Люда Людоедова• 08 ноября 2022

Кого спасти? Картина. Что вы думаете?

Эта картина запала в душу. Как правильно поступить мужчине.? Ваше мнение?
Атятя_тётя• 08 ноября 2022
Ответ дляБЦАшка
Автор, это сложный выбрр, реально. Я оставила своих стариков, и уехала с ребенком, это мерзкое чувство от самой себя, фу!
А старики готовы были ехать? Или они не хотят и погибать всем? От этого зависит многое. Старческий эгоизм очень сложно ломать

ТрубоДурочка• 08 ноября 2022
Мой бы в первую очередь вытянул дочку, потом мать, потом меня.
Даже если бы за время, пока вытянет дочку, мать утонет.
Igra idet• 08 ноября 2022
По картине бабку надо спасать, женщина и ребенок ещё как то держатся. Ну или того кто плавать не умеет. А вообще в приоритете жена и дети
Мадам Подлинник• 08 ноября 2022
Ответ дляСноваЗдорова
О, завтра создам тему)
Мы на психологии с деканом обсуждали эту тему. Они проводили большой опросник между мужчинами и женщинами, кого бы они спасли :
мать, ребенка или жену
Результаты вас повергнут в шок. после этого может сильно поменяться отношение к молодым парням
Отпишитесь в этой теме и укажите ссылку вашей. Интересно почитать, но точно не услежу. На эту тему подписана
Мадам Подлинник• 08 ноября 2022
Ответ дляВбигудях
А якщо це росіянин? Баби ж нових нарожают!
А это поворот:) тогда пусть дедушку спасает:)
ДолькиКабана• 08 ноября 2022
Мда. Сложный вопрос.
Отцу больше всего нужна помощь, ребенок еще держится. Потому возможно так же - отца, потом ребенка, потом женщину.
Но походу там не спасся никто...
Мая твая не панимать• 08 ноября 2022
Ответ дляСмурфетта
А почему все голые?))
Пс недавно с мужем обсуждали эту картину. Муж говорит, что спасал бы меня и детей. Я ему - что это блабла. Человек в стрессе не видит общей ситуации со стороны. И по факту спасал бы вообще случайным образом. Кто громче кричит например это(по факту это его мама была бы)
громче всех кричит как раз не утопающий) утопающий не в силах кричать вообще.
nabludatel• 08 ноября 2022
Ответ дляТвоя подруга
но второй вариант тоже может быть правильный , муж может отправить вас с ребенком , а сам остаться с родителями , очень страшно оставлять родителей особенно в возрасте одних . У них кроме него никого нет .. Вы даже не представляете какая бол и самоедство в душе оставлять родителей , поймут только те кто это переживает.
Я, чесно говоря, в шоке от такого ответа.
Не могу поверить что для кого-то норма бросить ребенка. Ради чего-го или кого-либо.
Правильно выше писали: мы в такой беде сейчас потому что обратились к прошлому.
Мая твая не панимать• 08 ноября 2022
и вообще, фигня тут,а не выбор.
я долго не могла отойти от рассказа женщины, которую с семьей смыло цунами. она смогла ухватиться одной рукой за дерево, и нужно было выбрать, кого схватить второй рукой - старшего или младшего ребенка (их как раз потоком со страшной скоростью проносило мимо). у меня аж дыхание перехватило. и она выбрала спасти младшего. понадеялась,что старший сильнее и сможет с большей вероятностью чем младший сам спастись....
говорит, ничего страшнее в жизни не переживала,чем этот выбор за долю секунды (((
это был какой-то документальный фильм, название не помню, псмотрела бы еще раз

Единая страна!• 08 ноября 2022
В итоге все утонули?
Единая страна!• 08 ноября 2022
Ответ дляМая твая не панимать
и вообще, фигня тут,а не выбор.
Старший смог спастись?
А у нас макарошки• 08 ноября 2022
Ответ дляСноваЗдорова
О, завтра создам тему)
мать, ребенка или жену
Естественно мать выбрали в большинстве)
Но ,если сделать оприсник женщин :мать ,ребенок или муж,ответ многих-ребенок
А у нас макарошки• 08 ноября 2022
Ответ дляМиззери
Естественно , парни явно неженатые и без детей были
Какая-то гипотетическая возможно жена а не реальная мать которая есть
Надо было среди женатых и детных опрос проводить
Даже среди женатых и с детьми из 100% 90 выберут мать
Пес Патрон• 08 ноября 2022
Дружину і сина він ще знайде, народить, а батька іншого не буде.
Экспертиза• 08 ноября 2022
Жену, с ней можно родить новых детей
Экспертиза• 08 ноября 2022
Ответ дляПес Патрон
Отец свое отжил, кодом раньше, годом позже, а будущего за ним нет
Пес Патрон• 08 ноября 2022
Ответ дляЭкспертиза
Є схожа притча.
Коли монгольский хан запитав дівчину кого відпустити - брата, сина чи батька. Дівчина обрала батька аналогічним способом. Хан відпустив усіх.
Экспертиза• 08 ноября 2022
Ответ дляПес Патрон
Є схожа притча.
Глупая притча
Пес Патрон• 08 ноября 2022
Ответ дляЭкспертиза
Глупая притча
інша притча))
- я ніколи не сперечаюся в інтернеті з нерозуними людьми
- але ж це неможливо
- ну неможливо, то неможливо.

Экспертиза• 08 ноября 2022
Ответ дляПес Патрон
інша притча))
- але ж це неможливо
- ну неможливо, то неможливо.
Что ж, не буду с вами спорить
Пес Патрон• 08 ноября 2022
Ответ дляЭкспертиза
Что ж, не буду с вами спорить
Гарно зїхали, але я була перша))
Українська Мрія• 08 ноября 2022
С точки зрения биологии, самый ценный ресурс - половозрелые самки.

Потом - детеныши (девочки ценнее мальчиков)

Старики - это то, от чего природа избавляется в первую очередь.

Кстати, кто-то в курсе, что в СССР были расчеты стоимости человеческой жизни в зависимости от пола и возраста. Самыми ценными считались юноши. От них страна могла получить максимальную выгоду.
Тепличная• 08 ноября 2022
спасти сына
КликОЛЬКА• 08 ноября 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
У меня у мужа родители на первом месте! И ситуация с войной это показывает хорошо. Безопасность меня и ребенка не так важна. Важно ему его родители. Выезжать они не будут . И ему не дают. Мы будущее. А родители уже пожилые. И всю жизнь они прожили без войны. А мы? Как же мы? Нам удастся дожить до их лет в этой обстановке? Увидела картину и увидела свою ситуацию
Как именно не дают? К табуреточке привязали? Говорят ’не едь’?

Если у вашего мужа есть возможность выехать с семьей, но он не выезжает - это только его решение. Так же как и ваше решение - оставаться и не уезжать с детьми.
Мадам Подлинник• 08 ноября 2022
Ответ дляМая твая не панимать
и вообще, фигня тут,а не выбор.
Девочки, вдруге кто знает фильм напишите тут. Посмгтрела бы. Имею двух сыновей. Не дай Бог делать такой выбор.
Я слабая, я бы не спасалась, чтобы не видеть, что кто-то из моих детей не выжил. У меня старше 10 лет, уже без меня погорюют и забудут, я не смогу такое пережить
КликОЛЬКА• 08 ноября 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Так логично. Жена примерно его возраста, сильная, молодая, здоровая. Я бы тоже помогала спастись в первую очередь тому, у кого без моей помощи нет шанса спастись.
Плекаю думи• 08 ноября 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Я считаю , что если они не хотят уезжать, то они взрослые свой выбор сделали. А дети наши могут сделать выбор? Мы отвечаем за них пока они маленькие и наши решения очень важны. Т. Е жизнь маленького человека в наших руках. А родители егоисты, прожили жизнь а другим нельзя
Я с вами согласна.

Но вашего мужа не исправить.
Почему вы не уедете с ребёнком?
Плекаю думи• 08 ноября 2022
Ответ дляУкраїнська Мрія

И логично.

И только в нашем нездрровом обществе старики важнее для многих.
В войну тоже. Сидят под ракетами, потому что старики не могут или не хотят уехать.

Старики пожили, причём не в войну, жили и радовались. А дети сейчас лишаются детства, здоровья, жизней зачастую.
ВсеЧетко• 08 ноября 2022
По моим ощущениям сын спасает отца, женщина с ребенком рядом чужая. Я бы тоже в начале спала своих, потом помогала другим
Українська Мрія• 08 ноября 2022
Ответ дляПлекаю думи
И логично.

Проблема в том, что мы уже давно не в племенах живем.

Цивилизация - это уход от первобытности.
В ней все наоборот.

В природе нет смысла в существовании стариков... Они обуза для племени, они не работают, они не размножаются... Посадили дедушку на льдину, и - до свидания!

В цивилизованном обществе точно так же нет смысла в существании стариков... Но о них заботятся, лечат, кормят, развлекают...

То же и в отношении к инвалидам, детям, даже животным.

Так что... Хотим жить в цивилизованном обществе - заботимся обо всех его членах, независимо от их полезности.

Но в случае придурочных стариков, которых тут приводили в пример это правило не действует.. Хотят подыхать? Их право. Но без детей и внуков.