Анна-91a8• 09 ноября 2022

Купить квартиру с прописанными людьми

По факту на чт они те кто прописан в худшем случае могут претендовать ?чем для покупателя это проблематично ?в будущем что может быть?и что делать если мужчина сейчас не может выписаться ?тем что не хочет светится?а мне как покупателю что делать?(нсли что ситуация не моя)
Колупалочка• 09 ноября 2022
Випискою через суд
До рішення суду матиме право зайти і жити

И_В_офигительных_штанах• 09 ноября 2022
Нельзя такое покупать, прописанный человек может прийти и там жить, вы его не сможете выселить
Что-то не спится• 09 ноября 2022
Платить за него коммунальные услуги, выписывать через суд, мне бы оно не надо было.
Колупалочка• 09 ноября 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Зможуть
Через суд
Але це гемор
Эт вернячОк• 09 ноября 2022
Выпишите через суд, когда захотите. Грозит только тем, что может поселится с вами пока прописан))
автор Анна-91a8 • 09 ноября 2022
Ответ дляЧто-то не спится
А всмысле платить за него коммунальные?
Эт вернячОк• 09 ноября 2022
Ответ дляАнна-91a8
А всмысле платить за него коммунальные?
Если нет счетчиков, насчитывают по количеству прописанных.

Что-то не спится• 09 ноября 2022
Ответ дляАнна-91a8
А всмысле платить за него коммунальные?
В прямом,если нет счётчиков, и на что там считают по количеству жильцов
Алина-1240• 09 ноября 2022
Смотрите,чтоб проблемной не была,в плане отчуждения через суд и т.д..
@dres Odessa• 09 ноября 2022
Хозяин не может выписаться?
Мы купили квартиру и хозяин просил, чтобы год побыл прописанным, тк в военкомате отмазался по месту прописки, а если становиться на учёт в другой, то нужно опять платить типа. Это было 25 лет назад. Не буду долго писать- он не выписывался 15 лет, мы за него платили, на те годы это было копейки, а выписать его тогда можно было через суд, этим заниматься муж не хотел, Но настали времена когда накладно стало оплачивать лишнего человека и настало время, когда в ЦНАПе можно выписать за 20 минут, мы его выписали на основании договора купли продажи.
Что-то не спится• 09 ноября 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Это недешевое удовольствие, я бывшего выписывала года два назад, и суд полгода был.
@dres Odessa• 09 ноября 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Если это хозяин и есть договор купли продажи то выписка без проблем, мы сами уже готовились к судам, а оказывается в ЦНАПе есть такая услуга и очень быстро делается, даже не все юристы это знают.
В каждой бочке...• 09 ноября 2022
Автор, сейчас из-за военного положения никого не выписывают, поэтому для этого времени это нормально, как все вернется на круги своя - в ЦНАП выпишите за 15 минут, без судов всяких, я такое проходила еще до ВП и выписала мужчину самостоятельно
Солнечный день• 09 ноября 2022
Требовать хорошую скидку за так к неудобства и сразу выписывать через суд .
На паровозе• 09 ноября 2022
Ответ для@dres Odessa
Хозяин не может выписаться?
Можете более подробно. Я купила квартиру такую. Мы консультировались с адвокатами, сказали что выпишут по суду... Но за услугу эту до войны хотели 10000грн. Мы выехали с города, так как рядом линия фронта. Вопрос остался открытым. Можете мне написать как действовать в чужом городе, и возможно ли это вообще. Спасибо.
автор Анна-91a8 • 09 ноября 2022
Ответ для@dres Odessa
Хозяин не может выписаться?
По его согласию?
автор Анна-91a8 • 09 ноября 2022
Ответ для@dres Odessa
Сын хозяина
@dres Odessa• 09 ноября 2022
Ответ дляАнна-91a8
По его согласию?
Без его согласия естественно
@dres Odessa• 09 ноября 2022
Ответ дляАнна-91a8
Сын хозяина
Если несовершеннолетний, то даже в это не макаться, будет судов до потери пульса и не факт что в Вашу пользу

автор Анна-91a8 • 09 ноября 2022
Ответ для@dres Odessa
Без его согласия естественно
А на каких основаниях тогда?
Сижуревувшоке• 09 ноября 2022
Автор, темнтит что то Ваш хозяин, не покупайте на этих условиях.
автор Анна-91a8 • 09 ноября 2022
Ответ дляСижуревувшоке
Безвыходная ситуация…..я уже заехать должна была туда но тут эта проблема и я в шоке
Сливочная пенка• 09 ноября 2022
Ответ дляЭт вернячОк
А если никто не прописан, все равно за 1 человека надо платить.
@dres Odessa• 09 ноября 2022
Ответ дляНа паровозе
Идёте в Центр Надання Админпослуг и говорите, что нужно выписать
Вас записывают на время, приходите с договором купли продажи и всеми документами, которые они вам скажут. И ВСЁ!! А юристы тоже нам говорили что через суд, а в ЖЕКе когда муж пошёл справку брать уже для подачи в суд сказали, что можно так выписать, спасибо тем людям.
автор Анна-91a8 • 09 ноября 2022
Ответ для@dres Odessa
И вам спасибо)но какие основания будут?
@dres Odessa• 09 ноября 2022
Ответ дляАнна-91a8
А на каких основаниях тогда?
На основании договора купли продажи, не понятно чтоли? Мы ж не пришли просто в квартиру и жили там, мы законные владельцы
На паровозе• 09 ноября 2022
Ответ для@dres Odessa
И вам спасибо огромное, так и сделаю
автор Анна-91a8 • 09 ноября 2022
Ответ для@dres Odessa
Ну так а человека которого выписывают его не хотят спросить ?может он не в курсе что его выписывают ?и тогда что?
@dres Odessa• 09 ноября 2022
Ответ дляАнна-91a8
И вам спасибо)но какие основания будут?
У Вас не знаю, у нас я выше описала ситуацию, хозяин сразу не выписался, хотя продал квартиру. Он был прописан один единственный, поэтому без проблем на основании договора купли- продажи
автор Анна-91a8 • 09 ноября 2022
Ответ для@dres Odessa
С хозяином проще а вот с прописанными людьми не хозяевами это сложно