СкокоМнеДадите• 06 ноября 2022
математика это язык Бога
физику и химию тоже не придумали - а открывают секретики природы
Зефирная попка• 06 ноября 2022
Тобто, ви вважаєте, що 2+2=4 придумали? Ви дуже дивна. Математичні закономірності існували завжди, людина їх відкрила для себе, коли досягла певного рівня розвитку
Ответ дляЗефирная попка
2+2=5 могло б бути і 5, якщо б хтось випадково подумав трохи іншим шляхом
Зефирная попка• 06 ноября 2022
Ответ дляkvitochka82829
Ні
Ответ дляkvitochka82829
Если бы цифрой 5 обозначили четыре предмета, то да.
Мне кажется, как только человек стал замечать логические цепочки в событиях вокруг, он создал инструмент, при помощи которых смог выразить эти закономерности. Это был первый шаг к современной математике.