Нагайна• 10 ноября 2022
Помогите сохранить семью
Не знаю с чего начать. Я больше не верю мужу. Не верю и, что ещё хуже, не могу ему об этом сказать. Даже не заметила когда мы перестали разговаривать. Раньше могли обсудить любой вопрос. Сейчас он либо орет, либо обижается. Мое недоверие копится и это отражается на моем к нему уважении. Оно меркнет. Близость тоже как-то превратилась в дежурство, отдать долг по быстренькому и спать. Реально, я понимаю, что у нас куча проблем, этот клубок распутать можем только мы сами, но я не знаю с чего начать разговор. Какие подобрать слова. Я устала от скандалов, любая моя попытка спокойно выяснить отношение оканчивается криком и обесцениваем с его стороны. Я стала избегать общения вообще, в целом. Обмениваемся дежурными бытовыми фразами. Тяжело признавать, но мы стали чужими друг другу. Между нами пропасть. Поход к психологу не обсуждается, он очень скептически настроен, а я боюсь, что про нашу «идеальную» семью начнут судачить. Городок маленький, зимой скучно. Будут смаковать наши неурядицы за вечерним ужином. Короче тупики со всех сторон. Буду признательна за реальные истории, как вы реанимировали свой брак. Очень жду дельных и конструктивных советов.
Крутышка-Пышка• 10 ноября 2022
Что вам спасать? Это не игра в одни ворота, мужу, видимо, на все на@рать.
Курочка-наседка• 10 ноября 2022
Я не понимаю что тут спасать и зачем? Если он обесценивает вас при конфликте, о каком уважении и любви идёт речь.
Попробовать поговорить с ним, если не получается, заняться собой, полюбить себя и не позволять никому себя обесценивать.
Нагайна
• 10 ноября 2022
Ответ дляIgra idet
Дайте ему прочитать написанное
Очередной скандал, за то, что вынесла личное на публику)
ГейСюда• 10 ноября 2022
Два чужих друг другу человека живут под одной крышей из-за привычки. Разве это семья? Что вы хотите спасти? Что вас держит вместе?
Скажите сколько вам лет и есть ли у вас дети?
Катька Пушкарева• 10 ноября 2022
Ответ дляНагайна
Захотели - вынесли, вы его что, боитесь что-ли?
Козачка• 10 ноября 2022
Так а какой конструктивный совет?
Любой конструктивный совет начнется с - сесть и поговорить. А у вас с этим затык.
Ну попробуйте сесть и хладнокровно самостоятельно проанализировать ваш диалог. Обычно все скандалы идёт по одной схеме. Один собеседник выдает в своем поведении триггер, на это реагирует второй - агрессией и обороной и пошло поехало.
Я, когда думала над нашими с мужем ссорами, записала на телефон одну стандартную. Прослушала. И первое что отметила - свой тон. Он был спокойным, но неприятным, назидательным и высокомерным. А мне казалось - четким и спокойным)
И на этот тон муж реагировал обороной - закрывался и дальше не воспринимал. Менять тон очень сложно, и манеру подачи инфы, надо оч себя контролировать, тяжело.
Но вижу, что и диалог меняется. Муж стал более открытым, перестал сходу замыкаться.
Попробуйте.
Kusalochka• 10 ноября 2022
Так а проблемы какие? Из-за чего все это?
Текс занудный. Нет сути конфликта. Притензии ни о чём.
’Не знаю с чего начать. Я больше не верю мужу.’ - а дальше информации 0 и одна вода. Кроме того, что Вас якобы не слышат, хотя если говорить столько, то реально можно не уловить сути. И вы уже выглядите всем недовольной женщиной. Лучше напишите по сути, что сделал муж, что нет к нему доверия.
Швидка Настя• 10 ноября 2022
Ответ дляНагайна
Помогло держать язык за зубами? У меня муж одно время начал все выносить, ох и жуткие скандалы я устраивала, зато научился молчать.
Железная тетя• 10 ноября 2022
начали с того,что не верите,а дальше полное недовольство всем.
почему потерял доверие?врун?
так я вам скажу,что есть начало брака и его конец,когда людям больше нечего делать рядом с друг другом.
никто никому не гарантирует любви до гробовой доски.
почему потерял доверие?врун?
Раз одела не бу• 10 ноября 2022
Ну в любом браке есть белые и черные полосы.Трудно сказать,насколько у вас черная затянулась и будет ли опять белая.
Царевна_несушка• 10 ноября 2022
У нас такое началось, когда ребенок уехал на учебу. И деваться некуда.
МинерАлочка• 10 ноября 2022
Ответ дляНагайна
Разводе вам в помощь
Царевна в уггах• 10 ноября 2022
А навіщо взагалі його рятувати? Що вас тримає разом(страх самотності, квартира, залежність від його гаманця)? Брак не є константою, він не мусить закінчуватися ’і померли в один день’. Життя у вас одне і чому ви погоджуєтеся витрачати його на людину, яка вочевидь вами вже давно не цікавиться? Що з вами? Не з ним, з собою нехай він сам розбирається. З вами що?
Мост_Устал• 10 ноября 2022
Тоже самое. Сказала, что не вижу смысл продолжать эти отношения, взяла ребенка и уехала. Но у нас ещё рукоприкладство было по пьяни.
Доброго дня!
я мужчина
я разошелся так с женой после 8 лет, она на 8 лет моложе
я не любил ее- было приятно пока встречались, у нее сильная привязанность и была влюблена
стали вместе жить - стало оч плохо мне- хотел уйти много раз-плакала сдерживала- я чувствовал ответственность -оставался- забивал на себя и на то что умираю в отношениях
затем спустя годы появилась раздражительность- меня стало все раздражать в жене,
со временем я перестал ее хотеть
любые мои попытки высказать что не так взаимно для решения стали восприниматься как атака- и атака нападение в ответ без решений
Так я сильно физически и психически изменился что стал на себя самого не похож- не узнавал себя и ей тоже переставал быть интересен.
Мы разошлись - она сама решила уйти и я снова стал как дышать- ожил.
Возможно вашим отношениям также звиздец и уже давно - подстроек друг под друга- на долго не хватит- все обрушивается как ловина.
Надеюсь вам полезно это
я мужчина
со временем я перестал ее хотеть
Надеюсь вам полезно это
Нагайна
• 11 ноября 2022
Ответ дляD_A_V
Доброго дня!
я мужчина
со временем я перестал ее хотеть
Надеюсь вам полезно это
я мужчина
со временем я перестал ее хотеть
Надеюсь вам полезно это
Вы точно мужчина? Странные словообороты используете.