Люда Людоедова• 08 ноября 2022
Кого спасти? Картина. Что вы думаете?
Эта картина запала в душу. Как правильно поступить мужчине.? Ваше мнение?
Губы_зубы• 08 ноября 2022
Ответ дляруки_Крюги
Такое впечатление что пока он занят отцом даже не замечает жену с ребенком, которая из последних сил держит его, чтоб передать, иначе она бы взяла его поудобнее, а не на вытянутой руке. Но мужик отвернулся и даже не смотрит. Все внимание отцу, которого еще тянуть и тянуть. Грустно.
В житті так і є. Батьки чоловіка часто не люблять жінку і чоловік обирає саме батьків. В мене так і було. І коли виставила чоловіка з речами до батьків, то чоловік зрозумів хто йому реально важливий.
Колупалочка• 08 ноября 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Описание это одно. Но что вы видите? Как для себя трактуете картину?
После того, как прочитаешь про символизм картины, просто с ним соглашаешься. Отец - символ прошлого, жена - настоящего, ребенок - будущего. На картине мужчина тянется к прошлому, игнорируя своё настоящее и будущее.
Т.е. можно сделать вывод, что цепляющийся за прошлое - не имеет будущего.
А если пойти еще глубже, то кто сраный совок из мозгов никак не отпустит - тот обречен на погибель. Речь идёт о паРаше и тупых рашистах, которые сами себя лишают будущего, убивая своих детей ради бредовых идей маразматичного бункерного деда. Его (пуйло) в ситуации на этой картине первым притопить нужно, спасая жену и ребенка, чтобы всю семью (страну) не утянул на дно. Т.е. спасти себя и своё настоящее и будущее, спасая своих близких от режима, которых всех затянул в свой омут и может погубить всех и всё.
Губы_зубы• 08 ноября 2022
Ответ дляНашли в капусте
Я просто где- то читала обсуждение этой картины. Женщина- жизнь,ребенок- будущее,отец- прошлое. Я бы спасала женщину
А я дитину. То швидко. Потім жінку. Так можна врятувати двох. А якщо буде спасати батька, то загинуть двоє. Може в не спасти. Бо дідусь важкий.
Губы_зубы• 08 ноября 2022
Ответ дляСноваЗдорова
О, завтра создам тему)
Мы на психологии с деканом обсуждали эту тему. Они проводили большой опросник между мужчинами и женщинами, кого бы они спасли :
мать, ребенка или жену
Результаты вас повергнут в шок. после этого может сильно поменяться отношение к молодым парням
мать, ребенка или жену
Що чоловіки сказали?
Колупалочка• 08 ноября 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А до чого тут взагалі батьки? Залишитись, це вибір лише і тільки, Вашого чоловіка. Йому так зручно.
Мужчин не выпускают, какой выбор?
Смурфетта• 08 ноября 2022
А почему все голые?))
Пс недавно с мужем обсуждали эту картину. Муж говорит, что спасал бы меня и детей. Я ему - что это блабла. Человек в стрессе не видит общей ситуации со стороны. И по факту спасал бы вообще случайным образом. Кто громче кричит например это(по факту это его мама была бы)

Я такое• 08 ноября 2022
Якщо він буде спасати старика то він його потопить. Чомусь така думка прийшла
А Я Самая Самая• 08 ноября 2022
Сначала вытащить ребенка, это секунда дела. Потом старика. Потом женщину, она держится за корень.
Зубная фея• 08 ноября 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну, для меня лично в приоритете женщина
Молодая, самый расцвет
На рупь ведро таких ещё у него будет)
nabludatel• 08 ноября 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
У меня у мужа родители на первом месте! И ситуация с войной это показывает хорошо. Безопасность меня и ребенка не так важна. Важно ему его родители. Выезжать они не будут . И ему не дают. Мы будущее. А родители уже пожилые. И всю жизнь они прожили без войны. А мы? Как же мы? Нам удастся дожить до их лет в этой обстановке? Увидела картину и увидела свою ситуацию
У нас один муж?
nabludatel• 08 ноября 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Мужчина найдёт новую жену которая родит ему ещё детей. А отец один и другого не будет.
Без комментариев...
Каркуша Клара• 08 ноября 2022
От, ой. Мій тато би на цій картині разом зі мною маля підсаджував би догори, а потім мене. Ще й би виматюкав, якби його хтось перед дітьми й жінками почав рятувати.
nabludatel• 08 ноября 2022
Ответ дляКотик-Пупсик
Для меня очень странно, что все утопающие надеятся на мужика. На себя бы лучше надеялись и старались выбраться.
Ребенок-младенец тожн должен сам о себе позаботится?
КошкинДом• 08 ноября 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Сначала старика,он в самом худшем положении.Потом ребенка и тетку.Все правильно
Ну таке. Там явно потік води, а не стояче озеро. Жінка ледь тримається, зараз він витягатиме діда, зачепить дідом її, вона відпустить гілку і понесе їх з малим, і врятувати він їх не встигне)
Липка-прилипка• 08 ноября 2022
Не помню где читала, но вопрос задавался в медицинском, кого первого будете спасать, старика, девушку или ребенка. Ответ был девушку. Старика очевидно почему, ребенок неизвестно будет ли жить(болезни и прочее), а девушка в будущем даст потомство.
По теме картины, возможно и правильно выше написали, женщина держится, а старик тонет.
Точный_сантиметр• 08 ноября 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Отпустить прошлое и спасать будущее.
При чем тут прошлое или будущее?? Старик почти тонет, спасать надо его в первую очередь, потом ребенка и мать в конце, т.к. ей есть за что держаться, может подождать
Точный_сантиметр• 08 ноября 2022
Ответ дляКошкинДом
ну значит такова их судьба.
Точный_сантиметр• 08 ноября 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
Девушку можно будет потом поахать. Вот его логика.
Я шалунья• 08 ноября 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
максимально деструктивная позиция, и для него лично, и для его рода. Сами себя изживают, развитие идет в обратном направлении.
Ответ дляСноваЗдорова
О, завтра создам тему)
мать, ребенка или жену
Естественно , парни явно неженатые и без детей были
Какая-то гипотетическая возможно жена а не реальная мать которая есть
Надо было среди женатых и детных опрос проводить
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Женщина не может полноценно барахтаться, на ней ребенок, а дед мог бы сам, он же мужик, мужики сильнее и выносливее.
Мерзотно такому старику цепляться за жизнь, чтоб из-за тебя погибло дите.
Тоже подумала об этом , молодая женщина тонет с ребёнком -внуком а он руки тянет и на себя помощь перетягивает
Мужики на картине как мудаки себя ведут
Незламна• 08 ноября 2022
Ответ дляГубы_зубы
Що чоловіки сказали?
Якщо дівчаток в шоці, то матусь, думаю
Ламборджини• 08 ноября 2022
Сесть удобнее, чтобы была опора ногами нормально. Придерживать одной рукой старика, чтобы не утонул. Потом быстро схватить ребенка другой рукой и вытащить. Он почти наверху и не тяжелый, много времени это не займет. Положить ребенка на камень. Вытащить старика, потом вытащить женщину. Ее последнюю, так как она держится за ветку.
Липка-прилипка• 08 ноября 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Каждый думает в меру своей испорченности)))
Точный_сантиметр• 08 ноября 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
Мужики в большинстве только об этом и думают. Поэтому нечему удивляться.
По логике, спасать того, кого получится спасти. Если старик близко и тонет, то спасти его, потом ребенка, и потом девушку. Хотя если девушка ближе к спасателю, то можно первой и ее.
Короче, кто ближе того и спасают. Если все близко, как на этой картине, то спасают первого того, кто наихудшем положении, в данном случае старик и это правильное решение мужчины.
emerald_88• 08 ноября 2022
Ребёнка быстрее всего. И у женщины освободиться рука, за которую ухватиться старик. Потом старика, и потом женщину.
Но я смотрю не с позиции кто важнее, а как проще и как всех спасти. Женщина в данном случае в самом выгодном положении и у неё больше сил.
Липка-прилипка• 08 ноября 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Прочитайте ещё раз мой комментарий))) и почему вы решили, что вопрос задавался мужчине, яэ написала только о медицинском)))
Кто о чем думает)
Точный_сантиметр• 08 ноября 2022
Ответ дляemerald_88
Старик почти утонул, еще мгновение и он полностью утонет, поэтому если первого спасать ребенка может не хватить времени на старика. Женщина нормально твердо держится, намного выше уровня воды, в отличие от старика, поэтому могут подождать немного.