Божья коровка• 07 ноября 2022
Що ви намагатесь зараз донести до дітей-підлітків?
Особливо тих, хто ніколи не був зайчиком-відмінником.
Вже третій рік, щоб вчитися - треба дійсно цього дуже хотіти, а у віці 12-15 років це не багато хто може без зовнішньої штовханини...
Ковід, війна, вимкнення світла, евакуація, чужа мова і правила, стрес переїздів....але...Якось треба жити далі і за якихось 3-5 років вони повинні мати майже самостійне життя у цьому новому світі!
Можна обрати декілька:
Результат:
вже голосів:
18 (24%)
Онлайн школа і оцінки добрі
15 (20%)
Своя відповідь
9 (12%)
Тільки мови підсилено
9 (12%)
Школа закордоном і зачепитися
8 (10.67%)
ВУЗ закордоном
5 (6.67%)
Мільярд репетиторів-а шо ще
4 (5.33%)
Якщо не вчиться-так і буде
4 (5.33%)
Все на паузі і пох
2 (2.67%)
ПТУ і робоча спеціальність
1 (1.33%)
Навіщо зараз вчитися?
Лень гуглить• 07 ноября 2022
Ответ дляСоседушка
Почему самостоятельно? Хорошие школы и лицеи есть и учатся дети в обычном режиме. Мы ж о подростках, при чём тут универ?
Поверьте, вы очень сильно преувеличиваете ’хорошесть’ хороших школ. Особенно в условиях отключения электричества и раздерганности из-за военных действий.
Соседушка• 07 ноября 2022
Ответ дляЛень гуглить
Нет, я ж не из другой вселенной пишу. Хорошие , а не рисующие себе медалистов, учили и учат.
Ответ дляДомашка
Стараюсь мотивировать заниматься хотя бы тем, что ему интересно и что хорошо получается. Из мирной жизни осталось два кружка - олимпиадная математика и программирование. Английский - грусть-печаль( Но репетитор пока в бюджет не вписывается. Разрешила смотреть без ограничений видосики при условии, что они без перевода, максимум - субтитры.
Дома с мотивацией все было ок. Но мы впо, первые месяцы у ребёнка было ощущение, что вся его жизнь безнадёжно разрушена. Подростковый возраст и так не простой( война все усугубила.
Олимпиадной математикой сейчас занимаетесь онлайн?
Домашка• 07 ноября 2022
Ответ дляOSOA
Да, мы впо, у нас все онлайн. Но сейчас без олимпиад практически(
Божья коровка
• 07 ноября 2022
Ответ дляЛень гуглить
Я еще до пандемии писала о том, что дети в Украине будут отрезаны от образования. Люди не верили. А сейчас вы можете мотивировать детей либо собственным примером, либо объяснением того, что их ждет в очень скором будущем.
чего вдруг еще до пандемии?
Лень гуглить• 07 ноября 2022
Ответ дляБожья коровка
чего вдруг еще до пандемии?
Потому что надо думать хоть немного наперед.
Божья коровка
• 07 ноября 2022
Ответ дляЛень гуглить
так а как это было понятно до пандемии?
Лень гуглить• 07 ноября 2022
Ответ дляБожья коровка
так а как это было понятно до пандемии?
Мне понятно (у меня ребенок закончил школу в 2018 году), вам непонятно... Что объяснять?
Божья коровка
• 07 ноября 2022
Ответ дляЛень гуглить
аа..в смысле вы видящая и родили ребенка заранее так, чтобы он закончил школу до пандемии?
Лень гуглить• 07 ноября 2022
Ответ дляБожья коровка
Знаете, даже лень что-то умное объяснять в ответ на подбные хамские выпады. Думайте сами, что делать.
Братья Капли• 07 ноября 2022
Мой и не знает что такое нормальная учёба. И не помнит. Принял как данность что учёба это самостоятельно. Помогаю, иногда усаживаю с боем, но в целом учимся. Делаю упор на математику.
Божья коровка
• 07 ноября 2022
Ответ дляЛень гуглить
где хамские???
Ну расскажите, как можно понять вашу фразу ’Что я еще до пандемии писала, что Украина будет отрезана от учебы’ и тут же в скобках (у меня ребенок закончил школу в 2018)
Я вас не обзывала, а вы наводите таинственность
Я тоже могу назвать хамством ваше ’Мне понятно’, когда вас просто спросили - откуда информация до пандемии, что дальше не будет образования только в Украине?
Лень гуглить• 07 ноября 2022
Ответ дляБожья коровка
где хамские???
Идите к видящим. Я к ним не отношусь. Спасибо за внимание!
Божья коровка
• 07 ноября 2022
Ответ дляЛень гуглить
ну и у кого хамские выпады))
в пандемию у многих стран учеба остановилась
а сейчас и наши школьники заграницей неважно себя чувствуют, особенно подростки в выпускных классах
никто ж не готовился
Божья коровка
• 07 ноября 2022
Ответ дляСоседушка
Звичайна. Діти наслідують батьків. Мої завжди знали навіть не якими хочуть бути, а якими точно не хочуть. А показати ким не треба бути в нас нескладно)))Старший вже вчиться закордором в Англії, він хотів давно поступити в конкретний вуз, це була його ’хотілка’ і він сам дізнавався, що там головне і вчив те що вважав знадобиться для цього. Молодший в проф.спорті і при тому відмінник в гарному київському ліцеї, і так я навіть не знаю особливо що задають, не роблю замість нього уроки і ніколи в дітей не було репетиторів. Ні одному ні другому ніколи не платили, щоб кудись там всунути, хочешь - все в твоїх руках. Просто діти з дитинства бачать, що щоб щось було, то треба щось робити. І якщо що, то вони далеко не ботани, скоріш навпаки))
тобто ви думате, що діти не відмінники і без мотивації у підлітковому віці - то все в батьків-безхатченків та маргінальної алкашні?:)
А ви собі просто живете як треба,а дитина дивиться з першого класу і робить правильні висновки?))
Брюнетка в Мармеладе• 07 ноября 2022
Ответ дляБожья коровка
Утрированно, но имеет место быть.
Если родители с детства вкладывают ребенку что образование - это его ответственность, помогают развивать интересы, поддерживают, то чаще всего ребенок таки мотивирован.
Сейчас большая проблема в том что дети в стрессе, многие не могут/не хотят смириться со сменой места жительства/друзей и тд.
Божья коровка
• 07 ноября 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Утрированно, но имеет место быть.
мы с мужем очень любим учиться, как процесс даже)
И вы не представляете каким образом и какими методами мы пытаемся развиввать и вкладывать мысли об образовании
А ребенок как-будто утекает сквозь пальцы, как песок, когда ты его направляешь в эту сторону.
И ты должен миллион раз брать этот песок в руки, чтобы хоть какая-то кучка песчинок осталась в ведре знаний)
Ну и мы не алкашня)) - оба с ВО и норм.работами и увлечениями.
Брюнетка в Мармеладе• 07 ноября 2022
Ответ дляБожья коровка
Может просто не нашел то что будет интересно?