Барабасиха• 08 ноября 2022

Постоянно чужой ребёнок у нас дома...

Такая проблема назрел, что не знаю как деликатно решить. Живём в частном секторе и у дочери есть подруга (девочка по 12 лет), у подруги одна мама, которая постоянно на работе и девочка не вылазит от нас. Я уже устала готовить больше и убирать за ними. С дочерью говорила, объясняла чтобы гуляли на улице, чтобы домой не приводила но воз и ныне там. У сейчас доход сильно упал и приходится экономить и мне накладно постоянно кормить эту девочку. Какой выход из ситуации если выгонял гулять, погуляю максимум часик а потом уроки бегут к нам вместе делать и тк девочка живёт в новостройке на 14 этаже и постоянно нет света к ней они не идут. Пыталась не впускать под эгидой что мы заняты - срабатывало на пару часов. Какие есть идеи?
Весенний Марафон• 08 ноября 2022
Просто прямо сказати, що не дозволяєте сидіти вдома
Аноним Первый• 08 ноября 2022
Ира,сегодня играйте на улице или у тебя дома.
Дочке: Дочка, попроси Иру идти домой или мне придется сделать это.
Булькаю• 08 ноября 2022
Треба було з самого початку не садити до столу. Але й зараз не пізно. Покерфейс і ’Маша, почекай, поки Ліза поїсть’.Маша проголошується і почеше додому.
автор Барабасиха • 08 ноября 2022
Проблема в том что нужно кормить подружку, сама просит постоянно и хотя говорила идти есть домой - ответ нет, попросила посидеть в комнате пока едим-бежит на кухню нагло. У меня именно проблема из за экономии и еды.
Резвая лошадка• 08 ноября 2022
позвонить маме девочки. пусть или дает деньги на продукты или продукты. пристроила ребенка на бесплатное содержание
Тут как тут• 08 ноября 2022
Ответ дляБарабасиха
Блин, откуда берутся такие дети в 12 лет? Никто никогда не занимался воспитанием? Я бы ещё у 7ми летнего ребёнка поняла бы такое поведение.....
Аноним Первый• 08 ноября 2022
Ответ дляБарабасиха
Автор, вы совсем без границ? Каким образом вам и в вашем доме могут сказать вам нет?
Перша на селі• 08 ноября 2022
Почему Ваша дочь Вас не слушает? Нельзя приводить и все.
Точная копия плова• 08 ноября 2022
В моем детстве в голодные 90е все так говорили - сейчас Маша Даша Петя поедят и придут к тебе снова
Гу го гу го гу• 08 ноября 2022
Выпроваживать домой на время еды. Например, Дочка, Маша сегодня может у нас быть только с 10 до 11. Потом ты занята. В 16.00 можешь пойти погулять. Ну, как-то так. Тут же дело не только в подружке, ваша дочь нуждается в ней тоже.
Без комплексов• 08 ноября 2022
Решать только через мать девочки. Дети -это дети. Мать вообще знает, что она у вас тусит?
Живчик-счастливчик• 08 ноября 2022
До чего же мы докатились, у людей уже не хватает на еду...Автор, вводите часы посещения или попросите маму собирать судочек девочке
МеняАЖтрусит• 08 ноября 2022
А я б и рада была, если бы мой с кем-то подружился(
Аноним Первый• 08 ноября 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
А отдавать кому-то свою порцию еды на регулярной основе, вы бы тоже были рады?
Люблю порядок• 08 ноября 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вот и моя мысль тоже…
У меня всегда подружки паслись, выносили холодильник, мы жили скромно, но на еду хватало. Очень благодарна родителям что терпели это и никогда не выказывали недовольство.
Но у нас не настолько плохо с деньгами было, чтоб на еде экономили… точнее, экономили на всем, кроме еды
Сочувствую, автор… вроде и хорошо что дочь не одна, что подруга есть… и девочку ту понять можно…
Сделайте график посещений и почему дочь вас не слушается…
ЗлойанОним• 08 ноября 2022
Блин, мой тоже у друга сегодня целый день просидел с еще одним мальчиком. Мне так перед мамой неудобно, я сегодня ему уже лекцию прочитала , что нельзя столько в гостях сидеть... с этой дистанционкой и школой.. то хоть в школе они тусили,а теперь дома,без света,конечно им скучно...
Ушла и Пришла• 08 ноября 2022
Ответ дляБарабасиха
С мамой это надо обсудить
Ноу коммент• 08 ноября 2022
Ответ дляБулькаю
... и каким человеком вырастет Лиза?
КлараЦеткин• 08 ноября 2022
Я бы поговорила с мамой напрямую. О том, что ничего против девочки лично не имею, но кормить ещё одного голодного подростка мне дорого. Война как бы. Либо пусть та девочка обедает дома, либо приносит с собой еду на стол.
Говорите прямо и без обиняков, пусть той маме будет неудобно, а не вам. И уже она думает как решить вопрос.
Бабушка-байкерша• 08 ноября 2022
Кормите пустым супом без мяса всех. Все вкусняшки только после того, как девочка уйдет. Так и ваша дочь вроде как не голодная будет, ну и супа не жалко
КонхфЭдкаТузик• 08 ноября 2022
Какой ужас. Вот честно, мне эту девочку жаль. Автор, не гоните ее, вдруг это дружба навеки, вдруг эта девочка вырастет и когда то поможет вашей дочери, я не думаю, что она вас там так уж обьедает .
Творог для розжига• 08 ноября 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Это наши реалии, к сожалению(
Зупка_цем• 08 ноября 2022
Вам жалко кусок хлеба ребенку? Что она Вас объест в 12 лет? Боже
Шиворот Навыворот• 08 ноября 2022
Пробуйте через ту маму.
У нас такая подружка сына, постоянно у нас или у неё. Мне еды и сил на приготовление не жаль ребенку, но мы и не экономим на ней.
Творог для розжига• 08 ноября 2022
Я думаю, если бы у моих сидели каждый день мне бы тоже не понравилось. И не только дело в еде не чувствуешь себя свободно дома.
Ненька наша• 08 ноября 2022
Блин, понимаю вас, при чем с обоих сторон))) у нас дома много зависал друг сына. Не было проблемы с экономией еды, но лишняя готовка сама по себе напрягала и вобще постоянное присутствие чужого человека.... А про срач я молчу от двух пацанов.
Теперь у меня наоборот - сын постоянно тусит в гостях. Мы ВПО, к нам не разрешаю - чужой дом. И честно мне просто влом этот весь балаган. У меня ещё младший ребенок есть. Мне в радость лишняя минутка тишины и покоя и по меньше убирать.... Но вот сын повадился в гости и мне как бы неудобно. С одной стороны думаю, та мама не пусклаа бы, если б не хотела. А с другой - вспоминаю себя в прошлом, принимая гостя постоянно, и вот вас читаю.... Я и так сегодня думала пойти поговорить с той мамой об этом всем. Теперь дополнительно уверенна что надо идти)
Ненька наша• 08 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
Ох знали б вы как могут дети есть.... Особенно когда им вкусно.... Куска не жалко, а готовить тоже как бы надо и вобще...
Санта Барбара• 08 ноября 2022
Ответ дляБарабасиха
Проблема не в экономии и еде.
Проблема в том, что вы своей дочери не можете объяснить, что не нужно приводить домой подружку и что слова мамы важно.
Проблема в том, что вы чужому ребенку не можете объяснить, что не надо ’нашло бежать на кухню’, если ей сказали этого не делать. Что значит вы ей говорите идти домой, она вам-нет? Если она у вас остаться захочет или вещь вашу присвоит, тоже ничего не сделаете? Вами в вашем же доме командует какая-то девочка с улицы.
Вот в этом проблема, а экономия и еда-дело десятое.
БершкомангоЗар• 08 ноября 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Двое нас таких..
Булькаю• 08 ноября 2022
Ответ дляНоу коммент
... и каким человеком вырастет Лиза?
Таким, яким не будуть сідати на голову і який зможе сказати ’ні’, а не стогнати, як автор, але годувати на постійній на шкоду своїй сім´ї суду нахабу.