Сумка с непогодой• 10 ноября 2022

Если мне на фоп поступили деньги, мне надо какой-то акт?

Родственники скинули деньги не туда. С этих денег просто налог заплатить или дополнительно что-то нужно?
Пишу_граммотно!• 10 ноября 2022
Вернуть как ошибочно зачисленное и пусть перекинут куда надо было

автор Сумка с непогодой • 10 ноября 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Никогда не возвращала. Фоп только открыла, разбираюсь что да как…
Как это сделать? Просто обратно перевод?
Очень боюсь штрафов и тд
Marieasat• 10 ноября 2022
Автор,есть горячая линия налоговой и есть номера налоговой вашего района, там точно скажут как по закону правильно поступить.
Пишу_граммотно!• 10 ноября 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Очень боюсь штрафов и тд
Вас нужна консультация бухгалтера как это правильно оформить. И вобще на какой вы системе, что пишете ’заплатить с тех денег налог’?
Пластилин_Колец• 10 ноября 2022
Можете заплатити податок, можете повернути як помилково зараховані. Актів не треба.
Ответ дляMarieasat
Спасибо большое
Ответ дляПишу_граммотно!
Упрощенной

Бессмертный пони• 10 ноября 2022
Ответ дляMarieasat
Ага , там скажут ...
Marieasat• 10 ноября 2022
Ответ дляБессмертный пони
Ага , там скажут ...
Не понимаю Вашего смеха, всегда так делаю. Они работают не идеально, но тем не менее,это будет достовернее,чем тут спрашивать
Ширли-Мырли• 10 ноября 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Упрощенной
какая группа?
Рассказница• 10 ноября 2022
Как родственники могли ошибочно перевести деньги? Это вы могли ошибочно дать не тот номер счета) ошибка не родственников)
Бессмертный пони• 10 ноября 2022
Ответ дляMarieasat
Да делайте на доброе здоровье , я ж не против ... Только знаю много случаев , когда наивные ФОПы звонили , выслушивали советы , а потом платили огромные штрафы , потому что делать нужно было совсем по-другому , чем им сказали в налоговой .
Ширли-Мырли• 10 ноября 2022
Упрощенка бывает разная: разные группы. Если 1 или 2 группа, то налог не зависит от суммы поступлений: т.е. эти пришедшие деньги на сумму налога не повлияют. Если 3 группа, то там налог непосредственно зависит от суммы поступлений.
Бессмертный пони• 10 ноября 2022
Автор , вам нужно вернуть деньги и непременно с назначением платежа ’Повернення помилково перерахованих коштів’ . В идеале иметь от перечислившего письмо ’Прошу повернути помилково перераховані кошти такого-то числа в сумі...’ .
Бармалеина• 10 ноября 2022
Ответ дляMarieasat
Не факт. У меня отчёт дважды приняли с ошибками (по их совету так заполняла). Хорошо, что зашла в кабинет и увидела, там и исправляла уже. Полно бестолковых, но делающих вид, что все знают.
Бармалеина• 10 ноября 2022
Автор, а как у родственников оказался ваш фоповский счёт?
Лапка• 10 ноября 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Очень боюсь штрафов и тд
Фоп 2й категории, на едином? Если да, то забейте
Ответ дляЛапка
3 категория
Бессмертный пони• 10 ноября 2022
Ответ дляСумка с непогодой
3 категория
Тогда срочно возвращайте деньги . Смотрите мой пост 14 .

Ответ дляБессмертный пони
Да, спасибо большое
Бессмертный пони• 10 ноября 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Да, спасибо большое
Да не за что . Иначе придется платить 5% единого налога . Оно вам надо ? И письмо все-таки возьмите . Чтобы в случае чего вопросов у налоговой к вам не было .
Дарьюшка555• 10 ноября 2022
Автор, обращайтесь если нужна бухгалтерская помощь, сопровождаю ФОП, есть опыт работы
Киппи• 11 ноября 2022
Ответ дляСумка с непогодой
3 категория
А деньги перечислили на счет открытий именно для деятельности ФОП или на карточный счет тира кредитки ?
И не третья категория, а ФОП 3 группы единого налога.