Хвець-тець• 08 ноября 2022

Девочки, я глупая? Поступила учиться…

Поступила учится в педагогический. Мне 47 лет. Сейчас беженка. Учусь в Украине заочно онлайн.
Деньги на обучение откладываю с пособия от Германии.
Иногда думаю, что я наверное дура. Доживу ли я до своего будущего и какая может быть карьера?
Жить и работать хочу в Украине
Результат:
вже голосів: 674
302 (44.81%) Все правильно сделала
230 (34.12%) Учись, вдруг пригодится
60 (8.9%) Зря поступила
54 (8.01%) В 47 лет учиться - бред
25 (3.71%) Глупо тратить на это пособие
3 (0.45%) В стране война, какая карьера?
Найщасливіша• 08 ноября 2022
Ответ дляХвець-тець
Это другое, я думаю
Я тоже в Германии, нам рассказали о возможности после изучения языка окончить курсы на ассистента учителя. Может и Вам такой вариант подойдет?

Аноним_Русалка• 08 ноября 2022
Ответ дляХвець-тець
Мне 1,5 года всего учится. Я уже отложила почти.
Все равно домой собираемся ехать после сессии
осталось 1.5 года? или там такое короткое 2е высшее? а где именно и сколько стоит?
Бусурманша• 08 ноября 2022
Ответ дляХвець-тець
У. Аня уже есть техническое и экономическое образование. И еще курсы кадрового учета.
Но всегда мечтала быть учителем и работать с подростками
А почему раньше не учились в Пединституте, если это мечта всей вашей жизни ?
Бусурманша• 08 ноября 2022
Ответ дляХвець-тець
Спасибо! Вы в Германии в пед учитесь?
Мне Германия вообще не зашла для жизни. Язык прямо вообще никак не нравится.
Но очень вдохновляет, что у них поощряется обучение и что возраст роли не играет. В этом мы просто дикари.
Если вы реально в Германии, то должны знать, что там нет « Пед «))))
КохайтесьЧорнобровi• 08 ноября 2022
Ответ дляБезникая
Кстат, учителям урезали на днях зарплати
На следующий год 90 проц бюджета идёт на войну..
Думаю и медиков может коснуться дальше. А сильно урезали?
Стеклянная мышь• 08 ноября 2022
Ответ дляХвець-тець
Так я еще и не пожилая пока что :)
Но, думаю вы не правы. У дочери есть офигенные учительницы постпенсионного возраста. Веселые и интересные. И есть молодая истеричка… орет, тупит..
Я права на 100% 1. Вас не возьмут на работу, т к первая мьісль- тетя в возрасте ищет соцпакет и пришла от безнадеги. Директора не дураки. 2 Вьі- русскоязьічная, говорить 45 мин урока на неродном язьіке с проф термінами очень тяжело.3 дети не любят возрастньіх препадов,если слово старая не подходит. У вас бьіл бьі шанс преподавать , к примеру, химию, если вьі работали химиком на заводе и пошли в школу. Ето да. У вас без вариантов. В лучшем случае ГПД.
Стеклянная мышь• 08 ноября 2022
Ответ дляХвець-тець
Помиляєтесь. Моя рідна мова - українська. Мовного бар’єру в мене немає, на щастя.
Не брешіть.

Стеклянная мышь• 08 ноября 2022
Ответ дляХвець-тець
Скажите, вам сложно было работу найти?
За 2 собеседования. Но у меня университетский диплом историка и 17 лет педстажа. И даже я не рискнула идти историком Я пришла по вакансии ГПД , а мне предложили асистентом учителя.Я очень довольна, прям мое. То есть я бьі советовала начинать именно с позиции либо ГПД либо ассистента
Стеклянная мышь• 08 ноября 2022
Ответ дляХвець-тець
Скажите, вам сложно было работу найти?
Я в Киеве, легко. Но до войньі.Сейчас вакансии нет, много ВПО, всех почти перевели на ставку. Нужньі везде только англичане
Стеклянная мышь• 08 ноября 2022
Ответ дляХвець-тець
Чого ж кацапською спілкуєтесь, не соромно??? Чому ж ви нашу молодь вчити збираєтесь в такому випадку???
Молчалка• 08 ноября 2022
У меня была мысль в пед колледж и открыто Детский клуб . Но так и не решилась . А вы умница
Стеклянная мышь• 08 ноября 2022
Ответ дляМолчалка
Можете открьівать и без колледжа
Гарачый Шыкалад• 08 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Наприклад вчителю початкових класів потрібно 12 років, щоб стати професіоналом. В скільки автор стане профі?
Чому 12 ?
автор Хвець-тець • 08 ноября 2022
Ответ дляДокладная
Есть бесполезный диплом учителя Немного работала в молодости, теперь бизнес в Европе. Сами понимаете, что зп учителя ни о чем. Пришлось двигаться дальше.
Вот в том то и дело, что странный выбор это был у вас :)
автор Хвець-тець • 08 ноября 2022
Ответ дляДокладная
Поэтому и удивлена, зачем вам в 47 такая низкооплачиваемая профессия. В этом возрасте уже зарабатывать нужно. Или же получать высокооплачиваемую профессию.
А у меня жизнь не бесконечная, чтоб только зарабатывать. Я еще и жить хочу… просто так, как мне нравится.
автор Хвець-тець • 08 ноября 2022
Ответ дляLediBlac
Вы молодец! Не сидите на опе ровно, а развиваетесь. У меня подруга , на 6 лет младше вас , уехала в Польшу в марте, у неё онкология, лечится там. ГОСы сдавала на больничной койке, онлайн. Горжусь ею и рада безумно. Что и вам советую: гордиться и радоваться собой, не на железяку собираете , а развиваетесь.
Спасибо вам! Мотивирующий ппимер
автор Хвець-тець • 08 ноября 2022
Ответ дляНайщасливіша
Может быть. Но я не хочу жить в Германии. И язык мне не нравится вообще!
автор Хвець-тець • 08 ноября 2022
Ответ дляАноним_Русалка
Это магистратура. Да всего 1,5 года
автор Хвець-тець • 08 ноября 2022
Ответ дляБусурманша
Я не вникала в то, что тут есть в Германии. Я собираюсь домой в следующем месяце

автор Хвець-тець • 08 ноября 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Які чудові люди іноді трапляються в житті. Жаль, що ви не з таких.
Тільки що спілкувалась години зо ДАІ зі своєю приятелькою - вчителькою. Мені дуже важлива була саме іі думка. Так от вона, знаючи мене, дуже зраділа і підтримала мій вибір.
А щодо предмету, то іі оцінка була такою «в яблучко» :)
автор Хвець-тець • 08 ноября 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
ГПД тоже ок
автор Хвець-тець • 08 ноября 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Не спілкуюсь, а відповідаю. Як, власне, і Ви :)
автор Хвець-тець • 08 ноября 2022
Ответ дляМолчалка
Спасибо Вам! Я очень волнуюсь конечно, но давно хотела.
автор Хвець-тець • 08 ноября 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Чому 12 ?
А от думаю, що мається на увазі під «профі»? Я знаю старих досвідчених в абсолютно бездарних вчителів… ну таке. А ще знаю молоденьку офігєнну вчительку!
пышка_мышка• 08 ноября 2022
Ответ дляХвець-тець
В Драгоманова. Может какие-то вузы еще добирают. Надо узнавать. Подать доки можно было до 31 октября
Удачи вам 💐❤🇺🇦
Само_достаточная• 08 ноября 2022
Автор, я тоже осенью поступила.
Не сцыте.
Все буде Україна
Стеклянная мышь• 08 ноября 2022
Ответ дляХвець-тець
Ну, якщо ваша вчителька- директриса школи і візьме вас на роботу,то так. Інакше в вас шансів працювати вчителем історії немає. Вибачте. Як варіант ГПД,асистент, соц педагог. Але не історик однозначно. Можете через пару років відписатися,я буду рада помилитися. Але нажаль.... України
Стеклянная мышь• 08 ноября 2022
Ответ дляХвець-тець
Пару постів назад ви писали протилежне))).
Педиатор_я• 08 ноября 2022
Мне 42,поступила в мед.колледж,у нас есть женщины которым 55. Все правильно сделали,учителя всегда нужны
Стеклянная мышь• 08 ноября 2022
А вообще тема об обесценивании профессии вьішла. Я представляю- за 1,5 года стать с нуля хирургом, айтишницей,провизором. Все бьі написали- бред. А тут типа полтора года книжечки почитала, контрольньіе от скуки в немецком селе пописала, предмет типа ерундовьій не физика и - опля- пошла детям вещать. Только надо ли ето детям???? Вряд ли.