Аноним• 07 ноября 2012

Девочки, подскажите новичку

Изначально скажу, что не собираюсь просить контакты поставщиков) Решила заняться продажами, закупила пробную партию товара и задумалась над ценой. Соответственно промониторила продавалку, нашла товар этой фирмы только у одной девочки в сп. Больше всего меня удивила цена, почти 45% накрутки. Я думала в своем случае добавить до цены закупки 20-25%. А теперь задумалась, я же вкладываю деньги, товар ждать не надо, а тут закажи, зделай предоплату и жди. Не ругайте меня только, пожалуйста. Я никого не хотела обидеть или осудить, просто хочу понять, как же мне цену поставить. Пишу анонимно для избежания каких либо притензий.
tsibinanna• 07 ноября 2012
Прочитайте Ваши затраты(перевод денег,переговоры,расходы на тк и т.д) и добавьте желаемую прибыль с единицы! у Вашего конкурента может наркутка и 45%,но со всеми расходами получится чистый доход не больше 10%

iolanta88• 07 ноября 2012
ставьте 30%,не прогадаете
Аноним• 07 ноября 2012
ну смотря сколько стоит этот товат,если в закупке 50грн,то 45% думаю это не так уж и много,на 20грн дороже получается.а если это 500грн,то 45% это конечно гогого!!!
Dolce Vita• 07 ноября 2012
Наценка наценке рознь! Не мешало бы знать какая категория товара, поскольку, например в обуви, наценка должна быть минимум 30% (на покрытие остатков), не учитывая уже предполагаемую прибыль. И что сейчас для вас устрашающе могут выглядеть 45%, а после окончания сезона торговли по этому товару вы поймете, что у вас в прибыли одни остатки - вот их и придется есть).
tsibinanna• 07 ноября 2012
Ответ дляDolce Vita
5 баллов!
А то сейчас все начнут говорить,что продавцы обнаглели с накруткой! Сидят тут ниче не делают и миллионы считают!
Аноним• 07 ноября 2012
Девочки! Занималась на форуме СП детской обуви. Так вот приходилось не договаривать поставщикам! Говорида, что беру для продажи в свой магазин (есть ЧП), так как они не понимают наценки 10-20%, они рекомендуют наценку не ниже 70%.
Если будет меньше, они не имеют со мной дело.

Я думаю, что меня многие организаторы СП поймут!
Аноним• 07 ноября 2012
А теперь задумалась, я же вкладываю деньги, товар ждать не надо, а тут закажи, зделай предоплату и жди.- Из вот этой фразы не поняла ничего!!! Но , зачем ставить накрутку ниже на 20%, чем у конкурента? Поставьте ниже в разумных пределах и работайте, а не играйтесь!
автор Аноним • 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
исправте меня, если я не права, всегда думала, что у продавцов, у которых товар в наличии наценка всегда больше чем у тех, кто привозит под заказ или организовывает СП.
автор Аноним • 07 ноября 2012
Ответ дляDolce Vita
детский трикотаж - товар не сезонный, подумала, что для новичка закупка сезонного товара имеет больше рисков

Бойцовская• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
По трикотажу, кроме всего прочего выше изложенного, учитывайте возможный брак полотна (стрелки, дырки), а так же, что есть вероятность того, что этот брак Вы можете не заметить, а заметит покупатель, одевая на ребенка, тогда расходы на возврат/замену за свой счет (я считаю, что свои ошибки продавец должен исправлять именно за свой счет)
tsibinanna• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
нет,не всегда,эти же орги,специально выкупают ростовки,чтобы не подводить людей,и потом продают по цене сп,дабы не закопаться в остатках!
автор Аноним • 07 ноября 2012
огромное всем спасибо за советы. буду дальше считать)