Реверанс• 09 ноября 2022

Антонов планирует восстанавливать самолет Мрия. Дали добро с ОП

Экс-капитан АН-225 "Мрия" Дмитрий Антонов рассказал, почему самый большой в мире самолет не вывезли из Гостомеля перед вторжением туда российских оккупантов.
"Почему самолет остался в Гостомеле? Потому что не было решения о перегоне самолета в любое место, пусть это будет Польша, самый ближайший аэропорт Жешув, Лейпциг. Почему Лейпциг? Да потому что еще 26 января было обращение к руководителю ГП "Антонов" от представителей НАТО и NSPA, о том, что предлагают нам в свете грядущих событий перебазировать весь наш флот в Лейпциг со всеми персоналом, экипажем, запчастями. Ответа на этот вопрос - не последовало...", - рассказал он.
"Потому что отсутствовал топ-менеджмент нашей компании, который бодренько, за две недели до войны, весь уехал в Лейпциг и "оккупировал", до войны еще, офис ALS. Думайте. Решайте. Тут есть, где найти причины, связи с РФ", – заявил он.
navariya• 09 ноября 2022
Вроде, другой (другую модель) уже задумали строить - было в новостях...

автор Реверанс • 09 ноября 2022
Ответ дляnavariya
Не самое нужное сейчас,как по мне.
Они за 8 месяцев не смогли нам дронов сделать и втягиваться сейчас в такой дорогой проэкт ? Зачем ? Есть ли смысл ?
завитушка• 09 ноября 2022
Ответ дляРеверанс
Не самое нужное сейчас,как по мне.
Популізм якийсь. Не думаю, що вони реально будуть зараз щось робити.
Шматочок хмарки• 09 ноября 2022
Ответ дляРеверанс
Не самое нужное сейчас,как по мне.
Ну как? Чтобы деньжат поднять, а потом сказать ну снова разбомбили, бывает. Как по мне ’Мрія’ сейчас действительно не на часі. Будто война уже закончилась, некуда больше деньги девать. А про то, что спрячут вообще смешно, тогда не соизволили даже вывезти, хотя приказ был, а вот сейчас обязательно спрячут и никто не узнает где он находится, ага. Вместо того, чтобы обеспечить Зсу необходимым , помочь людям пострадавшим, укрепить как-то важные объекты -выбросим уйму денег на ветер.
автор Реверанс • 09 ноября 2022
Ответ дляШматочок хмарки
Абсолютно те же мысли.