Борщец• 10 ноября 2022

Что делать с деньгами?

До войны не успела снять, мой провтык. На расчётном счету остается круглая сумма в у.е. Если обналичу - то потеряю около 10 т долл изза разницы курса (нужно сначала продать валюту по курсу нбу 36.5, потом за эти гривны смогу купить по 40, и то, долго это все будет). Оставлять - тоже страшно, хоть банк и норм, с европейским капиталом. Подождать, или риск вообще потерять всё?
Результат:
вже голосів: 107
71 (66.36%) Подождать
20 (18.69%) Свой вариант
16 (14.95%) Обналичивать с потерей
Зам Ам• 10 ноября 2022
Ответ дляМаруська Му
Нельзя открыть депозит в валюте на три месяца. Повторяю еще раз.
Можно. Там абсолютно разные условия на 3 и 6 месяцев.
автор Борщец • 10 ноября 2022
Ответ дляВ танке
автор,ну так и до войны тоже самое было. что валюту выводили через гривну. это же не сейчас появилось.просто тогда курс был почти равным.
Ну я так и выводила до войны, просто тогда курс не смущал, в основном не больше 50 коп на разнице терялось
Глас_Народа• 10 ноября 2022
Ответ дляМаруська Му
зайдите в интернет-банкинг
ПоэтеСССа• 11 ноября 2022
Ответ дляМаруська Му
В Моно точно можно, тільки що перевірила.
В танке• 11 ноября 2022
Ответ дляМаруська Му
Открыла 2 ноября в Альфе. Перед этим в октябре открывала. Что-то вы путаете.
В танке• 11 ноября 2022
Ответ дляГлас_Народа
зайдите в интернет-банкинг
Люди, не умеющие пользоваться гуглом, рассказывают тут о том, что нельзя депозит открыть в долларах)) анекдот какой-то. Чего тут только не прочитаешь, ничему уже не удивляюсь.
Ждун с Нибиру• 11 ноября 2022
Ответ дляГлас_Народа
Меня как раз ничего, внимательнее следите за диалогом
120 єто как раз гривну если посчитать на разнице 10 тісяч долларов, а 10 тысяч долларов это разница автора, которую она теряет со 100 тысяч
все тут то.
и вашу дерзость тоже можно прочитать (вы же та самая советчица, которой и 10 и 100 тысяч фигня)
Украинкa• 12 ноября 2022
Вариантов только два:
- оставить все, как есть, ожидая лучших времен
- вывести в гривны, открыть депозит в 3 банках, надется, что через 3 месяца их выдадут валютой.
Когда курс вырастет, Ваши затраты покроются с лихвой.
Если не секрет, на чем зарабатываете 8 тыс. в месяц?
автор Борщец • 12 ноября 2022
Ответ дляУкраинкa
Вариантов только два:
У меня не 8 тыс в месяц)) у меня до войны было 2, просто долго копила
Iggore• 18 ноября 2022
Ответ дляДівчина_загляденіе
можно вывести небольшую часть в гривне и положить на долл депозит привата допустим, разница курса тогда не такая большая будет, чем брать по 40 с рук
депозитный курс около 37 грн
Поменять на грн потеряет по курсу, потом покласть на долл. Депозит и попробуй снять их в долл. У банков проблема в валюте. Райффайзен банк предлагает отдавать долл.вклад в грн по курсу нбу вот так вот . Везде обман. Правы были те кто советовал купить в обменниках
Iggore• 18 ноября 2022
Ответ дляДівчина_загляденіе
скажу больше, ставка вообще 0, но можно купить выгоднее чем в обменке
Когда клал тоже так думал, а теперь Попробуй забрать их, рацфайзен без валюты
Iggore• 18 ноября 2022
Ответ дляпицунда
нет вы можете гривну по 50тыс засунуть на депо на 3 мес и банк вам купит валюту по 37мь. головняк конечно. но в пяти банках можно разместить. типа укрэксим укргаз ...
Пришел срок сейчас снимать такой депозит в райфе столкнулся с проблемой,нет валюты в отделении и заказ валюты не работает. Так что подумайте сто раз стоит ли рисковать
пицунда• 18 ноября 2022
Ответ дляIggore
не верю сорри. сегодня сняла в укргазе без проблем
Iggore• 25 ноября 2022
Выше писал о проблеме заказа валюты, оказался не прав. Просто оператор попался на горячей линии некомпетентный, начала грузить о желтой зоне. Другой раз заказал без проблем, уже забрал в долларах. Теперь могу рекомендовать Райффайзен банк, свои обязательства выполняет на 100%
Iggore• 25 ноября 2022
Ответ дляпицунда
Тоже уже забрал без проблем в Райфе, просто столкнулся с некомпетентным сотрудником горячей линии. Зато кредитную программу она втюхивала на 100%