Борщец• 10 ноября 2022

Что делать с деньгами?

До войны не успела снять, мой провтык. На расчётном счету остается круглая сумма в у.е. Если обналичу - то потеряю около 10 т долл изза разницы курса (нужно сначала продать валюту по курсу нбу 36.5, потом за эти гривны смогу купить по 40, и то, долго это все будет). Оставлять - тоже страшно, хоть банк и норм, с европейским капиталом. Подождать, или риск вообще потерять всё?
Результат:
вже голосів: 107
71 (66.36%) Подождать
20 (18.69%) Свой вариант
16 (14.95%) Обналичивать с потерей
Коренная киевлянка• 10 ноября 2022
Ответ дляВыручалка
То есть доллары с счета не забрать долларами? Вы уверены?
Если фоп нет !
Ждун с Нибиру• 10 ноября 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Придумают
Знакомые все кто в ай-ти не выводят , ждут
хуже всего, чтобы не было как в фильме Годы, который тут вчера обсуждали
когда чувак продал дом, поступили деньги на счет, а утром банки все опнули)))
Туфли в чешуе• 10 ноября 2022
Відкрити доларовий депозит на найкоротший термін у цьому ж банку. Перевести кошти на депозит у межах однієї банківської установи має бути безкоштовно. Зняття депозиту в кінці строку також не передбачає комісій, крім, здається, військового збору.
Кукусик• 10 ноября 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Пока не выводите на фоп вообще
Что-то придумают
Айтишные компании уже думают над этим вопросом
Та знаем. Ждем, хотя не решается проблема(
Ждун с Нибиру• 10 ноября 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
ні, фоп має 100% виручки перевести в гривню на гривневий рахунок. наказ НБУ. щоб зняти
Выручалка• 10 ноября 2022
Ответ дляпицунда
нет вы можете гривну по 50тыс засунуть на депо на 3 мес и банк вам купит валюту по 37мь. головняк конечно. но в пяти банках можно разместить. типа укрэксим укргаз ...
Как потом забирать, тоже по курсу гривну отдадут? Я не успела купить по 29, теперь не знаю что делать
Курочка-чубаточка• 10 ноября 2022
Ответ дляБорщец
Вы не поняли проблему
Так Вы непонятно написали. Я со своего счета физ.лмца снимаю
Выручалка• 10 ноября 2022
Ответ дляпицунда
типа аркада еще а еще вам лучше на финансовый форум и там спросить. там ребята знают все ходы и выходы

https://forum.finance.ua/search.php?search_id=acti...
Уже 100 можно
Выручалка• 10 ноября 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Була в вашій ситуації, виводила $ по 29.7 і купувала по 35. Зараз доллар по 40. Якщо вам на довготермінове зберігання раджу виводити.
Як це зробити? Я відкрила конвертаційне депо, але сумніваюсь, що у доларах віддадуть
Глас_Народа• 10 ноября 2022
Ответ дляБорщец
Нет, в начале войны я создавала вроде тему, или в чужой спрашивала, нужно посмотреть. Тогда приняла решение ждать. Но ситуация же на месте не стоит, вот, недавно закон еще был принят
https://www.epravda.com.ua/rus/news/2022/10/26/693...
Не знаю, стоит ли переживать, но вот опять задумалась.
Уже можно было забрать депозиты трехмесячные, а вы даже их условий не знаете
Ждун с Нибиру• 10 ноября 2022
Ответ дляВыручалка
та вам кажуть просто по курсу нбу вивести, по 36,6, зняти гривню і купити по 41
Выручалка• 10 ноября 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
І навіщо тоді будо депозит відкривати, якщо одразу модна було купити кеш
Глас_Народа• 10 ноября 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
вопрос в том, кто снимать каждый месяц надо в гривне. не дает государство снимать доллары уже год почти. все, что сняли и обналичили до, конечно ячейка подходит..а каждый месяц по контракту ты получаешь 2-5-10-15 тисяч..умножьте на 10 месяцев минимум
Вы так ноете, как-будто вам по 25 доллары в гривну переводят, смешно честно, у большинства зарплата даже в гривне снизились и ещё хорошо, если она вообще есть
Ждун с Нибиру• 10 ноября 2022
Ответ дляГлас_Народа
не ноет автом. а 10 тисяч долларов не хочет потерять

вы просто и близко не на месте автора.
были бы хоть чуток, то считали бы
Глас_Народа• 10 ноября 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру

вы просто и близко не на месте автора.
были бы хоть чуток, то считали бы
Та да, 120 тыс прям сумма космос)
Ждун с Нибиру• 10 ноября 2022
Ответ дляГлас_Народа
Та да, 120 тыс прям сумма космос)
вы даже не дочитали))) что с вами говорить, какие 120 тысяч
Глас_Народа• 10 ноября 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
а ну удивите меня, на какой сумме (округленно) можно потерять сейчас 10 тыс $ на разнице курсов
НашлаПерепискуМужа• 10 ноября 2022
Ответ дляГлас_Народа
Приблизительно 100К$
Если продать по курсу 37 - 100К$, то получится купить сейчас купить на черном рынке по курсу 41 -около 90К$.
Ну я округлила, но сумма не такая и космисмическая, что б так удивляться
Что вас так удивило?
Маруська Му• 10 ноября 2022
Ответ дляДівчина_загляденіе
депозит на 3 месяца долларовый сейчас
Сейчас уже на шесть.
Маруська Му• 10 ноября 2022
Ответ дляпицунда
Уже условтя не такие. Ограничений в сумме депозита нет. Но покупаете валюту по курсу нбу, потом депозит минимум на шесть месяцев, потом вам выдадут гривну по курсу нбу.
Глас_Народа• 10 ноября 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Приблизительно 100К$
Что вас так удивило?
Меня как раз ничего, внимательнее следите за диалогом
автор Борщец • 10 ноября 2022
Ответ дляВыручалка
Конечно нет!
НашлаПерепискуМужа• 10 ноября 2022
Ответ дляГлас_Народа
Делать мне нечего, как внимательно следить…много чести
Просто бросилась в глаза ваша фраза -удивите меня…
Чем вас удивить должна бы автор? Считать научитесь
Выручалка• 10 ноября 2022
Ответ дляБорщец
Конечно нет!
У фопа или физ лица?
Глас_Народа• 10 ноября 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Причём тут автор вообще? Обратитесь к окулисту
Считать меня учить не надо, все исходные данные есть в посте у автора
Глас_Народа• 10 ноября 2022
Ответ дляМаруська Му
Это совершенно разные депозиты
В танке• 10 ноября 2022
автор,ну так и до войны тоже самое было. что валюту выводили через гривну. это же не сейчас появилось.просто тогда курс был почти равным.
В танке• 10 ноября 2022
Ответ дляМаруська Му
тут речь идет о валютном депозите на 3 мес,покупка по 37,4 грн. а про второй депозит и говорить нечего. нормальный человек в здравом уме его не оформит.
Маруська Му• 10 ноября 2022
Ответ дляГлас_Народа
Это совершенно разные депозиты
Это совершенно одинаковые депозиты. Сейчас нельзя открыть депозит в валюте сроком на три месяца, как было раньше.
Маруська Му• 10 ноября 2022
Ответ дляВ танке
Нельзя открыть депозит в валюте на три месяца. Повторяю еще раз.