Хвець-тець• 08 ноября 2022
Девочки, я глупая? Поступила учиться…
Поступила учится в педагогический. Мне 47 лет. Сейчас беженка. Учусь в Украине заочно онлайн.
Деньги на обучение откладываю с пособия от Германии.
Иногда думаю, что я наверное дура. Доживу ли я до своего будущего и какая может быть карьера?
Жить и работать хочу в Украине
Результат:
вже голосів:
302 (44.81%)
Все правильно сделала
230 (34.12%)
Учись, вдруг пригодится
60 (8.9%)
Зря поступила
54 (8.01%)
В 47 лет учиться - бред
25 (3.71%)
Глупо тратить на это пособие
3 (0.45%)
В стране война, какая карьера?
Вумна вутка• 08 ноября 2022
Ответ дляХвець-тець
Мене цікавить самореалізація в цій сфері. І ще, мені здається, що я маю що дати учням, щоб їм було цікаво. Хочу в житті зробити щось вагоме. А що вагоміше за дітей і їх світогляд?
автор, перспективнее было бы идти в управленческую сторону в образовательной области, учитывая предыдущие ваши образования
у вас есть собственные дети? простите за бестактный вопрос
Живчик-счастливчик• 08 ноября 2022
Мне 45 , планирую по возвращению поступать в педагогический. Знания по некоторым предметам есть, с детьми могу работать, все лучше на старости иначе не представляю, кем работать после 50.
Хвець-тець
• 08 ноября 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Мне 44, поступила учиться в Британии, есть два высших
Вау! Восхищена!
Я-ваш шанс• 08 ноября 2022
Ответ дляХвець-тець
Є. Маю дві освіти. Вступила на магістратуру. Навчатись півтора року.
Зно надо сдавать?
Хвець-тець
• 08 ноября 2022
Ответ дляВумна вутка
автор, учиться никогда не поздно, другое дело - какая цель учебы?
если вы мечтали всю жизнь сеять разумное, доброе вечное - это одно, или же, если у вас денег полно, а хочется вот так вот себя проявить в педагогике, ну а если вы планировали изменить свое благосостояние с помощью этой профессии в нашей стране - то это точно мимо. И, откровенно говоря, уровень подготовки специалистов в наших педагогических вузах ниже плинтуса, так что....
Про уровень подготовки - уже согласна. Денег не полно .
Мне просто хочется сделать так, чтоб детям было интересно и они научились думать и анализировать.
Хвець-тець
• 08 ноября 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Очень мало информации о Вас. Но мне показалось, что вы реализовались в семье, в детях и теперь хотите найти свою дорогу в том что нравится и одновременно хотите выполнять социальную миссию. Причем не просто по-наитию, а предварительно получив образование и квалификацию. Мне кажется, что это наилучший работник, который идет по призванию, вопреки ранее полученному образованию, не взирая на оплату. К сожалению, при выборе профессии, большинство придерживается других взглядов. Желаю вам найти свою дорожку, реализоваться на этом пути, и быть счастливой в своем выборе.
Как то так, да.
Хвець-тець
• 08 ноября 2022
Ответ дляВумна вутка
У меня 2 дочери. Управленческая сторона? Я не уверена для чего мне это…
Хвець-тець
• 08 ноября 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
Зно надо сдавать?
В этом году не надо было.
Хвець-тець
• 08 ноября 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы бы могли поступить дистанционно.
Указка• 08 ноября 2022
Вчитися в 47 не брєд, але брєд вчитися у педагогічному. А що за спеціальність? В мене, наприклад: Хімія. Вчитель хімії. Тобто в педагогічному не зовсім педагогічна освіта. І таким чином працюю хіміком та екологом. То якщо і у вас так, то нормально.
Наприклад, інязи, психологи, художники, фізкультурники
Вкаблучках• 08 ноября 2022
Мне 33 и я поступила в мед, так что полностью поддерживаю, просто сейчас поняла куда душа лежит, в 16 я понятия не имела что есть такая профессия акушер и что это ежедневные потоки счастья от первого крика)))
Яйцеголовая• 08 ноября 2022
33 года, первый курс в польском университете информатик))) тяжелоооо страшнооо но я горжусь)
Я-ваш шанс• 08 ноября 2022
Ответ дляХвець-тець
В этом году не надо было.
Тест?Или просто подали документы? Я бы хотела выпучиться на психолога или логопеда . Какой вы вуз выбрали?
Фрося_Бурлакова• 08 ноября 2022
Ответ дляХвець-тець
у вас дуже крута мотивація для того, щоб вчитись в цій сфері - думаю, що у вас все вийде. Це класно, коли в педагоги йдуть не від безнадії, а від бажання працювати з дітьми. Бажаю вам сил і натхнення.
175см55кг19лет (она)• 08 ноября 2022
Ответ дляХвець-тець
Мое тоже только дома. Чтож..
У меня специальность реабилитация, она везде нужна, но язык на каком уровне необходимо знать.. я то уже общаюсь в быту, только это очень далеко до носителей.
МощныйШива• 08 ноября 2022
Ответ дляГейТуда
М-да, Вам внутренней мотивации для учебы не хватает? Зачем тогда брались?
Запомните: Вы всегда все делаете правильно. С точки зрения духовного развития. Потому прочь сомнения. Даже если Вы учитесь, чтобы потом разочароваться, это все равно нужное дело. Можете не благодарить за поддержку, она у меня странная, не в духе материалистов
А расскажите про ’правильно и духовное развитие’?
Я бывает сомневаюсь правильно или нет, жалею, что бросила учебу - так сказать не заставила себя разобраться, не вникла. Ну и как итог меня отчислили после сессии.
Стеклянная мышь• 08 ноября 2022
Да,я тоже в 50 вернулась в педагогика. За такую зп молодець не работает, а мне РФ оформ и соцпакет нужен
Не пью, не курю• 08 ноября 2022
Ответ дляБандитка Сью
Зачем живя в Германии учиться в Украине онлайн. И потом, что вы будете делать после педагогического дома? Вы интересовались зарплатой учителя после вуза?
Она может подтвердить это образование в Германии. Выучиться в Германии в ВУЗе ей не светит. А так намного проще и хорошая зарплата будет.
Стеклянная мышь• 08 ноября 2022
Ответ дляХвець-тець
У меня для вас плохие новости- ученики пожильіх не воспринимают. Вот от слова совсем . Есть исключения, но очень редко и не с улицьі. А вот воспитателем работать сможете- мальіши любят всех
Стеклянная мышь• 08 ноября 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Тетя моя была всю жизнь психологом, в 45 поступила на второе ВО, в 47 получила диплом историка. Уже 8 лет работает по новой специальности, счастлива
Чем отличаются ети две работьі ? ПС - я историк
Стеклянная мышь• 08 ноября 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Нормально будет у автора с подростками. Она же не брюзжащая постсоветская тетя, которая считает дни до пенсии и всех ненавидит
Никак не будет
Стеклянная мышь• 08 ноября 2022
Ответ дляХвець-тець
И я на историческом :)
Ой, все....
Историком точно работать не будете. Предмет тяжельій, особенно, если родной язьік русский, как у вас. Историков всегда бьіло устроиться тяжело даже после вуха, а уж 50 тете. Я думала, как все - на психолога. У меня кума в 50 купила ( по другому не назову) себе також диплом психолога- валяется дома.
Brilliyantik• 08 ноября 2022
Вы умничка! Я всегда искренне и от всей души восхищаюсь людьми, которые осваивают новые знания!
Автор, если можно, напишите мне в личку, вопрос есть!)
Стеклянная мышь• 08 ноября 2022
Ответ дляНаивная Хо
Какую специальность выбрали?
Сейчас учителей не хватает
С руками и ногами вас заберут
Вы молодец
Сейчас учителей не хватает
С руками и ногами вас заберут
Вы молодец
Где учителей не хватает? Даже в Киеве нет вакансій кроме англичан
Я такая наивная• 08 ноября 2022
Все вірно ви зробили, я не встигла подати документи, також хотіла в пед. Ви побачили які ЗП в Німеччині у педагогів та яке відношення. І ще те, що в Європі 47 це не вік!