Люда Людоедова• 08 ноября 2022

Кого спасти? Картина. Что вы думаете?

Эта картина запала в душу. Как правильно поступить мужчине.? Ваше мнение?
Точный_сантиметр• 08 ноября 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
Прочитайте ещё раз мой комментарий))) и почему вы решили, что вопрос задавался мужчине, яэ написала только о медицинском)))
Кто о чем думает)
Что такое ’медицинском’? Вы ищете повод похамить?

emerald_88• 08 ноября 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Старик почти утонул, еще мгновение и он полностью утонет, поэтому если первого спасать ребенка может не хватить времени на старика. Женщина нормально твердо держится, намного выше уровня воды, в отличие от старика, поэтому могут подождать немного.
Ну я себе это представила так: в тот момент, когда мужчина хватает ребёнка, женщина освоболившейся рукой хватает старика. Потом уже мужчина его вытаскивает.
Точный_сантиметр• 08 ноября 2022
Ответ дляemerald_88
С чего вы взяли, что женщина станет подавать руку старику? Она сама думает как бы ей спастись. Скорей всего ухватится второй рукой за ветку, а старик еще мгновение и утонет совсем.
Липка-прилипка• 08 ноября 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Я не хамлю, тем более не делала предположение, что будет с девушкой)
На лекции в медицинском университете.
Я думаю на этом наш диалог закончен.
Всего хорошего.
emerald_88• 08 ноября 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Возможно. Не дай бог оказаться в такой ситуации, ужасный выбор.
Вкаблучках• 08 ноября 2022
Дитину звісно
Точный_сантиметр• 08 ноября 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
На лекции в медицинском университете.
Я думаю на этом наш диалог закончен.
Всего хорошего.
А при чем тут медицинский? Спасать в чрезвычайных ситуаций - дело не медика, а спасателя.
Точный_сантиметр• 08 ноября 2022
Ответ дляВкаблучках
Дитину звісно
А если вы узнаете, что он вырос и стал маньяком, обидно станет?
Девальвация• 08 ноября 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Описание это одно. Но что вы видите? Как для себя трактуете картину?
Как можно трактовать? Если я не мужчина? Я спасать буду ребенка, мама сейчас на операции я переживаю , конечно, но если бы дочь.. было бы все иначе. А если бы я была стариком вообще утопилась бы чтобы никто не погиб меня спасая. Может это у меня депрессия?)) А в чем разгадка? А я поняла, вас это задевает, но это же ваш муж, почему вы такого выбрали может тут надо поискать ответ??

талый снег• 08 ноября 2022
Ну давно известно, что большинство женщин будут спасать ребенка, а мужчины - жену. Так устроены психически здоровые люди. Но отклонений сейчас, конечно много.
Потрындельница• 08 ноября 2022
Одна я не виду драмы в этой картине? Старик уплывает, мужик его спасает быстро, пока жена держится за ветку и держит ребенка. Потом дитя, потом жену тянет.
Но в идеале надо было бы дитя тянуть первым.
А вообще такими картинками любят баловаться всякие недопсихологи.
Как_б_не_так• 08 ноября 2022
Ответ дляРепетиторша
Спасать ребёнка. Старик пожил уже свое, а ребёнок только начал жить.
А ребёнок без матери выживет? В те жестокие времена мачеха - то ещё счастье. Да и сейчас зачастую
соева-сысоева• 08 ноября 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Думаю, девушка писала о медицинской сортировке - в первую очередь, спасают того, у кого больше шансов выжить, а не кому хуже всего
Глядя на картину, я, конечно, думаю о ребенке и муж мой тоже подумал бы о ребенке, но что будет в жизни - хз.
Надо еще не забывать, что старик довольно тяжелый и, возможно, крепкий плюс вода идет потоком, поэтому у мужика велики шансы свалиться с ним в воду
А у младенца высокий риск умереть от переохлаждения или пневмонии
Самые живучие - женщины
Кондуктор маршрутки• 08 ноября 2022
Я б рятувала дитину. Суджу по собі, так тримати дитину жінка довго не зможе. Я колись подавала 5л бутиль з водою наверх, то на витягнутій руці витримала лише хвилину, а дитина ще й рухалася б, то однією рукою я б не втримала її
На_оба_рот• 08 ноября 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Чиста маніпуляція. Ага, ти нас покинуть хочеш самих.
Так, він ведеться, значить свій внутрішній вибір зробив
Bejza• 08 ноября 2022
Была эта тема уже
Чорнобаївка• 08 ноября 2022
Когда-то в начальной школе узнала про легенду, как муж, сын и брат - 3 воина - попали в плен. Женщина, которая одновременно сестра, мать и жена пришла вызволять, просить отпустить их из плена. Ей предоставили выбор, сказали, что сможет забрать только одного из троих, а остальные будут казнены. Женщина подумала и попросила отпустить брата. Сказала, что замуж еще выйдет, сына еще родит, а брата другого у нее никогда не будет. Все так удивились ее решению, что отпустили всех.
Голодаю• 08 ноября 2022
дивна логіка у людей, що першим рекомендують рятувати діда. ви бачите взагалі на яку висоту його потрібно втягнути і що там мало місця! тобто поки чоловік буде втягувати діда наверх, то дід зачепить ногами жінку і тоді і дитина і жінка підуть на дно!
для того, щоб врятувати діда, то потрібно спочатку забрати дитину у жінки і дати можливість жінці ухопитись вже двома руками і зміститись правіше. тоді вже можна діда витягти, але і так, чоловік один діда на таку висоту не витягне.
тут потрібно витягувати дитину. потім підтягувати діда, щоб він зачепився за камінь. потім витягувати жінку наверх. і разом з жінкою витягувати діда.
Менее Более• 08 ноября 2022
Ответ длянаКоблучках
А обов´язково когось рятувати?
Действительно, пусть сами барахтаются, спиногрызы

Байрактара• 08 ноября 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Мужчина найдёт новую жену которая родит ему ещё детей. А отец один и другого не будет.
И мужик решил, где я ещё обузу себе найду, ухаживать, горшки носить.. не знаю, тут по разному можно предподожить.
былоИпрошло• 08 ноября 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Чому Ви вирішили, що він спасе лише одну людину? Жінка тримається за гіляку, старий чоловік не має за що вхопитись, тому його рятують першим. Витягне старого, а потім жінку з дитиною.
Гілляка обламалась уже.
БезПаспортаНеПродаю• 08 ноября 2022
Ответ длябылоИпрошло
Гілляка обламалась уже.
Або не обламалась, або вона на мілководді, бо вода нижче грудей. І в першому, і в другому випадку, першим допомогу має отримати старий, нічого не змінюється.
былоИпрошло• 08 ноября 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Може, гілка мить тому обламалась і жінка йде під воду. Немовля витягти секунда діла. Його варто рятувати першим. А тоді вже обирати між дружиною і батьком.
БезПаспортаНеПродаю• 08 ноября 2022
Ответ длябылоИпрошло
Ми ж обговорюємо не те, що може, а те що бачимо. Того, що може статись, можна напридумувати вагон, але чи воно трапиться?
Фекла Персиковна• 08 ноября 2022
первым надо хватать ребенка и выбрасывать на берег. Он почти под руками, это пара секунд. Женщина тем временем если что придержит старика одной рукой. А потом уже по ситуации - если ветка крепкая, то сначала тащить деда, женщина пусть подождет. Если ветка на соплях, то все же женщину, т.к. она моложе и физически крепче, выберется быстро и будет шанс вместе вытащить старика.
Твоя подруга• 08 ноября 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Я считаю , что если они не хотят уезжать, то они взрослые свой выбор сделали. А дети наши могут сделать выбор? Мы отвечаем за них пока они маленькие и наши решения очень важны. Т. Е жизнь маленького человека в наших руках. А родители егоисты, прожили жизнь а другим нельзя
но второй вариант тоже может быть правильный , муж может отправить вас с ребенком , а сам остаться с родителями , очень страшно оставлять родителей особенно в возрасте одних . У них кроме него никого нет .. Вы даже не представляете какая бол и самоедство в душе оставлять родителей , поймут только те кто это переживает.
Мотылек• 08 ноября 2022
Спасать надо женщину, с ней будет продолжение рода, будущее. Тем более если это потоп.
Yuliya 17• 08 ноября 2022
Як на мене-дитину, вона беззахисна і сама не може спустись. Дорослі мають шанс на рятування самостійно. А далі за обставинами. Мабуть старого, бо він слабший і вже видно, що втратив сили. Потім жінку.
Yuliya 17• 08 ноября 2022
Ответ дляБайрактара
Мені здається в такі моменти ви не встигаєте думати, якщо тільки ви не професійний рятівник і це не ваша родина
Молчунья• 08 ноября 2022
Кучинская??)))