ПП-шница• 11 ноября 2022

Это может быть перелом носа?

Сын играл на площадке и столкнулся прям носом с другим ребёнком. Кровотечения не было, но есть боль, когда дотрагиваться, оттёк, и подзаложило слегка.
Пенек Возмездия• 11 ноября 2022
Конечно может, нужно на рентген и вдруг чего модет врач сразу подправит или скажет все ок
Подставка для припева• 11 ноября 2022
Трещина может быть. Нужен рентген или как минимум осмотр лора.холод можете прикладывать в любом случае.
Кили и Манджаро• 11 ноября 2022
Может быть, у меня была трещина без крови и боли особой
автор ПП-шница • 11 ноября 2022
Ответ дляКили и Манджаро
А что делали?
Прикуси Язык• 11 ноября 2022
Рентген и осмотр не лора, а челюстно- лицевого хирурги.
Кили и Манджаро• 11 ноября 2022
Ответ дляПП-шница
А что делали?
Ничего мне не делали, я в школе мячом в лицо получила, про трещину узнала намного позже, когда на морозе сине-красная полоса появляться стала на носу
автор ПП-шница • 11 ноября 2022
Ответ дляПрикуси Язык
Ребёнок уже спит, я вот не знаю, завтра ехать или сейчас будить и по скорой в травмпункт?
Пенек Возмездия• 11 ноября 2022
Ответ дляПП-шница
Можно и без скорой, но завтра сходите.
У меня дочка в этом году 2 раза нос ломала.
автор ПП-шница • 11 ноября 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Можно и без скорой, но завтра сходите.
Спасибо. А подскажите ещё пожалуйста, как все происходит, врач вправляет нос и все?
Пушистая киска• 11 ноября 2022
Ребёнок сильно ударился переносицей, все опухло. Лор по скорой посмотрел, сказал наблюдать ( не помню на что именно обратить внимание). До утра все прошло
Пенек Возмездия• 11 ноября 2022
Ответ дляПП-шница
Нам не вправлчли оба раза без смещения, но первый раз с кровью и явно было видно перелом и это ночью было мы на скорой ездили в больницу.
А второй раз был сильный оттек врач посмотрел и чуть чуть поправил, но сказал что точно не видит нужна ли операция через недели мы пришли сказа что все ок.
Томатико• 11 ноября 2022
И трещина может быть, и искривление перегородки.
ПушАпница• 11 ноября 2022
Ответ дляКили и Манджаро
Це як? Хрящ тріснув?
Ms. Искренность• 11 ноября 2022
Нос даже после ринопластики прям сильно не болит. Отек потом большой, если кости смещали и синяки под глазами, но не сразу, а на второй-третий день. Наблюдайте, лучше врачу показать. Может быть и трещина и ушиб мягких тканей
Пенек Возмездия• 11 ноября 2022
Ответ дляMs. Искренность
У нас без смещения, были синяки как очки на оба глаза, примерно через 30минут, но это зависит от того куда пришелся удар.
Ms. Искренность• 11 ноября 2022
Ответ дляПП-шница
Никто ничего не вправляет. Если вправлять, надо ставить лангет чтоб кость сраслась. Посмотрит пощупает и скажет что там. При серьезном смещении нужно хирургическое вмешательство или само пройдет в легком случае
Ку ка ку ка ку• 12 ноября 2022
Если это перелом, то завтра утром вы это увидите.
При переломе носа, один из явных его признаков - это синие круги под глазами, которые не проходят недели две.