Она находится в частных руках Ахметова , это вообще дичь, что так произошло .
Так теперь он не может или не хочет восстанавливать повреждения , тогда логично , что столь важный ,для государства объект национализируется!
Почему не поднимается этот вопрос ?
Это отличное время вернуть государству, то, что ему по сути принадлежит и было присвоено незаконно .
Почему не поднимается этот вопрос ?
Ответ дляInvictusgirl
А вы на работе 24/7 я смотрю
Где новые копипасты ваши ?
Не заходят больше людям ?
Где новые копипасты ваши ?
Не заходят больше людям ?
Вчера ей кураторы видимо намекнули , что слишком переигрывает с ее « у меня не отключают свет, я подготовилась, звонюнаукрэнергоитамговорятчтоотключенийнет», и тетя начала писать плановой методичке: « свет отключили всего на 2 часа, я потерплю»😂 а, и тетя банит же тех, кто ей пишет, что она не в себе
Ирина112233• 09 ноября 2022
Ответ дляMassaraksh
А скільки він при цьому поцупив?)
А сколько сейчас наше правительство на войне зарабатывает?
А сколько другие поцупили? И ничем не помогают
Ответ дляГитаристка
вот. Давайте поговорим предметно, когда в Днепре будут отключать по 12-16 часов сутки хотябы недели две. Сейчас сытый голодного не понимает.
Вы знаете , сытость и голод очень относительные понятия.
Я пожила в оккупации и выезжала оттуда очень сложно. Вы себе даже представить не можете , на сколько здесь дышать легче и антидепрессанты купить есть возможность. И к врачу сводить престарелых родителей можно.
На фоне этого , пожить без света по пол суток - это вообще не проблема.
И те, у кого не осталось дома , думаю, тоже с удовольствием пожили бы в своем доме хоть и без света.
Так что нечего ныть.
Mira29-c3c3• 09 ноября 2022
Ответ дляMassaraksh
Націоналізація не панацея, якщо в голові луна. Он Мотор Січ націоналізували після скандалу з покупцями-китайцями та посадили своїх наглядачів туди. І що? Результати відомі. Те ж буде і з енергосистемою. Навіть якщо націоналізують та полагодять за кошт держави - після війни ахметка через міжнародні суди собі все назад отримає. Бо немає в нас війни за документами, а це розвязує руки адвокатам. Наші краще грошей напросять по світу та ахметці дадуть на ремонт, себе при цьому не образивши.
+100000.
Ответ дляОлечка79
Я вообще не понимаю, зачем в ее темах люди пишут.
Не комментировали бы, оно ушло по ленте вниз и все.
Никогда уже не пишу в ее темах, хотя хочется пообщаться именно на животрепещущее, но не в ее.
Ответ дляИрина112233
Давайте вот разберём эту ситуацию:
Если бы энергостстема была бы национализированнтй, то света давно бы уже не было, потому что все было бы в карманах.
Сколько Ахметов угля дал Украине бесплатно, сколько млрд армии дал, не один олигарх столько не дал Украине как он.
А всеравно плохо.
Вот наш народ как президент, вместо спасибо - почему так мало.
А всеравно плохо.
это факт.. понятно что просто так благотворительностью никто заниматься не будет, но думаю этот вариант не хуже, чем госы
Гитаристка• 09 ноября 2022
Ответ дляOksuchakr
Так что нечего ныть.
вы сравнеиваете несравнимые вещи. При чем ваша окупация к свету на неокупированых территориях?
Ответ дляmamarama
Так ей еще и диферамбы поют многие, а кто говорит, что она на зп здесь - те есессно рашисты и матрешки
Элли Иванова• 09 ноября 2022
Ахметов - это генерация и только ТЕС. АЭС - государственные. Основная проблема в подстанциях и высоковольтных ЛЭП - а их обслуживает Укрэнерго, у которого 51 % акций и так принедлежит государству. Особо нечего национализировать. А , вообще, в реалиях Украины , олигархат и есть госудрство. Если переложить яблоко из одной руки в другую - ничего не изменится.
karpenko73• 09 ноября 2022
Ответ дляInvictusgirl
Их можно было предупредить , обезопасив станции распределения бетонными блоками
Ахметов это сделал ?
Так кто виноват этом ?
Люди ?
Ахметов это сделал ?
Так кто виноват этом ?
Люди ?
я думаю, мешков с песком хватило бы
можно еще тец мешками обложить
это очень поможет
можно еще тец мешками обложить
это очень поможет
karpenko73• 09 ноября 2022
Ответ дляInvictusgirl
Я выше написала , при чем тут экспер я или нет ?
Энергетики ещё летом говорили , что нужно бетонными блоками огораживать
Это сделано ?
энергетики могут разбираться в энергетике, ни никак в силе удара от ракеты
у нас попытались закрыть контейнерами корабельными
иииии
знаете какой результат?
подстанция уничтожена!
иииии
знаете какой результат?
подстанция уничтожена!
karpenko73• 09 ноября 2022
Ответ дляГитаристка
как это?
а как же без света, без газа, но без вас?
тут же орали, что лЁгко
но тогда думали, что лупить будут по Харькову да по Запорожью
начали бить, но мы ж терпеливые, посидим без света, лишь бы не стреляли
а потом кацапье решило, что не туда бьют
надо там, где фифетки без комфорта не могут
бл..ять, вы как войну выигрывать собрались? чужими руками? что бы кого то бомбили и кто то без света был, а мы только патриотические кричалочки будем выдавать?
тут же орали, что лЁгко
Гитаристка• 09 ноября 2022
Ответ дляkarpenko73
как это?
тут же орали, что лЁгко
почему вы это у меня спрашиваете? я где-то кричала подобное?
karpenko73• 09 ноября 2022
Ответ дляГитаристка
это общий форум
просто присоединила к вашему сообщению ’по смыслу’
Гитаристка• 09 ноября 2022
Ответ дляkarpenko73
это общий форум
все люди разные, не все поддерживают лозунги президента с его без света и без вас. Я например уже на грани апатии, новости и аналитиков вообще не смотрю, тут только в темах про свет свечусь. в надежде прочитать какую-то жену энергетика, которая обнадежит.
Я сангвиник, но последнюю неделю на барбовале и перестала общаться со всеми друзьями, сестрой, родителями. Подруга шлет по 50 сообщений в день, что там в кацапстане, а я не знаю, как ей написать культурно, что б отвалила ибо меня не радуют плохие новости оттуда, если у нас п’зда. В общем, это я к чему, орки в 40км, обстрелы, ракеты которые падали на глазах, меня так не угнетали как ситуация со светом. Отмечу, что я селе живу и унас регулярно отключали свет и до войны и по несколько суток. И я вроде и подготовлена и ак и панели и колодец и дрова и даже интернеит, но какое-то пришло ощущение безнадеги, что не будет тут жизни и после войны еще много лет. И вспоминается та тетка из крыма ’ так не хочется уезжать...’
karpenko73• 09 ноября 2022
Ответ дляГитаристка
Вам надо взять себя в руки, дело у вас не в отсутствии света, а просто наступило тяжелое время
солнышка нет, осенью всегда грустно
я согласна, что надо было властям подумать и закупить как можно больше запасных частей, агрегатов, что бы было чем ремонтировать
но это не так просто, это не стену и не водопровод отремонтировать
энергетическая система очень сложная, по мановению палочки она не чинится
если вы видели, как проходили обстрелы, значит вас не сломить
держитесь, делайте выводы, запоминайте кто как себя вел из властей, активистов и при следующих выборах делайте правильный выбор
солнышка нет, осенью всегда грустно