Счастье_же_вот_оно• 06 ноября 2022

Что подарить немцам?

Посоветуйте,что такого можно подарить немцам просто так,в качестве внимания что-ли,они очень много сделали для нашей семьи.
Может подкините идею
Люди в возрасте,дети взрослые
Крапипопка• 06 ноября 2022
Ответ дляжижифреймут
В Германии оч. переживают, что отопление подорожчало.
Это то, что ассоциируется с уютом и заботой.
На олх от 750 грн. За два 1500 получается.
Возможно, Вы рассчитывали на меньшую сумму?
У автора немец - врач. Это ге бедные люди, которые не могут оплатить коммуналку.

жижифреймут• 06 ноября 2022
Ответ дляКрапипопка
Почему? Это лучшие сувениры. Они у меня ещё для друзей просили привезти.
Это нужно точно знать, что этим людям такой подарок зайдет.
жижифреймут• 06 ноября 2022
Ответ дляКрапипопка
Тем не менее, немцы очень экономны.
И зимой даже небедные не не топят на всю, как у нас.
Крапипопка• 06 ноября 2022
Ответ дляжижифреймут
Тут заходит всё, что связано с Зеленским и где написано путин хуйло
Накрыло-не отпускает• 06 ноября 2022
Ответ дляОно само купилось
Глупость это не порок. Смейтесь дальше, если ума на большее не хватает. Вам, похоже, слово книга вообще не знакомо.
Не путайте книги с книгами рецептов.
жижифреймут• 06 ноября 2022
Ответ дляКрапипопка
Это такой подарок, который или очень зайдет.
Или очень не зайдет.
Крапипопка• 06 ноября 2022
Ответ дляжижифреймут
Тем не менее, немцы очень экономны.
Ну, не знаю, мои топят и не экономят.

Крапипопка• 06 ноября 2022
Ответ дляжижифреймут
Или очень не зайдет.
А почему может не зайти? Не могу придумать причину
Безникая• 06 ноября 2022
Вышиванка.
Картина по номерам (у них нет такого).
жижифреймут• 06 ноября 2022
Ответ дляКрапипопка
Это очень политично и специфично.
Исходя из прошлого, есть очень разные немцы с очень разным отношением к подобным вещам.
жижифреймут• 06 ноября 2022
Ответ дляБезникая
Вышиванка.
Картина по номерам (у них нет такого).
Вышиванка.
Кто знает.

Картина по номерам художнику?
Крапипопка• 06 ноября 2022
Ответ дляжижифреймут
Это очень политично и специфично.
Разные немцы не помогают украинцам
жижифреймут• 06 ноября 2022
Ответ дляКрапипопка
Разные немцы не помогают украинцам
Тем не менее.
Xвостокрутелка• 06 ноября 2022
Ответ дляПлакулька
нет, это ’копошиться’.
А я про ’капашиться’ спрашивала)
Почему все предложения начинаются с маленькой? Еле школу на трояки вытянула, а тут отыгрываетесь?
Xвостокрутелка• 06 ноября 2022
Ответ дляКрапипопка
Дело не в деньгах.
Плакулька• 06 ноября 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
😅🙈ну что я могу сказать
Нечем крыть))
жижифреймут• 06 ноября 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Дело не в деньгах.
Да
Xвостокрутелка• 06 ноября 2022
Ответ дляКрапипопка
Э....у людей определенного уровня развития. Я в Польше. Даже не могу себе представить реакцию партнеров, если решу вот так вот их вдруг осчастливить.
Плакулька• 06 ноября 2022
Ответ дляБезникая
Вышиванка.
Картина по номерам (у них нет такого).
да-да, удивить художника картиной по номерам). Это как писателю букварь подарить, простите)

Радуга-дуга• 06 ноября 2022
Ми кумі передавали подарунок для її німців - дерев´яні шахи ручної роботи, де фігурки козаки , дуже гарні, німці оцінили, але вони люблять всілякі ігри і вечорами грають. Треба знати чим цікавляться.
жижифреймут• 06 ноября 2022
Ответ дляПлакулька
Намек на то, что еще учиться и учиться
Мелочунь• 07 ноября 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Вышиванки, и/или как выше посоветовали, пледы и домашнюю обувь. Продукты/напитки можно как дополнение
Зачем вішиваники?
Мелочунь• 07 ноября 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
😅🙈ну что я могу сказать
Нечем крыть))
Из ещё)))
Крапипопка• 07 ноября 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Партнёрам бы я не дарила, а друзьям вполне. Пиво любят, хуйла считают хуйлом
Плакулька• 07 ноября 2022
автор, я точно знаю, что в Германии дорого ценится ручная ’прикладная’ работа, но Вы все равно не попадете ’в яблочко’, не зная их предпочтений.
Разве что, если подарок будет практичный, а не просто сувенир для полочки. Но и тут очень большая разбежность
жижифреймут• 07 ноября 2022
Ответ дляПлакулька
И доктору набору хороший
автор Счастье_же_вот_оно • 07 ноября 2022
Ответ дляжижифреймут
И доктору набору хороший
Плакулька• 07 ноября 2022
Ответ дляжижифреймут
И доктору набору хороший
да, отличный подарок))
Плакулька• 07 ноября 2022
Можно подарить набор: алкоголь плюс шоколад.
В качестве алкоголя рекомендую ’Прикарпатский бальзам’. Его можно пить в чистом виде и добавлять в кофе/чай. Плюс у него есть какие-то лечебные свойства. Мы, когда ездили в Карпаты через Ивано-Франковск, все время заезжали в их фирменный магазинчик и затаривались себе и на подарки. Я всю зиму пила с чаем и не болела).
А в качестве шоколада посмотрите что-то крафтовое. Мы дарили родственникам-мужчинам ’шоколадные инструменты’. Они, мало того, что очень реалистично выглядят, еще из шоколада хорошего качества сделаны. Вроде львовяне делают. Из этой же серии у них есть еще какие-то фигурки. Надо погуглить
Накрыло-не отпускает• 07 ноября 2022
Ответ дляМелочунь
Зачем вішиваники?
Не знаю, что такое вішиваники, я предложила подарить вышиванки. Хороший подарок, красиво и можно носить