Аноним• 06 ноября 2012

Как вы считаете имею ли я право отказаться от СП , что бы потом не было обид

Девочки, ситуация такова   почти 2 недели назад решила поучавствовать в СП, когда собиралась в объвлении было написано , еще один желающий (т.е я), после этого   прошло 2 недели. заказ не с китая, а не с загранице. а по Украине. 3 дня назад написала организатору, когда будут данные по СП, она ответила, что ждет подтверждения от поставщика и все тишина уже третий день..., хотя человек постоянно заходит на сайт. Как вы считаете, могу ли я отказатся от СП, так как вещь, которую я заказала, уже очень нужна и нет времени ждать и на пересылки. Спасибо!
knopa• 06 ноября 2012
конечно можете

tsibinanna• 06 ноября 2012
конечно можете,только оргу напишите об этом!
Ната Лия• 06 ноября 2012
чуть ниже почитайте тему,как раз об этом
Victor1ya• 06 ноября 2012
может это продавец с покупателем переписываются
автор Аноним • 06 ноября 2012
Ответ дляacteca
Сбросьте ссылку, если не сложно!
Ната Лия• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Сбросьте ссылку, если не сложно!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-32288
МасяняС• 06 ноября 2012
предупредите организатора
, что еще день/два и больше ждать не могу, итак задержки....
автор Аноним • 07 ноября 2012
Ответ дляVictor1ya
нет не я , но для себя решила, больше никаких СП, с непонятными сроками....
Аноним• 07 ноября 2012
СП бывают разные, как и их организаторы. Мне вчера сказал мой поставщик, что товар распродан, новый отшивается и ждать неделю. Я обзвонила своих участников и кто не хочет ждать - предложила вернуть деньги. В вашем случае - не стесняйтесь беспокоить своего продавца вопросами - это залог более удачной покупки (и сроки обсудить можно)

автор Аноним • 07 ноября 2012
В последнее время столько негатива в советчице по поводу СП.
Задаешь вопросы, тебя считают не терпеливым покупателем, сидишь молчишь, надеяшься на сознательность продавца, и получается не понятно чего ждешь. Откажешься, плохая будешь, скажет я же уже отправили заказ продавцу........ и не важно, что с того момента 3 суток прошло, а информации 0. вобщем не радует
Аноним• 07 ноября 2012
Автор, а Вам известно, что поставщики сообщают о наличии от 1 до 7 дней?
автор Аноним • 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
’Удивительные’ у вас поставщики...........
Limonka• 07 ноября 2012
Таких поставщиков очень много, я бы даже сказала - большинство. Если заказы большие - то могу и 2 недели собирать.
я уже 4-й день жду ответ от поставщика - принял он заказ и есть ли что и даже не волнуюсь. Так рассуждают те, кто не сталкивался с ведением СП. Спросить все, что интересует - я думаю нормально и беспокоиться о Вашем заказе Вы должны. конечно, если опт от 5 штук - то тут все просто - ОРГ быстр ои ответит и привезет и напишет. а если от 5 тыс. или от 30 единиц...? Все вопросы можно и нужно решать - если Вы ждать не можете - то нужно написать - надо к такому-то числу - сможете или нет и тогда думать - рисковать или нет, а не когда ОРГ уже заказал и ждет - потом ему сообщить - что Вам не надо... а поставщику как он будет объяснять, что уже не надо? никто уже не вынимает из коробки - они обычно собрали и потом звонят...
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не ’у меня’, а вообще.
Или Вы думаете, мы заказываем 5 шт. и они бегут сразу собирать?
автор Аноним • 07 ноября 2012
Ответ дляLimonka
от 5 тыс.//// Это уже не СП,,,,, а собрать 8 кофточек....
Спасибо лишний раз убедилась СП не мое....
Сегодня написала продавцу, от ответил что забыл отписался.........
Всем спасибо!
Limonka• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
Всем спасибо!
У Вас весьма странное представление об СП... не стоит говорить о том, в чем не совсем разбираетесь... я веду несколько таких СП, где закупка ОТ 5 тыс... и собирает в коробочку не ОРГ, а поставщик на складе, ОРг на это повлиять никак не может. и таких коробочек у него может быть сотни, о отчего затягиваются сроки исполнения заказа. Почитайте только об СП ТМ Элен - где собирают месяц - хотя находятся в Украине... Выбор - участвовать в СП или нет, каждый принимает сам
автор Аноним • 08 ноября 2012
Ответ дляLimonka
Возможно и странное, но я работаю нач. отдела закупок в крупной фирме, если бы мне поставщики давали данные о наличии в течении 7 дней . я бы не работала с такими и не понимаю такой работы. Извините! Может вы путаете понятия, собирают заказ и дают подтверждения по наличию?