Уходя дверю не хлопать• 12 ноября 2022

Выплаты впо начисляют согласно прописки?

Ситуация такая. Я не учла, что нужно написать заявление что бы меня сняли с впо и вообще не расчитывала их уже получить. Но вдруг мне их начислили и больше нежели я ожидала. В этот же день я обратилась к ним что бы они пересчитали. Они взяли мои данные и молчали несколько дней. Затем я опять им написала. Они ответили, что учитывая что я из Херсона, то мне продолжали их начислять все время. Сказали написать заявление на снятие впо и все. Но проблема в том, что в заявлении я указывала свою прописку, которая в Херсоне, по факту там не живу. У кого была подобная ситуация? Как вы ее разрешили? Положены ли мне выплаты в этом случае или опять им писать что бы пересчитывали?
ЛюбимаЯНЬ• 12 ноября 2022
Ничего не понятно. Вы из херсона, а где находитесь сейчас?

автор Уходя дверю не хлопать • 12 ноября 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
В другой стране
Любовь Калистратовна• 12 ноября 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
В другой стране
А вы им сказали, что вы выехали из страны, то есть по сути вы не ВПО? В этом случае не важно же, где вы прописаны.
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да, знают, сразу сообщила
ЛюбимаЯНЬ• 12 ноября 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
В другой стране
Право на выплаты имеют только те, кто переместился в границах Украины. Вы указали что сейчас находитесь в херсоне что ли? Как они проверяют реестры на пересечение границы не понимаю?
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я им сама им сообщила, что выехала из Украины и написала когда. Они в курсе
Любовь Калистратовна• 12 ноября 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Да, знают, сразу сообщила
Перечитала ещё раз, и все таки не поняла, что именно вас волнует. Вам сказали написать заявление. Пишите, перестанете числиться ВПО и выплаты снимут. Или вы переживаете, как вернуть то, что уже получено, за период, когда вы были уже не в Украине?

ЛюбимаЯНЬ• 12 ноября 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну не тратьте пока эти деньги, вдруг попросят возврат, как всегда бардак везде.
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Переживаю за то, что бы через несколько лет мне не пришли письма, что я что-то лишнее взяла, когда я об этом давно забуду. Хочу решить вопрос правильно и не когда-то потом, а сейчас. Всю текущую ситуацию я им объяснила. Получила ответ - написать заявление о снятии меня с впо, это все.
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я тратить не буду, но понимаете такие вопросы могут всплыть и через год и даже через два, не хочеться потом разных сюрпризов
Любовь Калистратовна• 12 ноября 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Понятно. Но в заявлении вы же укажете дату, с которой вы выехали. Тогда по идее максимум, что вам должно грозить - что за требуют возврат денег в не самый подходящий момент. Ну, не тратьте эти деньги, как выше посоветовали.

Как вариант, ещё можно на горячую линию позвонить и уточнить, как должно все происходить.