Оно само купилось• 05 ноября 2022

Що Бог від мене хоче? Що Йому треба?

У мене віруюча мама, але просто привчила молитись зранку і ввечері і все, але я завжди мала зв‘язок з Богом, в думках спілкувалась з ним. Вообщєм у підлітковому віці мені ніби почали відкриватись духовні очі, я відмовилась поступово від алкоголю, цигарок та наркотиків і сексу з перемінним успіхом)) І в житті все почало йти по дупі, купа випробувань...в 16 років мені взагалі здалось що на мене зійшов Святий Дух(не жартую). Якщо я згрішу хоч раз, Бог мене обов´язково наказує, деколи дуже жорстоко, тому я Його слухаюсь і боюсь. Моїх віруючих родичів всеодно не так, і вони деколи можуть і згрішити і не паритись, я завжди хвилююсь, живу у страху. Цього року я декілька разів напилась, чого не робила уже багато років, то рік був жахливий просто. Я лінива, мені важко ходити у церкву щонеділі і читати довгі молитви, і я не знаю що Бог від мене хоче я всеодно не можу удосконалитись як потрібно. Я слабачка. Але я відчуваю строгий Його контроль у своєму житті...що робити???? І це добре чи погано?
Бойцовская• 06 ноября 2022
Ответ дляПосудомойка
О, ви вже перейшли на особисті образи! Як там 2а заповідь, про полюби ближнього як себе?
Отже, по суті сказати нічого. Я вас, до речі, не ображала, а аргументувала свою думку.
Віруючі заради того, щоб навернути інших у свою віру, завжди готові були нищити інших у будь-який спосіб. Хіба атеїсти колись влаштовули братовбивчі війни, щоб нав´язати іншим свої переконання?
Не відповідайте, питання риторичне
’Неверующие’ больше верующих в курсе того, как же верующие должны жить)) Про черные воронки советского союза, расстрелы, репрессии христиан не слышали? Вы, верующие в Атеизм такие верующие, должна вам сказать - все говорит вам о теизме, а вы упираетесь в своей вере))
boringmovie• 06 ноября 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ви на свинособак натякаєте. Тонко.
та я більше думала про звєріноє начало в людині. християнство закриває на це очі і того у людей, наприклад таких як автор теми, розвиваються всякі неврози. якщо прибрати регілійне начало, то легше буде знайти баланс між оцим ’хачу тусіть і потом жіть в раю’.

але ви правильно підмітили, що зараз ’хтось’ реально тварюка, а не людина.
Интеллектуальные оладьи• 06 ноября 2022
Ответ дляБойцовская
Так, вы тоже верите. В то, что Бога нет (тупо, конечно, но, допускаю, что и такие люди есть) - верите. В то, что была (смешно сказать!) ’эволюция’ - верите и т д - вы все здесь - глубоко верующие люди. Просто многие из вас достаточно поверхностные, чтобы отдавать себе в этом отчет.
А не можна вірити в науку без надбудови у вигляді караючого бога? Ну, вірити, наприклад, в закон збереження енергії і не вірити, що це бог так побажав.
hrushyk• 06 ноября 2022
Ответ дляБойцовская
Хрюша, давай ты поймешь, что каждый делает то, что он хочет делать или то, что ему делать позволили. На правах ответчика на непрошеный совет посоветую - поумней, начни читать Библию. Будет непонятно, сложно, скорее всего у тебя ничего из этого не выйдет начиная от прочтения моего комментария. Но, возможно, у тебя появится шанс разобраться - разберись. Хотя бы попробуй. Не отгавкаться, а от чистого сердца понять мироустройство. Понять то, что время уходит. Твое личное время. И с этим нужно что-то делать. Сделай.
Мене абсолютно не цікавить біблія
Ти собі читаєш - читай на здоров‘я
Свято віриш ,що отримуєш там якісь особливі знання,ок,твоє право
Це приносить тобі щастя,спокій,ще щось - ок !Мене роблять щасливою зовсім інші речі,біблія і бог мені для цього не потрібні
І я щаслива людина,в моєму житті все прекрасно,мені для цього не потрібно «кидатись» в писанину з біблії
Але я живу своє життя і не розказую людям в агресивній формі (на відміну від тебе),що от в мене все «заєбісь» бо я живу саме отак,а ви «всє тупиє»,тому у вас все погано
Бойцовская• 06 ноября 2022
Ответ дляTammy21
Як цiкаво. А за що тодi постраждали дiти (перша партiя) Iова?
Смерть это не всегда наказание. Больные на последних стадиях это подтвердят. Смерть это просто смерть - конец, переход. Живые грустят (эгоизм, привязанность, любовь+эгоизм...), а не мертвые.
Бойцовская• 06 ноября 2022
Ответ дляhrushyk
Перейшла ?
Вона з самих початків тут всіх обізвала і обплювала
Хрюш, ну, ты хоть бы проследила ветку наших комментариев - кто кого обижать пробовал)) Эх, поверхностность. Не обижайся, просто возьми на вооружение. Стань лучшей версией самой себя, а вдруг?..)
Посудомойка• 06 ноября 2022
Ответ дляБойцовская
Радянська ідеологія сприймала біблійну ідеологію як конкурента у боротьбі за народні уми, тому і знищувала.
boringmovie• 06 ноября 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Думаю ответ мы узнаем раньше чем через 50 лет
он блін мода на жопи силіконові вже закінчується. а я думала, шо ми надовго повернулися к фігуре прапраматері. ще дуже цікаво спостерігати за тими, хто стать туди-сюди міняє... і головне всьо воно бабки коштує!
hrushyk• 06 ноября 2022
Ответ дляБойцовская
Та я не буду на тебе ображатись,на психічно хворих не можна ображатись,то гріх,правда ж ?)
Бойцовская• 06 ноября 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А ваші знання грунтуються на знанні Бога? І тому ви праві, а всі інші, в кого відмінна точка зору, не рахуються ?
О, моим знаниям множество обоснований) Дело в том, что человек, который знания сознательно не приобретает чувствуется в общении - в нем нет глубины. Все поверхностное - кусочек из школьной программы, немного из передачи, интернета, от друзей... И нет поиска, нет работы в глубину. Поэтому, дело не в разных точках зрения, дело в поверхностности и наивности суждений.
Интеллектуальные оладьи• 06 ноября 2022
Ответ дляБойцовская
Интересно, кто же создал для человека вкусовые рецепторы, оргазм, пейзажи вокруг? Бог. А кто навесил ограничения? Тупые люди. Вроде узнали, что есть Бог, есть что-то хорошее и здравое, а есть плохое - но вот, беда, разобраться что к чему у них не было времени (прямо как у тех, кто здесь в чате сидит) и они ерунду свою задвинули, а другие тупицы - ее приняли и живут они скучно и горизонт их узок. Вы серьезно можете допускать, что Тот, кто создал невероятную красоту чувств и красок не придумает, чем бы таким занять тех, кто разобрался в простом Его слове?)
Ой, як все дивно у вас! Ви самі розумієте, що намагаєтесь донести. Тупиє люди....вродє узналі...і все так загадково, а головне розпливчато. Прямо невизнаний геній від Бога.
hrushyk• 06 ноября 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Та все ,розходимось,бо вже навіть не цікаво стає
Tammy21• 06 ноября 2022
Ответ дляБойцовская
Да, я поняла, что вы эту историю не знаете, но зачем вы мне эти прописные истины, особенно во время когда идет война, тащите.
Там, если что, никто из детей не болел и жил в достатке.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 ноября 2022
Ответ дляboringmovie
Введи в моду жопы, кто мог себе позволить сделал, но мало, теперь в моде губы - брови, это доступнее, можно наживиться получше. Но это уже другая тема
Директор Пляжа• 06 ноября 2022
автор, то ви вчора писали що хочете 3ю дитиною завагітніти?
Бойцовская• 06 ноября 2022
Ответ дляTammy21
I без права на бунт, бо вибороти собi свободу, по канонам Бiблiї, раб не може. Тiльки сподiватися на набожнiсть та послiдовнiсть господаря.
Библия показывает реальность мироустройства так, как она есть. Люди не хотят быть рабами. Это факт, но как же они зависимы от гармонии в своем теле, своей душе, баланса микро и общего климата, планет и систем.. Мы абсолютно зависимые от множества факторов.
Если не говорить сейчас о Боге. Есть многие вещи, которые не дают свободе быть. И сейчас я говорю не только про продажное правительство. Даже если сказать про начальника какой-либо компании. Он диктует свои правила. Неудобные для всех его подчиненных. Кто-то будет объединятся с целью повлиять на ситуацию. Из практики вашей жизни такое возможно ли? Бог же не человек. И наши категории, искаженные грехом, это просто детский лепет .
Интеллектуальные оладьи• 06 ноября 2022
Ответ дляБойцовская
Звісно, як можуть мертві сумувати,якщо вони мертві. Оце ви відкриття зробили. І це! ви видаєте за велике знання божого промислу?!
Tammy21• 06 ноября 2022
Ответ дляБойцовская
Интересно, что Иуда думал, что он правильно делает. До момента пока не раскаялся. И что он сделал со своим чувством вины - подобно Адаму попросил у Бога прощения? Ах, Адам же не просил прощения, он в обвинения ушел. А вот Иуда повесился. Жертвенно так. На ваш взгляд - достаточно жертвенно?))
Вы это серьезно? Иуда совершил страшнейший грех в надежде, что он покроет менее страшный?
Tammy21• 06 ноября 2022
Ответ дляБойцовская
Спасибо, но я уже приняла сегодня душ (дважды). Больше воды мне не нужно. И да, назачем вам нужен тот, кто не мыслит вашими категориями?
Бойцовская• 06 ноября 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А за вищою логікою, Бог створив хаос, а вже з нього будує порядок, чи спочатку був хаос, вже з хаоса з´явився бог і почав організовувати хаос? Чи на тепер, це вже завершений процес? Чи творення триває? І навіщо богу час? Якщо він - вічність, то в чому для нього сенс часу, навіщо створювати час? Ще можна зрозуміти простір, вимір, але час.
Выбери добро. Зная и добро и зло выбери добро. Вот тебе начало твоего личного эксперимента - дата твоего рождения и конец - дата твоей смерти. Как прошел твой личный эксперимент, чем он закончился в разрезе вечности - твоей вечной души - адом для нее или раем с Ним? Беспорядок в грехе, в душе неприкаянной, а в Боге покой, мир и порядок.
Интеллектуальные оладьи• 06 ноября 2022
Ответ дляБойцовская
Ну і? Що далі, окрім цих прописних банальностей? То ми дочекаємося від вас глибини знань і просвітленої думки? Чи вже можна розходитись?
Бойцовская• 06 ноября 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Секретарь ’Бога’ собственной персоной
Ваша совесть - ’секретарь’ Бога. А я пишу о том, что знаю потому, что действительно углубляюсь в вопрос)
Tammy21• 06 ноября 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Ну это нормально, я считаю. Я вообще за то, чтобы жить здесь и сейчас и использовать для этого любые средства, а не цепляться за прошлое.
Да, но ’прошлое’ нельзя выписать по-новому в надежде, что все это проглотят и не подавятся, хотя о чем это я, можно, конечно Главное правильно определиться с целевой аудиторией и проработать схему маркетинга.
Бойцовская• 06 ноября 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А если нет никакой души и Бога нет, и Сатаны нет?
И науки нет потому, что откуда бы ей взяться, выдумки это все. И вообще, вам все это только снится))
Интеллектуальные оладьи• 06 ноября 2022
Ответ дляTammy21
У жіночки таке в голові... Накласти на себе руки - це жертовність? Як таке може жити в голову людини,яка вірить в біблію.
Интеллектуальные оладьи• 06 ноября 2022
Ответ дляБойцовская
Алілуя!
Про душу зрозуміло. Як з усім іншим? Чому такі вибіркові відповіді?
Интеллектуальные оладьи• 06 ноября 2022
Ответ дляБойцовская
Сперечатися з фанатиком, який відповідає лише на те, на що йому вигідно - це остання справа, нуль конструктиву і швидко набридає. Тому, добраніч вам, лишайтеся з Богом, вірою і переконаннями.
Бойцовская• 06 ноября 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

Просто обожнюю подібні коментарі: ой, ви нічого не розумієте, ви нічого не знаєте, а от я ...і всьо, глухо. Що ви? Ну, просвітіть, відкрийте тайну світобудови, поділіться знаннями. Від вас, окрім пихи і блюзнірства - нуль конкретики. Що ви написали розумного, окрім крику. Натякнули на знання біблії? Ви мультики дивилися на релігійному каналі і вирішили, що вам відкрилася істина? Цирк.
Это как в школе - учитель задает вопрос и вопросом этим, как лакмусом, сразу проявляются тупые и умные, читающие и отбывающие время. Человек, который в теме не просит пересказать ему ВСЕ, ему достаточно направления диалога. Вы же не знаете НИЧЕГО и это фатально. Для вас. Я дорожу своими знаниями, делюсь ими, конечно же. Но ’разжевать и в рот положить’ (вспомнилось из школы) - это про неблагодарный труд. Ваша жизнь - ваша ответственность - вам зачем-то именно сейчас была дана эта тема. Отшутится, отгрубить или задуматься - ваш выбор. Лично мне все равно, я не избранных людей не особенно люблю. Это ваш вопрос.
Бойцовская• 06 ноября 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я агностик
Та же вера. Поздравляю. Наверное.
Интеллектуальные оладьи• 06 ноября 2022
Ответ дляБойцовская
Так! Ви праві! Не хвилюйтеся аж так! Ізбранним, що би ви не вкладали в це, треба берегти себе. Але, все ж таки, причини і наслідки еволюції більше не плутайте. Я розважилась, дякую.
Питання в мене до вас були, але, звісно,жодної відповіді на них не було. Я і не розраховувала особливо.