БолеИменее• 07 ноября 2022
Інтернатура
Може покажуся смішною але маю таке питання:
Чи на інтернатурі виплачують заробітну плату?
Тільки прохання писати тим хто має достовірну інформацію.
magistralchimik• 07 ноября 2022
Я на контракте. Но есть аспиранты, которые на бюджете. Им что-то платят. Работают на кафедре.
magistralchimik• 07 ноября 2022
Ой. Перепутала аспирантуру с интернатурой)
В интернатуре тоже была 10 лет назад! Платили бюджетникам))
БолеИменее
• 07 ноября 2022
Ответ дляmagistralchimik
Якщо на контракті, то оплати нема, правильно розумію?
magistralchimik• 07 ноября 2022
Ответ дляБолеИменее
10 лет назад не было. В 2012 году. Сейчас не знаю. Я аспирант уже... Интернатура давно в прошлом.
БолеИменее
• 07 ноября 2022
Ответ дляПополняю_Карму
так, як лікарю-інтерну, якщо інтернатура бюджетна
Якщо не бюджента
Тут как тут• 07 ноября 2022
Ответ дляБолеИменее
Это интерн им должен платить деньги
Прилипало• 07 ноября 2022
Бюджетнику платят зарплату, а контрактник продолжает платить за свое обучение. Вряд ли что-то изменилось, хоть я и давно закончила.
Кому там слова не давали• 07 ноября 2022
Я училась на контракте, работала в частной клинике, зарплата была.
Этожзвяздаяегообожаю• 07 ноября 2022
Ответ дляБолеИменее
Это 100%, на бюджете был законопроект, чтоб тоже не платили зарплату интернам, вроде его приняли, так что на госбюджете тоже не будут платить
Играю у края• 07 ноября 2022
Ответ дляБолеИменее
Якщо на контракті, то платитимете ви і лікарні і навчальному закладу
Играю у края• 07 ноября 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Вас не мали права без сертифікату брати на роботу, це незаконно
Ответ дляИграю у края
Неофициальное трудоустройство, по договору.
Играю у края• 07 ноября 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Як??? Сам факт того, що вас взяли на інтернатуру незрозуміло хто вже поза законом, адже дуже сумніваюсь, що заклад охорони здоров´я має відповідну акредитацію. Я би не хотіла в такому закладі ні працювати ні лікуватись