Уходя дверю не хлопать• 12 ноября 2022
Выплаты впо начисляют согласно прописки?
Ситуация такая. Я не учла, что нужно написать заявление что бы меня сняли с впо и вообще не расчитывала их уже получить. Но вдруг мне их начислили и больше нежели я ожидала. В этот же день я обратилась к ним что бы они пересчитали. Они взяли мои данные и молчали несколько дней. Затем я опять им написала. Они ответили, что учитывая что я из Херсона, то мне продолжали их начислять все время. Сказали написать заявление на снятие впо и все. Но проблема в том, что в заявлении я указывала свою прописку, которая в Херсоне, по факту там не живу. У кого была подобная ситуация? Как вы ее разрешили? Положены ли мне выплаты в этом случае или опять им писать что бы пересчитывали?
Уходя дверю не хлопать
• 12 ноября 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ничего не понятно. Вы из херсона, а где находитесь сейчас?
В другой стране
Любовь Калистратовна• 12 ноября 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
В другой стране
А вы им сказали, что вы выехали из страны, то есть по сути вы не ВПО? В этом случае не важно же, где вы прописаны.
Уходя дверю не хлопать
• 12 ноября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да, знают, сразу сообщила
ЛюбимаЯНЬ• 12 ноября 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
В другой стране
Право на выплаты имеют только те, кто переместился в границах Украины. Вы указали что сейчас находитесь в херсоне что ли? Как они проверяют реестры на пересечение границы не понимаю?
Уходя дверю не хлопать
• 12 ноября 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я им сама им сообщила, что выехала из Украины и написала когда. Они в курсе
Любовь Калистратовна• 12 ноября 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Да, знают, сразу сообщила
Перечитала ещё раз, и все таки не поняла, что именно вас волнует. Вам сказали написать заявление. Пишите, перестанете числиться ВПО и выплаты снимут. Или вы переживаете, как вернуть то, что уже получено, за период, когда вы были уже не в Украине?
ЛюбимаЯНЬ• 12 ноября 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну не тратьте пока эти деньги, вдруг попросят возврат, как всегда бардак везде.
Уходя дверю не хлопать
• 12 ноября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Переживаю за то, что бы через несколько лет мне не пришли письма, что я что-то лишнее взяла, когда я об этом давно забуду. Хочу решить вопрос правильно и не когда-то потом, а сейчас. Всю текущую ситуацию я им объяснила. Получила ответ - написать заявление о снятии меня с впо, это все.
Уходя дверю не хлопать
• 12 ноября 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я тратить не буду, но понимаете такие вопросы могут всплыть и через год и даже через два, не хочеться потом разных сюрпризов
Любовь Калистратовна• 12 ноября 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Понятно. Но в заявлении вы же укажете дату, с которой вы выехали. Тогда по идее максимум, что вам должно грозить - что за требуют возврат денег в не самый подходящий момент. Ну, не тратьте эти деньги, как выше посоветовали.
Как вариант, ещё можно на горячую линию позвонить и уточнить, как должно все происходить.