Кукусик• 30 января 2014
Девочки, подскажите, почему у меня в духовке все пригорает, даже если пеку
в силиконовой форме? Что я делаю не так. Духовка газовая, если что.
АнтиТанкист• 30 января 2014
Потому что газ сложно отрегулировать - это раз, сейчас в трубах газ качества не очень - это два, и третье, потому что нагрев основной идет снизу, неравномерно.
Вода внизу Вам в помощь
jarisochka• 30 января 2014
У меня то же самое.При чем пригорает с одной стороны-это уже духовка износилась.Вариантов несколько-первый и самый дорогой-это заменить плиту.Но если нет такой возможности, то можно на дно духовки уложить кирпичи-если есть огнеупорные-то будет лучше.Если же нет и такой возможности, то просто под выпечку, а точнее под низ формы с выпечкой ставьте воду-тоже помогает.
Инфотуфелька• 30 января 2014
У меня тоже такая проблема была.Но после того,как начала ставить жестяную банку с водой под противень,все мучения мои кончились! Удачи Вам,автор!!!
Аноним_614• 30 января 2014
Ответ дляПуГоФФка
Купите новую электрическую духовку и будет вам счастье