Хвець-тець• 08 ноября 2022

Девочки, я глупая? Поступила учиться…

Поступила учится в педагогический. Мне 47 лет. Сейчас беженка. Учусь в Украине заочно онлайн.
Деньги на обучение откладываю с пособия от Германии.
Иногда думаю, что я наверное дура. Доживу ли я до своего будущего и какая может быть карьера?
Жить и работать хочу в Украине
Результат:
вже голосів: 674
302 (44.81%) Все правильно сделала
230 (34.12%) Учись, вдруг пригодится
60 (8.9%) Зря поступила
54 (8.01%) В 47 лет учиться - бред
25 (3.71%) Глупо тратить на это пособие
3 (0.45%) В стране война, какая карьера?
автор Хвець-тець • 08 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
А на яку спеціальність вступили?
Історія

автор Хвець-тець • 08 ноября 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Учитывая ’уже есть техническое и экономическое образование. И еще курсы кадрового учета.
Но всегда мечтала быть учителем и работать с подростками’ скорее Вы просто не хотите работать, а учёба и розовые мечты ’работать с подростками’ придают этому красивый смысл.
О как вы меня «раскатали» :)))
СтелькаОТединицы• 08 ноября 2022
Ответ дляХвець-тець
Спасибо вам. Хотя мнения, на этот счет, разделились.
Я довольно радикально меняла специальность в 39 лет, 5 лет назад тоже писала на советчице. 90% ответили, что это идиотизм и ничего не получится уже))) Хорошо, что я люблю поговорить, но чужие мнения мне безразличны в итоге 😄
Сейчас, смотрю, прогресс такой прямо, большинство считает это нормальным.
Не будь КакСвета• 08 ноября 2022
Ответ дляХвець-тець
20 000 грн рік (500 евро)
Щось дорого зараз
автор Хвець-тець • 08 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Вчить з вас навряд чи вийде, з таким послужним списком.
Дякую за вашу думку.
Може й таке…
Svitlo_• 08 ноября 2022
Ответ дляХвець-тець
О как вы меня «раскатали» :)))
Вам правильно написали. Бо щоб стати гарним істориком, потрібно жити історією, а не хотіти працювати з підлітками.
автор Хвець-тець • 08 ноября 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Тому , автор, готуйтеся, що з підлітками легко не буде,чоловікові було простіше керувати колективом (до 500 чоловік) дорослих.
Сподіваюсь, що буде цікаво, а не легко

Не будь КакСвета• 08 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Все з вами перечисленого.
Раніше дуже цікавилась історією, філософією, книжки читала запоєм.
На сьогодні мені вистачає Біблії. Так все поєднано.
Основне в цьому ’раніше’. я зараз читаю, хоч не історик.
автор Хвець-тець • 08 ноября 2022
Ответ дляМне без сахара
Автор, ви велика молодець.
Я б хотіла, щоб саме така людина вчила мою дитину.
у вас все вийде.
Сподіваюсь, що все вдасться.
автор Хвець-тець • 08 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Скільки книг з історії ви прочитали?
Господібоже…
Svitlo_• 08 ноября 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Головне в цьому, що ні я, ні ви не збираєтесь бути вчителем історії.
Аноним Анонимыч• 08 ноября 2022
Я вас поддерживаю! Тоже поступила в пед( магистратура), мне 43. Учу немецкий( тоже в Германии), работать планирую в Германии. Главное - знать чего хотите, поставить цель. Вдохновляйтесь примерами- многие женщины за 40 создают бизнес с нуля, получают профессии, рожают детей. Все получится!
автор Хвець-тець • 08 ноября 2022
Ответ дляОднозначная
А почему не доживете, это кто в Украине могут такое писать, у вас войны нет. Хотя пишут в 24 году 3я мировая и Германия и Франция и т.п. тоже почувствуют что и мы.
Я повертатимусь в грудні.
Svitlo_• 08 ноября 2022
Ответ дляХвець-тець
Господібоже…
Так і дітям скажете? Цей вислів не красить вас. 20 хвилин і ви перейшли на сарказм. Такий собі з вас вчитель.
автор Хвець-тець • 08 ноября 2022
Ответ дляОднозначная
Вы хоть с пособия можете откладывать уже молодец. У меня родственники в Германии говорят все тратят, что немцы не экономят))
Я просто хочу залишити собі диплом в подарунок від Німеччини, а не прогуляти гроші.
автор Хвець-тець • 08 ноября 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
++ у моєї дитини молодша школа, змінилось 2 класних керівника за 4 роки. Обидві з великим досвідом. Не вміють вони працювати з дітьми, вміють лише громко кричати та дресирувати, щоб тихо сиділи, все.
Краще ентузіаст як автор, без досвіду, ніж ті, хто працює по 20-30 років та вміє лише повністю вбити любов до навчання
Боже, як я не люблю таких вчителів. В моєї доці така була. Ні, це не мій путь
Кракадэ• 08 ноября 2022
Мне 36 лет. Есть высшее биологическое образование, по которому я работала 6 лет. Сейчас девятый год работаю мастером маникюра и в прошлом году поступила учиться на зубного техника. Учусь на очном (заочки нет). То карантин, то война. Не учёба, а черти шо 😆 Но мне нравится эта специальность, я еще не закончила обучение, но даже уже 4 работы сделала для живых людей.

Иногда мне очень сложно физически и морально, тогда я чувствую себя старой и впадаю в уныние ’ктоменявозьметна работу’, ’комуянужнавсвои36’. Но потом отпускает и я пашу дальше )))

Учитесь на здоровье - это прекрасно!!!
ГейТуда• 08 ноября 2022
Ответ дляХвець-тець
А мне вы тоже понравились. Я ведь, на самом деле так и живу :)
автор Хвець-тець • 08 ноября 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вам вообще должно быть безразлично, как это выглядит со стороны
Я тиела в виду, как это обществом воспринимается. Учитель без опыта в этом возрасте

автор Хвець-тець • 08 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Не працюю вже більше 20 років в школі і з дітьми взагалі.
Просто згадала своїх вчителів з історії.
Класний історик - це той хто живе історією. Якщо автор не живе нею, то буде вчителем що просто переказує написане в книжці. Таких в школі 90% істориків.
Як ви гадаєте, чому я обрала саме історію?
СтелькаОТединицы• 08 ноября 2022
Ответ дляХвець-тець
Тяжело будет найти первую работу, но реально. Просто найти ’своего’ директора, которого интересуют люди с горящими глазами
автор Хвець-тець • 08 ноября 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Автор, Вы молодец!
Я вот хотела на провизора пойти учиться. Но всё как-то не решалась, вроде старая уже)) теперь, глядя на Вас, думаю зря. Мне 44
Я тоже жалею, что затянула
Водійка хімарса• 08 ноября 2022
Ответ дляХвець-тець
Я тоже жалею, что затянула
Подскажите, а как с поступлением?
Нужно зно сдавать? Или для старушек без 🤭
Звоночек• 08 ноября 2022
Ответ дляСмыкалка
Вам дал этот диплом хорошо оплачиваемую работу?
Даст
автор Хвець-тець • 08 ноября 2022
Ответ дляГейТуда
Это да, заслуженных тупиц с прокачанный ЧСВ на должности учителей, увы, немало. Это следствие устройства системы образования в нашей стране. Уровень образования уверенно скатывается на уровень плинтуса... И в ВУЗах в том числе.
Кстати, я слегка в шоке от некоторых учителей моего ВУЗа. Это конечно отстой, то как они учат…
автор Хвець-тець • 08 ноября 2022
Ответ дляksusha1155
Вже побачила, що на базі пед вчиться лише 1,5 роки, ну значить це її призвання. Хоча перспектив нуль
Нуль перспектив в чому? Влаштуватись на роботу?
автор Хвець-тець • 08 ноября 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я тоже учусь на второе высшее в Украине, а живу далеко. Но я поступила на год раньше, сейчас второй курс. Если возвращаться, то это образование очень понадобится дома, а если нет.. то не уверена, поэтому мотивация хромает. Учусь сама, 85-95 (4-5).
Мое тоже только дома. Чтож..
Единая страна!• 08 ноября 2022
Ответ дляХвець-тець
А я и учу. Выбора то нет. Но он мне не нужен. Я домой планирую
Не зарекайтесь)
автор Хвець-тець • 08 ноября 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Чи треба зно чи іспити?
Потрібен був мотиваційний лист
ksusha1155• 08 ноября 2022
Ответ дляХвець-тець
Та ні, влаштуєтесь, але в Україні це робота за три копійки.