Борщец• 10 ноября 2022

Что делать с деньгами?

До войны не успела снять, мой провтык. На расчётном счету остается круглая сумма в у.е. Если обналичу - то потеряю около 10 т долл изза разницы курса (нужно сначала продать валюту по курсу нбу 36.5, потом за эти гривны смогу купить по 40, и то, долго это все будет). Оставлять - тоже страшно, хоть банк и норм, с европейским капиталом. Подождать, или риск вообще потерять всё?
Результат:
вже голосів: 107
71 (66.36%) Подождать
20 (18.69%) Свой вариант
16 (14.95%) Обналичивать с потерей
автор Борщец • 10 ноября 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
у нас не такая хилая сумма, но она увеличивается каждій раз
главное чтоб не рухнула вся банковская система. мі тоже немного в шоке..ждем ..ждем..
А муж говорит снимай с потерей, лучше так, чем вообще всё потерять. А я не могу, столько лет копилось...
Ждун с Нибиру• 10 ноября 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Автор, а почему только сейчас проснулись? За всё это время вам было спокойно, а сейчас проблема
проблема эта уже с февраля и ее государство не решает никак
а поступления идут
вы работаете, зарабатываете..но надеетесь получить все деньги, потому тчо в товаре доллар по 40, а ты должен оприходовать по 36,6
Сумчатая кошка• 10 ноября 2022
Ответ дляБорщец
Засада... А друзья говорили, снимай.
Мне крупную сумму всегда было удобнее в ячейке держать
Ждун с Нибиру• 10 ноября 2022
Ответ дляСумчатая кошка
ну кому-то крупная2 тис, кому-то 20 тис , а кому-то 200
вопрос в другом
почему государство так лихо имеет народ
автор Борщец • 10 ноября 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Нет, в начале войны я создавала вроде тему, или в чужой спрашивала, нужно посмотреть. Тогда приняла решение ждать. Но ситуация же на месте не стоит, вот, недавно закон еще был принят
https://www.epravda.com.ua/rus/news/2022/10/26/693...
Не знаю, стоит ли переживать, но вот опять задумалась.
автор Борщец • 10 ноября 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
вопрос в другом
почему государство так лихо имеет народ
Ну вроде как есть объяснение: война, экономике плохо. Может, на этой разнице хоть какой-то проворот денег имеем.
Сумчатая кошка• 10 ноября 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
вопрос в другом
почему государство так лихо имеет народ
Ну больше ячейку взять)но всегда есть доступ.У нас каждые 5-7 лет проблемы с банками
пицунда• 10 ноября 2022
Ответ дляБорщец
+Приват, отп, аваль... Еще какие?
типа аркада еще а еще вам лучше на финансовый форум и там спросить. там ребята знают все ходы и выходы

https://forum.finance.ua/search.php?search_id=acti...
Ждун с Нибиру• 10 ноября 2022
Ответ дляБорщец
это про альфа банк

его вроде уже , но как-то красиво
но мы тоже закрыли там счет..хз.
Ждун с Нибиру• 10 ноября 2022
Ответ дляСумчатая кошка
вопрос в том, кто снимать каждый месяц надо в гривне. не дает государство снимать доллары уже год почти. все, что сняли и обналичили до, конечно ячейка подходит..а каждый месяц по контракту ты получаешь 2-5-10-15 тисяч..умножьте на 10 месяцев минимум
пицунда• 10 ноября 2022
Ответ дляБорщец
это для альфы
автор Борщец • 10 ноября 2022
Ответ дляпицунда
это для альфы
А следующих не будет?
Сумчатая кошка• 10 ноября 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Автор пишет долго копили,я так поняла ещё довоенные деньги лежат?
А в цене нельзя учесть эту проблему с обналичиванием?
Ждун с Нибиру• 10 ноября 2022
Ответ дляпицунда

та я щось взагалі не бачу там потрібної інфи
Коренная киевлянка• 10 ноября 2022
Ответ дляБорщец
Засада... А друзья говорили, снимай.
Чего вы тянули ?
Теперь ждите, когда война закончится и то не факт , что после курс будет совпадать с нбу
Ждун с Нибиру• 10 ноября 2022
Ответ дляСумчатая кошка
а ви як покупець хочете яйця по 120(ну це я образно)
Звезда в шоке• 10 ноября 2022
Була в вашій ситуації, виводила $ по 29.7 і купувала по 35. Зараз доллар по 40. Якщо вам на довготермінове зберігання раджу виводити.
Ручки-Крючки• 10 ноября 2022
Ответ дляБорщец
Вот, а я фоп, и мне нужно сначала продать все доллары по 36.5. а потом с этими гривнами да, я тоже смогу заказать в банке)) только по курсу 39 минимум
Креди агриголь
10 долл за операцию и покупка по НБУ -3 месяца
Ручки-Крючки• 10 ноября 2022
Ответ дляБорщец
+Приват, отп, аваль... Еще какие?
Креди агриголь
Ждун с Нибиру• 10 ноября 2022
Ответ дляпицунда

может есть еще какие-то форумы айтишников? может они нашли выход по подобной ситуации? у них такое же
Сумчатая кошка• 10 ноября 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
После 2009 все считают курс выше реального
Как продавец в минус работать не буду
Марс атакует• 10 ноября 2022
Ответ дляБорщец
Серьезно? Ну если речь идет о 37, то да, это очень выгодно. Но я не видела такой курс. А еще депозит минимум на полгода, тоже стрёмно
Это наверное те что на 3 мес можно класть, но там только 100 т в мес можно ложить поменять, с вашими суммами наверное будет долго это все
Ручки-Крючки• 10 ноября 2022
Ответ дляСумчатая кошка
и со светом
Коренная киевлянка• 10 ноября 2022
Ответ дляБорщец
Почему вы не сняли до войны ?
Даже здесь миллион тем было, чтоб снимали
Кукусик• 10 ноября 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Почему вы не сняли до войны ?
А что меняет? Каждый мес заходит 8 т уе, война 9 мес почти. Думаете мало за войнуодну только зашло? Просто госуд, как всегда имеет людей.
Коренная киевлянка• 10 ноября 2022
Ответ дляКукусик
Пока не выводите на фоп вообще
Что-то придумают
Айтишные компании уже думают над этим вопросом
Ждун с Нибиру• 10 ноября 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Пока не выводите на фоп вообще
Что-то придумают
долго думают...скоро год и никто не придумал
Коренная киевлянка• 10 ноября 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Придумают
Знакомые все кто в ай-ти не выводят , ждут
Выручалка• 10 ноября 2022
Ответ дляБорщец
Чтобы вывести деньги с расчетного счета, их нужно продать по курсу нбу. Другого не дано
То есть доллары с счета не забрать долларами? Вы уверены?
Ждун с Нибиру• 10 ноября 2022
Ответ дляВыручалка
у фоп да, уверенны