Яжемать Мне можно• 08 ноября 2022

Низкая самооценка и смена работы, подработка

С 20 лет работаю на одном месте. Можно сказать, выросла там. Опыт был самый разнообразные и очень насыщенный (работа с документами, сопровождение работы компании). Но отношение руководства гнобящее (вы все говно). Сперва нарабатывала опыт (по молодости/глупости готова была пахать на износ "за идею"), потом декрет, потом после декрета маленький ребёнок. Работу не меняла больше 10 лет. И вот теперь есть и желание и потребность, но страшно. Страшно, что не справлюсь, что не вольюсь в новое и тд. Сейчас работаю удалённо (на старом месте) и хочу подработку так же удалённо. Казалось бы, открывай биржу и предлагай себя. А у меня ступор.
И вот вопрос. Как вы начинали что-то новое? Как удалось получить первый заказ (среди местных "акул")? Был ли негативный опыт?
Агент Пинкертона• 08 ноября 2022
Рябинович, ты ли это?

So_so• 08 ноября 2022
Вам просто надо понять, что не Боги горшки обжигают. Нет их в природе тех суперумных суперпрофессионалов с которыми Вам почему-то нужно соревноваться. Везде обычные люди и отличие часто именно в подаче себя.
Поэтому спокойно ищите работу.
автор Яжемать Мне можно • 08 ноября 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Рябинович, ты ли это?
Как вас понять?
Ответ дляSo_so
Поэтому спокойно ищите работу.
Я это понимаю. И вижу, как люди с гораздо меньшим опытом и знаниями, чем у меня, продают себя гораздо эффективнее и дороже. Проблема в самооценке, видимо
Тумба-юмба• 08 ноября 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Работа с документами, сопровождение работы компании - что именно вы можете делать удаленно?? Какой вид подработки?
Ответ дляТумба-юмба
Составление договоров, спецификаций, доп соглашений. Коммерческая переписка.
С творческим началом так себе (ну, я так думаю. Поскольку привыкла работать с ’сухими’ фактами и документацией).
Насчёт вида подработки, возможно, карточки товаров, какие-то тексты. А вообще было бы здорово освоить какие-то новое, смежное направление
ФрекенБок• 08 ноября 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Любому человеку страшно начинать новое. Вам страшно, но надо сделать первый шаг и перестать возлагать ответсвенность на какие то новомодные штампы психолухов про самооценку и всякую ерунду. Открывайте биржу и обзваниваете, рассылаете резюме, записывайтесь на собеседования
Там сидят такие же люди, которые волнуются, что на их зарплату не придут адекватные, что то случится и ещё куча страхов.
Посмотрите какие нибудь сторисы звёзд. Они популярны, востребованы, но перед выходом на каждое мероприятие они волнуются, потеют, трясутся, боятся потерять популярность, поэтому пьют, чтобы расслабиться (а потом спиваются, у многих проблемы из них, но сейчас не об этом)
Так что, боитесь - это естественная реакция. Но кроме вас это делать некому.

Тумба-юмба• 08 ноября 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
экономист короче говоря. вы же сами понимаете, что эти умения ну такое себе.. ни о чем. если англ на хорошем уровне это хорошо, но вы же понимаете что любой студент составит вам конкуренцию, как и любой другой более-менее грамотный человек. учите что-то новое, ищите курсы...
Ответ дляТумба-юмба
Юрист. Помимо этого ещё сопровождение налоговых проверок и оспаривание их результатов во всех инстанция. Но тут удалённо не пойдёт. Да и видели мы договора от студентов. Да написать напишут. Но потом есть над чем работать, исправляя такие косяки.
Английский средний.
В дальнейшем юриспруденция для меня уже через силу.
Курсы? Вы из своего опыта советуете или просто знаете, что есть курсы?
Янгол в камуфляжі• 08 ноября 2022
Считаю, что нормально со старта работать ’за идею’ и ради опыта.
Просто находите вакансии и отправляйте свое резюме. И все. Не бойтесь.
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Нормально. И интересно было. Но этот этап у меня затянулся
Янгол в камуфляжі• 08 ноября 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Сейчас просто открываете вакансии и шлете резюме всем.
Собеседуетесь, тренеруетесь.
Тумба-юмба• 08 ноября 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Английский средний.
из своего опыта, так как знаю что такое работа со спецификациями и прочими бумажками. ничего там сложного нет, по шаблону все договора, однообразное г..но.
спросите себя кому это сейчас надо?
и что сейчас востребовано на рынке.
учить программировать я не советую, выбирайте то что вам нравится, предварительно пересмотрев онлайн биржи. наполнение сайтов не вариант, так как конкуренция бешеная.
Тумба-юмба• 08 ноября 2022
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Собеседуетесь, тренеруетесь.
человек хочет онлайн подработку, а не смену работы.
посоветуйте что для юриста может быть онлайн-подработкой
Янгол в камуфляжі• 08 ноября 2022
Ответ дляТумба-юмба
Понятия не имею, я работаю в другой сфере. У человека в теме указано - ’смена работы, подработка’.

Я делала именно так, даже на вакансии где требовалась полная занятасть в офисе отправляла резюме и в сопроводительном письме указывала, что удаленно. Кто-то отвечал отказом, кто-то соглашался пообщаться. Это опыт в любом случае, способ побороть страх.
Ответ дляТумба-юмба
спросите себя кому это сейчас надо?
и что сейчас востребовано на рынке.
Какие вы курсы прошли? Вам было достаточно курсов для старта в профессии? И в какой профессии?
Тумба-юмба• 08 ноября 2022
Ответ дляЯнгол в камуфляжі

вы смелая
Ответ дляТумба-юмба
Я не хочу ограничивать себя дипломом о юридическом образовании и было бы неплохо освоить новую сферу, как и писала уже. Но вопрос - как?
Тумба-юмба• 08 ноября 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
я не показатель)) в итоге работаю по своей специальности, которую в институте получила.
вам надо кого-то из коллег спросить, у кого юридическое образование, куда можно перепрофилироваться. и подумать что вам нравится, что нужно рынку, что востребовано сейчас. курсов реально очень много на любой вкус. первое, что пришло мне в голову, HR и тому подобное...

Ответ дляТумба-юмба
Коллеги идут в адвокатуру. Один в ЗСУ, одна в декрет, ещё одна на пособие в Германию учить немецкий. Адвокатуру не хочу по ряду причин.
Как видите, ваш совет насчёт курсов не информативен. Поскольку курсы вам не помогли.