Борщец• 10 ноября 2022
Что делать с деньгами?
До войны не успела снять, мой провтык. На расчётном счету остается круглая сумма в у.е. Если обналичу - то потеряю около 10 т долл изза разницы курса (нужно сначала продать валюту по курсу нбу 36.5, потом за эти гривны смогу купить по 40, и то, долго это все будет). Оставлять - тоже страшно, хоть банк и норм, с европейским капиталом. Подождать, или риск вообще потерять всё?
Результат:
вже голосів:
71 (66.36%)
Подождать
20 (18.69%)
Свой вариант
16 (14.95%)
Обналичивать с потерей
Борщец
• 10 ноября 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
у нас не такая хилая сумма, но она увеличивается каждій раз
главное чтоб не рухнула вся банковская система. мі тоже немного в шоке..ждем ..ждем..
А муж говорит снимай с потерей, лучше так, чем вообще всё потерять. А я не могу, столько лет копилось...
Ждун с Нибиру• 10 ноября 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Автор, а почему только сейчас проснулись? За всё это время вам было спокойно, а сейчас проблема
проблема эта уже с февраля и ее государство не решает никак
а поступления идут
вы работаете, зарабатываете..но надеетесь получить все деньги, потому тчо в товаре доллар по 40, а ты должен оприходовать по 36,6
а поступления идут
Сумчатая кошка• 10 ноября 2022
Ответ дляБорщец
Засада... А друзья говорили, снимай.
Мне крупную сумму всегда было удобнее в ячейке держать
Ждун с Нибиру• 10 ноября 2022
Ответ дляСумчатая кошка
ну кому-то крупная2 тис, кому-то 20 тис , а кому-то 200
вопрос в другом
почему государство так лихо имеет народ
вопрос в другом
почему государство так лихо имеет народ
Борщец
• 10 ноября 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Нет, в начале войны я создавала вроде тему, или в чужой спрашивала, нужно посмотреть. Тогда приняла решение ждать. Но ситуация же на месте не стоит, вот, недавно закон еще был принят
Не знаю, стоит ли переживать, но вот опять задумалась.
Борщец
• 10 ноября 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
вопрос в другом
почему государство так лихо имеет народ
вопрос в другом
почему государство так лихо имеет народ
Ну вроде как есть объяснение: война, экономике плохо. Может, на этой разнице хоть какой-то проворот денег имеем.
Сумчатая кошка• 10 ноября 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
вопрос в другом
почему государство так лихо имеет народ
вопрос в другом
почему государство так лихо имеет народ
Ну больше ячейку взять)но всегда есть доступ.У нас каждые 5-7 лет проблемы с банками
Ждун с Нибиру• 10 ноября 2022
Ответ дляБорщец
это про альфа банк
его вроде уже , но как-то красиво
но мы тоже закрыли там счет..хз.
его вроде уже , но как-то красиво
но мы тоже закрыли там счет..хз.
Ждун с Нибиру• 10 ноября 2022
Ответ дляСумчатая кошка
вопрос в том, кто снимать каждый месяц надо в гривне. не дает государство снимать доллары уже год почти. все, что сняли и обналичили до, конечно ячейка подходит..а каждый месяц по контракту ты получаешь 2-5-10-15 тисяч..умножьте на 10 месяцев минимум
Сумчатая кошка• 10 ноября 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Автор пишет долго копили,я так поняла ещё довоенные деньги лежат?
А в цене нельзя учесть эту проблему с обналичиванием?
Ждун с Нибиру• 10 ноября 2022
Ответ дляпицунда
типа аркада еще а еще вам лучше на финансовый форум и там спросить. там ребята знают все ходы и выходы
та я щось взагалі не бачу там потрібної інфи
Коренная киевлянка• 10 ноября 2022
Ответ дляБорщец
Засада... А друзья говорили, снимай.
Чего вы тянули ?
Теперь ждите, когда война закончится и то не факт , что после курс будет совпадать с нбу
Ждун с Нибиру• 10 ноября 2022
Ответ дляСумчатая кошка
а ви як покупець хочете яйця по 120(ну це я образно)
Звезда в шоке• 10 ноября 2022
Була в вашій ситуації, виводила $ по 29.7 і купувала по 35. Зараз доллар по 40. Якщо вам на довготермінове зберігання раджу виводити.
Ручки-Крючки• 10 ноября 2022
Ответ дляБорщец
Вот, а я фоп, и мне нужно сначала продать все доллары по 36.5. а потом с этими гривнами да, я тоже смогу заказать в банке)) только по курсу 39 минимум
Креди агриголь
10 долл за операцию и покупка по НБУ -3 месяца
Ждун с Нибиру• 10 ноября 2022
Ответ дляпицунда
может есть еще какие-то форумы айтишников? может они нашли выход по подобной ситуации? у них такое же
Сумчатая кошка• 10 ноября 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
После 2009 все считают курс выше реального
Как продавец в минус работать не буду
Марс атакует• 10 ноября 2022
Ответ дляБорщец
Серьезно? Ну если речь идет о 37, то да, это очень выгодно. Но я не видела такой курс. А еще депозит минимум на полгода, тоже стрёмно
Это наверное те что на 3 мес можно класть, но там только 100 т в мес можно ложить поменять, с вашими суммами наверное будет долго это все
Ручки-Крючки• 10 ноября 2022
Ответ дляСумчатая кошка
и со светом
Коренная киевлянка• 10 ноября 2022
Ответ дляБорщец
Почему вы не сняли до войны ?
Даже здесь миллион тем было, чтоб снимали
Кукусик• 10 ноября 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Почему вы не сняли до войны ?
А что меняет? Каждый мес заходит 8 т уе, война 9 мес почти. Думаете мало за войнуодну только зашло? Просто госуд, как всегда имеет людей.
Коренная киевлянка• 10 ноября 2022
Ответ дляКукусик
Пока не выводите на фоп вообще
Что-то придумают
Айтишные компании уже думают над этим вопросом
Что-то придумают
Ждун с Нибиру• 10 ноября 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Пока не выводите на фоп вообще
Что-то придумают
долго думают...скоро год и никто не придумал
Коренная киевлянка• 10 ноября 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Придумают
Знакомые все кто в ай-ти не выводят , ждут
Выручалка• 10 ноября 2022
Ответ дляБорщец
Чтобы вывести деньги с расчетного счета, их нужно продать по курсу нбу. Другого не дано
То есть доллары с счета не забрать долларами? Вы уверены?
Ждун с Нибиру• 10 ноября 2022
Ответ дляВыручалка
у фоп да, уверенны