились, а вы живете в старахе, лени, унынии.
Дона Ко Ко• 06 ноября 2022
Ответ дляБойцовская
О, моим знаниям множество обоснований) Дело в том, что человек, который знания сознательно не приобретает чувствуется в общении - в нем нет глубины. Все поверхностное - кусочек из школьной программы, немного из передачи, интернета, от друзей... И нет поиска, нет работы в глубину. Поэтому, дело не в разных точках зрения, дело в поверхностности и наивности суждений.
А как же ’будьте, как дети’?
Кудряшка Сью• 06 ноября 2022
Ответ дляОно само купилось
А чому тоді немає наслідків у інших? Образливо трохи
Откуда вы знаете, что у них нет последствий. Они же вам не пишут отчёты, что у них болит, что болит у детей. Все дела несут последствия.
Второй момент, написано ’не молитесь долго, думая, что в многословии будете услышаны’
Вся ваша проблема в том, что вы под гнетом мамы и церкви, в которую ходите, у них много своих забобонов, которые вам не нравятся, но вы им следуете и мучает вас именно это.
Бог ведь не в забобонах. Достаточно соблюдать его заповеди ’не воруй, не блуди, не прелюбодействуй’
Остальное ’кто хочет есть - ест, кто не хочет - не ест, один соблюдает, другой не. И один не осуждай другого’
Как по вашему выжил Иосиф в Египте? Без церкви? Как Даниил с друзьями выжили в Вавилоне? Как то выжили. Помолились и пошли работать, жить, жена, дети, дом.
Дона Ко Ко• 06 ноября 2022
Ответ дляБойцовская
Жизнь она про страдания. Разной степени на разных жизненных этапах. И то, что мы считаем благом для себя зачастую не благо. Энергия конечно есть в каждом, но только энергии для всего видимого и невидимого, того, что создано, мало. Тут нужна масштабная задумка. Нужна личность. Небывалый интеллект. Он все сотворил, Он установил законы, Он и спросит всех в свое время о выборе. Бог не котенок. Ад есть и в нем будут далеко не только бесы, для которых он и был создан, но и наивные люди. Очень надеюсь, что пока вы лично живы, пока лично у вас есть время вы разберетесь в важных основах. Читайте или слушайте Новый Завет. Блаженны нищие духом ибо они Бога узрят. Отбросьте скептицизм, берите пример с малых детишек - простое такое чувство - нищета духовная. Осознанное. Начало. И Бог поднимет, наст сокровища знаний и всего, что сделает вас счастливой. Сделайте один шаг к Нему и он выйдет вам на встречу.
Спасибо за совет, но как-то сложилось в моей жизни, что я верю в Бога давно и безусловно. Новый Завет читала выборочно, но не тянет углубляться в него. Вот что я перечитываю, это ’Пророк’ Джебрана. Это то, что действительно укрепляет мою веру. А еще в этом году посмотрела мультфильм, снятый по этому произведению. Это так прекрасно, что не передать словами.
Кудряшка Сью• 06 ноября 2022
Ответ дляОно само купилось
Ні, я хочу щоб усі були щасливі, навіть Путін)) Просто хочу щоб люди були не злі
Зла делать и желать никому нельзя, но путин сатанист, одержимый бесами. Таким людям уже нет покаяния, там душа связана, как и любого маньяка. И соответственно счастья. Какое счастье убив столько людей?
Кудряшка Сью• 06 ноября 2022
Ответ дляОно само купилось
У Біблії пише що митарі і блудниці ідуть в перших рядах до Бога) Чи ви думаєте такі люди вже остаточно пропали?)
Так они идут покаяться, а не просто так
БлинчикБезСметанки• 06 ноября 2022
Ответ дляГравицапа
Удалено администрацией...
постепенно отказалась от наркотиков и алкоголя..
думаете там нормальная психика.. однозначно к психиатру.
Кудряшка Сью• 06 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Ной жив в час, коли ще Бог не дав закону як жити.
А разве Ной в ковчег не вошёл с дочерьми и зятьями? Какой инцест?
Дона Ко Ко• 06 ноября 2022
Ответ дляБойцовская
Вы очень точно чувствуете грешную природу - ’звериное начало’. Христианство не закрывает на это глаза. Возможно религия и не дает человеку мыслить и понимать чего же от человека хочет Бог, но это выбор - дать религии, а не здравому смыслу, пустить корни в голове.
Заповеди, которые дал Бог они не про ограничения. Они про баланс. Все исходит из первой заповеди о любви к Богу. Это про усилия. Принятие сознательного решения взять и любить. Всеми силами своей личности - любить Бога. И дальше идёт послушание другим заповедям - вдумайтесь, в их логичность. Относится к людям хорошо. Не обманывать. Не красть. Не изменять друг другу. Детям - слушаться своих взрослых. И так дальше. Все заповеди ведут к порядку и гармоничной жизни. Если проследить метод естественных последствий тусовочной жизни - ее последствия - крах личности. Крайность. Жить по Божьему это личностный рост. В Библии много пишется о том, что нужно работать над собой. Мало того, Бог дает в этом силу человеку. Работать над собой не для того, чтобы заслужить что-то, а чтобы жить приятно, по доброму. Религия, как и распутство - убивает суть. Вдумчивость, познание Бога - дает жизнь и мир.
А как же творческие люди, которые не могут жить и творить без тусовочной жизни? Таких много.
Кондуктор трамвая• 06 ноября 2022
Ответ дляОно само купилось
Путин злой потому что его били в детстве и он это НЕ ПРОРАБОТАЛ у психолога.
он пошел другим путем - не чтоб ему стало легче, а чтоб другим стало хуже.
Ну и Гитлер также - ему в детстве отказал учитель рисования, сказал что тот не имеет таланта
Пушкининиана• 06 ноября 2022
Бог хочет чтобы вы были счастливы. Любили, жили.
Вы же сделали это тягостью. Не сотвори себе кумира касается всего. Религизный фанатизм - тяжелая ноша. Как в принципе вообще любой фанатизм.
Удивительные люди, во имя Бога убивают, страдают, мучаются... Нигде не написано что так и надо) Вам тяжело не убить, не украсть, не хотеть мужа соседки? Что тяжкого в заповедях, если на их основе лежит и уголовный кодекс даже?)