Новопоштинская• 06 ноября 2022
Сухожар в салоне
Девочки, кто делает ногти в салонах, сейчас отключают свет, просите дать вам потрогать пакет с инструментом, увы... Сейчас они практически не сухожарятся, только первичная обработка ((( хожу на курсы маникюра и если чесно в шоке(((
Новопоштинская
• 06 ноября 2022
Ответ дляФифачка
Я не майстер, сама роблю собі манікюр вдома, є все, що і в майстрів, навіть сухожар. І якщо Ви робите манікюр людям брудними інструментами, то питання впершу чергу до Вас, а все решта - це виправдання. Стерилізація в сухожарі - це аж година часу
Удалено администрацией...
Новопоштинская
• 06 ноября 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Взагалі то по проби є як перевірки якості передстередізаційної обробки так і якості стерилізації, це прописано МОЗ, в заклади, де цього нема не ходжу як в такі, що взагалі не мають права на роботу по закону, а значить небезпечні
Международная школа, салон елит класса в крутом жк(
ПешитеБесАшипок• 06 ноября 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
Я сама мастер, и этого вполне достаточно. У мастеров сювсегла несколько комплектов, поэтому не стоит переживать, что все они грязные
Потрапивши до такого ’майстра’ я би реально переживала
ПешитеБесАшипок• 06 ноября 2022
Ответ дляНовопоштинская
За прошлую неделю ни одного сухожара не включалось, просто в ванночку с дезинфектором бросалось и потом на сушку на воздухе.. Всё
Мы учимся и у нас да, один у каждого и каждому человеку мы делали ’ Грязными’ Инструментами...
Таких садити треба, і надовго
Фифачка• 06 ноября 2022
Ответ дляНовопоштинская
Удалено администрацией...
’Мы учимся и у нас да, один у каждого и каждому человеку мы делали ’ Грязными’ Инструментами...’
Забрехалася трохи, то роблю, но не роблю. Ви ще й на курси по психіатрії ходите, що діагнози ставите?
ПешитеБесАшипок• 06 ноября 2022
Ответ дляНовопоштинская
Я вкм еще раз говорю, за прошлую неделю в салоне не включали ни один сухожар... Утром света нет до 12-13.. Потом клиенты, свет вырубают с 18-19... Естественно никто не сидит до ночи, что б загрузить сухожар
Вы можете мне рассказывать всё, что угодно, но я говорю то, что лично я видела на прошлой неделе ну и салон на 26 этаже, это не так, что забежали и врубили, никто там никуда не забегает
І ви ще там працюєте???
Новопоштинская
• 06 ноября 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
І ви ще там працюєте???
Де
ви не читаете? Базовые КУРСЫ.... Были
Новопоштинская
• 06 ноября 2022
Ответ дляФифачка
Вы знаете, что такое КУРСЫ
Фифачка• 06 ноября 2022
Ответ дляНовопоштинская
Вы знаете, что такое КУРСЫ
Ви ковиряєте людям нігті, знаючи, що інструменти не прошли стерилізацію?
Тріль!• 06 ноября 2022
Ответ дляНовопоштинская
Вы уверены что у вас только дезинфекция? Существует еще и химическая стерилизация, в растворе с определенной концентрацией, она не хуже сухожара, но крафт пакет, сухожар лучше для визуальной оценки очистки инструмента. Ну и школа, честно в шоке.... Я понимаю модель не платит ничего, но это не повод. Озвучьте тогда название школы, раз уже начали, это треш
Тріль!• 06 ноября 2022
я готова и ночью пару часов посидеть чтобы успеть обработать, грязным инструментом работать и брать на себя ответственность за здоровье клиента, нет уж простите, лучше уж не работать совсем. Ну на крайняк хим стерилизация.
У меня как новичка 7 наборов, у девочек коллег и по 13 есть, это 2 дня как минимум, особенно если новичок, клиентов не много в день, пока 4 мой максимум.
Новопоштинская
• 06 ноября 2022
Ответ дляТріль!
Модели платят, я в шоке от школы, она при салоне( я вообще 0 пришла, чисто для себя, муж подарил стартовый набор( про сухожар мы поняли только в пятницу днём(
Они делают 395 на 5 ( один и всё
Новопоштинская
• 06 ноября 2022
Ответ дляТріль!
Что вам сказать (( их не сухожарили
Ряженка• 06 ноября 2022
Ходила на курсы, на всех было рассчитано по комплекту инструмента. За день каждая ученица делала 2 маникюра одним инструментом.До обеда и после) Первому, до обеда , доставали с сухожара и перед клиентом обрабатывали еще дополнительно, потом час перерыва( обед) , в это время, все инструменты обрабатывались в растворе , промывались и перед клиентом опять обработка. После каждого клиента, по мимо инструмента , обрабатывали стол, стул, триногу и т.д . В конце дня весь инструмент мылся , обрабатывался и в сухожар. На утро все лежало на столах на салфетке и накрыто салфетой было.
Р.S Может в салоне так, одним работают инструментом , другой в сухожаре. Или в конце смены только. Может наперед насухожарили в крафтпакетах 😁😁
Новопоштинская
• 06 ноября 2022
Ответ дляРяженка
Я говорю о сейчас, как начали вырубать свет, что было до того я не знаю, отзывы очень хорошие, модели ходят одни и те же постоянно, сейчас вот так вот с отключением света
Колдунья-вещунья• 06 ноября 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
Сухожар или автоклав- обязательный этап обработки маникюрных инструментов. И если какой- то мастер расскажет вам про ’обработку’ ультрафиолетом или в кварцевом стерилизаторе- просто бегите
При чем тут кварц и ультрафиолет? Есть разные виды стерилизации. При холодной можно не использовать сухожар или автоклав. Стерильность будет такая же. Просто горячий метод дешевле, популярнее и визуально лучше, клиентам легче понять была обработка или нет.
ПешитеБесАшипок• 07 ноября 2022
Ответ дляТріль!
А що використовуєте для контролю стерилізації?
ПешитеБесАшипок• 07 ноября 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Як будете доводити, що стерилізацію інструменти пройшли достатньо і правильно?
ПешитеБесАшипок• 07 ноября 2022
Ответ дляНовопоштинская
Це реально жесть, ще гірше, що досі цей недобізнес існує
КаваЗМолоком• 07 ноября 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Только не врите, что у вас дома или в салоне, есть отдельное помещение, для хим стерилизации, + наборы стерильной одежды, стерильной воды для того,чтобы смыть раствор с инструмента. Ну а учитывая,что раствор токсичен, то вы наверняка не станете рисковать вашим здоровьем, играясь в холодную стерилизацию. А если добавить к этому коррозию металла , которую вызывает раствор и стоимость нового инструмента, то и дураку станет ясно,что химическая стерилизация не подходит для мастеров маникюра.
И если ваш мастер рассказывает о ней клиентам ( ну или вы сами такой мастер), то это наглая ложь
Колдунья-вещунья• 08 ноября 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
Вы можете меня не учить, я не просто клиент у мастера, а сама вам могу рассказать много информации, но не буду это делать бесплатно. Но скажу, что Для хим стерилизации не нужна стерильная одежда, достаточно рабочей чистой формы, стерильных перчаток и дистилированой воды. Это все обычно мастера и так используют. Хорошие спец средства не так токсичны и не так быстро убивают метал, + это те же средства, что используют и при обычном предварительном замачивании,только расход идет намного больше и стоит такая обработка дороже. Вот и все.
Колдунья-вещунья• 08 ноября 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я же и говорю, что в этом методе ничего не докажешь. Только если ты знаешь, что мастер ответственный. И видишь зону для обработки, средства которые там стоят, как их заливают и тд. Хотя, очень много мастеров неделями не меняют растворы для псо, а потом сухожарят. А это уже грубое нарушение. А у многих сухожары не корректно работают, но мало кто использует индикаторы 4 класса и смотрят только на те, которые есть на крафтпакетах. Поэтому, надо правильно выбрать мастера. Проконтролировать сложно
КаваЗМолоком• 08 ноября 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Вы можете мне не рассказывать ерунду, я почти 10 лет работала операционной мед сестрой и о стерилизации знаю абсолютно все. А то, что используют такие ’мастера’ , о которых вы вы пишите- это не про стерилизацию , а про то как навешать клиентам,которые не в теме, лапшу на уши и наградить их полным спектром болезней. Одним словом- преступная халатность
Колдунья-вещунья• 08 ноября 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
Ну так а чего же вы сравниваете стреильзацию маникюрного и хирургического инструмента? Это же совсем разные вещи. Конечно, вам всего будет не дрстаточно. Поймите, мастера не работают с кровью, открытыми ранами, не вскрывают и не зашивают людей. В хирургии используются больше видов растворов и более серьезные. Такое нельзя сравнивать. В маникюре важно правильно обработать инструмент, но в хирургической стерильности необходимости нет
КаваЗМолоком• 08 ноября 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Стерилизация- одинаково важна для всех. Но химическую стерилизацию не применяют для металлического инструмента, только для пластика,каучука и пр, понимаете?
А этапы/ растворы и даже концентрации совершенно одинаковы. Вы работаете в контакте с кровью и прочими биоматериалами и именно поэтому нужна именно стерилизация, а не просто смыть частички эпидермиса.
Колдунья-вещунья• 08 ноября 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
Конечно важна стерилизация, но она даже по госстандарту отличается в требованиях. Даже то, что мастера маникюра не работают в стерильных перчатках, как хирурги, потому что нет необходммости в этом. В маникюре нет контактов с кровью, как в хирургии. И как это метал не замачивают в растворах, если даже в инструкции производителя есть целый пункт про хим стерилизацию инструмента.
Колдунья-вещунья• 08 ноября 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
Пузата Хата• 08 ноября 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
У меня близко сосуды расположены, кровь регулярно
Колдунья-вещунья• 08 ноября 2022
Ответ дляПузата Хата
Меняйте мастера, не должно быть крови. Про ’близко сосуды’ - это оправдание криворуких мастеров. Максимум, что может быть - легкая царапина без кровяных потеков, и то, не всегда. Но через нее даже без обработки инструментов еще попробуй чем-то заразится, максимум грибок. А если вам каждый раз делают раны с кровью, то мастер точно что-то неправильно делает
КаваЗМолоком• 08 ноября 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Вы совершенно некомпетентны , не пишите бред, не позорьтесь